PDA

Просмотреть полную версию : Тормоза Mini -> e30


ABs
22.04.2007, 01:41
Вопрос, наверно, больше к Vlom'у, ибо у него есть доступ к тайным знаниям :-)
Если ли возможность заколхозить тормоза от мини в тридцатку, и, если есть, то целесообразно ли это?

Mark
22.04.2007, 02:12
Привет!

А интересная мысль!



260X22 320...325 Е30 перед
258X10 320...325 Е30 зад


276X22 Cooper перед
259X10 Cooper зад


294X22 Cooper S перед
259X10 Cooper S зад



По взаимозаменяемости кажет, что на всех Мини суппорта одинаковые :icq_hm:
А б/у суппорта от Мини найти можно?

ABs
22.04.2007, 11:57
Скажем так: более интересно внедрение умной abs и asc-t.
Суппорта можно и новые купить :-)
Я правильно понимаю, что asc-t работает с датчиками abs?

Mark
22.04.2007, 12:25
Суппорта можно и новые купить :-)
"ну знаете ли".. красиво жить не запретишь :icq_wink:

Я правильно понимаю, что asc-t работает с датчиками abs?
Да.

Только зачем всё это? М10 не полирует асфальт.

shum
22.04.2007, 12:39
бугага - надо придумать номинацию "самые ненормальные желания, по внесения изм. в тех. часть аффто" :D - это писец.

Что значит - более умная АБС?? Вы хотите четырехканальную систему? На Е30 в стоке какая?
Вас не смущает что надо городить огород с неродным гидроблоком?

По сабжу - бредятина. Убейте своего поставщика травы - он вам тяжелую химию приносит :rolleyes2:

Mark
22.04.2007, 13:34
Шум, после истории с угнанной Е30, тебе лучше бы вообще не высказываться в топиках ABs'а :icq_wink: (хоть и по содержанию согласен полностью)

К тому же у ABs'а ник такой, чтоб с ABS мутить что-нибудь :D

shum
22.04.2007, 13:52
Шум, после истории с угнанной Е30, тебе лучше бы вообще не высказываться в топиках ABs'а :icq_wink: (хоть и по содержанию согласен полностью)
К тому же у ABs'а ник такой, чтоб с ABS мутить что-нибудь :D
Факт. После истории с угнанной Е30, надо мной можно стебаться до посинения :D Отписываться все равно буду :yee: :yee: :D

P.S. ABs - а вы тот же ABS с орга?

Димка-1200
22.04.2007, 15:31
Разница только в передних торомозах, задние почти одинаковые.
Перед можно и 312мм от Е38 вкорячить ;)

Что касается ABS и ASC, интересен вопрос. А чем принципиально отличаются датчики ABS на Е30 и mini? К примеру мозги Е28 совершенно нормально работают с датчиками и гребенками от Е34. Так что если в датчиках нет принципиального отличия, то, возможно, вся эта система будет работать с мозгами от mini :)

эМКа
22.04.2007, 18:30
Вопрос, наверно, больше к Vlom'у, ибо у него есть доступ к тайным знаниям :-)
Если ли возможность заколхозить тормоза от мини в тридцатку, и, если есть, то целесообразно ли это?
Вопрос, наверно больше к Мухомору :rolleyes2: :smile:

muhomor
22.04.2007, 18:56
бугага - надо придумать номинацию "самые ненормальные желания, по внесения изм. в тех. часть аффто" :D - это писец.

Что значит - более умная АБС?? Вы хотите четырехканальную систему? На Е30 в стоке какая?
Вас не смущает что надо городить огород с неродным гидроблоком?

По сабжу - бредятина. Убейте своего поставщика травы - он вам тяжелую химию приносит :rolleyes2:
+1:yee:

muhomor
22.04.2007, 19:00
Вопрос, наверно больше к Мухомору :rolleyes2: :smile:
Установка торм. мех. от Мини возможна, но бессмысленна- прежде всего по соображениям экономического характера:rolleyes2:
Про АБС вообще умолчу:rolleyes2: :rolleyes2: :D

ABs
22.04.2007, 21:35
Хм. Однако, сколько откликов :-) Шум, привет :-)
Короче, про траву, и всё остальное. Есессно, это пойдёт не в мою, у меня пенсионерская 3-18 в стоке и т.п.
Задумывается несколько безумный проект постройки трёхи с трёхлитровым м50. Финансовая сторона волнует мало, т.к. денег, как обычно, нет, но, как обычно, они найдутся в нужный момент :-)
Движка обсосана, подвеска обсосана, остались тормоза и трансмиссия.
ABS хочется четырёхканальную, к тому же ставится это будет в кузов, в кот. abs никогда не было. Так что гидроблок и мозги по любому от мини будут.
Перед от е38 не подходит -- если на е30 ещё можно заказать пятиболтовые ступицы, то на е21, к которому я склоняюсь больше, с этим туго.
По поводу всего проекта -- отстаньте, что хочу, то и курю :-) Донора на живой тридцатый кузов наблюдал не далее, как вчера, не сошлись в цене.

Димка-1200
22.04.2007, 21:41
Почем донора отдавали и насколько живой там кузов?

Что касается Е38, то я не шутил. Всё замечательно встает с переходниками. Суппорты 4-х поршневые от Е38 и торм. диски 312мм.
Можешь тут (http://www.300mm.de) поглядеть на то как это выглядит


PS: М50 с тремя литрами не было ;)

Mark
22.04.2007, 22:05
PS: М50 с тремя литрами не было ;)
не цепляйся к словам :icq_wink:

а вот купить М54В30 стоить будет весьма накладно!

Димка-1200
22.04.2007, 22:51
а вот купить М54В30 стоить будет весьма накладно!
Мне предлагали за 3000ойро с КПП
Не самый дешевый вариант.
М20 с турбиной получится дешевле :)))

Mark
22.04.2007, 23:27
Мне предлагали за 3000ойро с КПП
Не самый дешевый вариант.
О! Вполне себе цена! Будь у меня МТМ, подумал бы.


М20 с турбиной получится дешевле :)))
Есть авторитетное мнение (моё) (с) :D , что на спринтах такая машина НИЧЕГО не покажет :icq_wink:
Я всё жду не дождусь когда же ты это нам докажешь :D :D

Димка-1200
22.04.2007, 23:42
Я всё жду не дождусь когда же ты это нам докажешь
Докажу, что такая машина на спринтах бесполезна? :)
И докажу! Два года без практики на быстрых машинах скажутся :)
Моё авторитетное мнение следующее: На спринте важна прокладка, а не мотор :D

shum
23.04.2007, 00:17
Димка, а это не ты был, на повере, который расспрашивал о установке дизельной турбины на бенз. М20 :D ???

Димка-1200
23.04.2007, 00:19
Не, это не я. Я и так знаю, что дизельная турбина не подходит для бензиновых двигателей по многим причинам :)

ABs
23.04.2007, 18:10
Почем донора отдавали и насколько живой там кузов?
316 '86, 4х дверка, пустая, как барабан, аккуратная, не битая, с люком, в родной краске, инструмента нет, салон натурально покрылся местами плесенью, стоит года три в огороде, честные доки, второй хозяин, чехольчик для ключей BMW original :-)
Кузов: лонжи весьма живые и чашки стоят, как надо, но половину навески менять (капот, две двери, левое заднее крыло, оба передних), и, соответственно, всю красить. Если бы его отдали баксофф за 500... Заломили полторы, причём кривятся, как говна наелись. Сейчас там Серёга s14_много_цифр ведёт ожесточённые торги, ему 323 надо делать. Если ничем не кончится -- кину координаты в курилку.

Что касается Е38, то я не шутил. Всё замечательно встает с переходниками.
Нахрен, никаких переходников, проставок, и пр.

PS: М50 с тремя литрами не было ;)
Я знаю. Он делается из 2.5 блока и колена с поршнями от м52. А если блок ещё и чуть поточить, то 3.2 получится :-)

Димка-1200
23.04.2007, 19:25
стоит года три в огороде,
Это труп.
Под ровной краской уже давно всё сгнило. Через пару месяцев после активной эксплуатации всё что казалось хорошим осыпется.
1500 за неё действительно очень много.

Цвет-то хоть какой у неё?

Нахрен, никаких переходников, проставок, и пр.
Эти переходники прошли лицензирование в TЬV, если тебе это о чем-то говорит ;)

А если блок ещё и чуть поточить, то 3.2 получится :-)
А вот это нахрен, как ты изволил выразится. Движки BMW не приспособлены для расточки! Видел я в разрезе М20 - стенки тонюсенькие. Не думаю, что М50 сильно отличается от М20 в этом плане.

muhomor
23.04.2007, 23:03
Хм. Однако, сколько откликов :-) Шум, привет :-)
Короче, про траву, и всё остальное. Есессно, это пойдёт не в мою, у меня пенсионерская 3-18 в стоке и т.п.
Задумывается несколько безумный проект постройки трёхи с трёхлитровым м50. Финансовая сторона волнует мало, т.к. денег, как обычно, нет, но, как обычно, они найдутся в нужный момент :-)
Движка обсосана, подвеска обсосана, остались тормоза и трансмиссия.
ABS хочется четырёхканальную, к тому же ставится это будет в кузов, в кот. abs никогда не было. Так что гидроблок и мозги по любому от мини будут.
Перед от е38 не подходит -- если на е30 ещё можно заказать пятиболтовые ступицы, то на е21, к которому я склоняюсь больше, с этим туго.
По поводу всего проекта -- отстаньте, что хочу, то и курю :-) Донора на живой тридцатый кузов наблюдал не далее, как вчера, не сошлись в цене.
Присоединяюсь к вопросу- у каких обсосов(с) такую траву берут?:rolleyes2: :D

Mark
24.04.2007, 01:09
Присоединяюсь к вопросу- у каких обсосов(с) такую траву берут?:rolleyes2: :D

так, тихо-тихо
никто никого не обижает

кто что хочет, то и делает со своей машиной.. как там Данилоф сказал? =)

muhomor
24.04.2007, 03:19
так, тихо-тихо
никто никого не обижает

кто что хочет, то и делает со своей машиной.. как там Данилоф сказал? =)
Машина моя- как хочу, так и езжу(с):rolleyes2: :D
Право собственности оправданием технической безграмотности не является:rolleyes2:

Mark
24.04.2007, 09:35
Машина моя- как хочу, так и езжу(с):rolleyes2: :D
Право собственности оправданием технической безграмотности не является:rolleyes2:

дык вопрос не в неграмотности - тут у АБС всё в порядке - а спор возник в вопросе целесообразности установки всего этого на Е30

muhomor
24.04.2007, 16:44
Марк:rolleyes2: - Мини- переднеприводная машина с распределением веса 80\20 и Х-обр. торм. контуром, Е30- заднеприв. с распр. 60\40 с парр. контурами.
Как ты думаешь, какая может получиться машина у человека не обращающего внимание на такие мелочи?:rolleyes2: :yee: :yee:

Mark
24.04.2007, 23:54
Марк:rolleyes2: - Мини- переднеприводная машина с распределением веса 80\20 и Х-обр. торм. контуром, Е30- заднеприв. с распр. 60\40 с парр. контурами.
Как ты думаешь, какая может получиться машина у человека не обращающего внимание на такие мелочи?:rolleyes2: :yee: :yee:
а что ж ты, солнце, сразу не ответил в первом посте? =)

зыж всем и так понятно, что всё это никогда не будет установлено на Е30. Но ведь не это главное, - важно надеяться и верить.. верить в прекрасное, Денис!! :icq_wink:

muhomor
25.04.2007, 01:45
Не вижу смысла метать бисер перед свиньями:rolleyes2: - это ты меня подвиг к писательству:D :D

Mark
25.04.2007, 01:52
Не вижу смысла метать бисер перед свиньями:rolleyes2:
Ой, как грубо..

Опять ты обзываешься. Ну никакие уговоры на тебя не действуют. Откуда столько плохого в тебе? Искалеченное поколение? :D


- это ты меня подвиг к писательству:D :D
"нужно кого-то на что-то развести? - мы уже идём к вам!!" :yee:

ABs
25.04.2007, 02:40
Это труп.
Под ровной краской уже давно всё сгнило. Через пару месяцев после активной эксплуатации всё что казалось хорошим осыпется.
Это нормальный донор. Есессно ни в какую эксплуатацию она не пойдёт, а пойдёт прямиком в сварку, распорки, усилители и т.д.
Дим, я думаю, ты не хуже меня знаешь, что найти небитую тридцатку в родной краске -- это уже из области фантастики, и с каждым годом уходит в эту область всё дальше...

1500 за неё действительно очень много.
Там уже готовы на 30 тыров и переоформление. :-)
На самом деле то на то и выйдет...

Цвет-то хоть какой у неё?
бронзит-бейге металлик :-)
Вообще забавная получилась тусовка на огороде :-) Моя: бронзитбейге, салон олива грюн; серёгина -- бронзитбейге, олива грюн, 3-16 -- опять бронзитбейге и олива грюн, все четырёхдверки :-)

Эти переходники прошли лицензирование в TЬV, если тебе это о чем-то говорит ;)
Абсолютно ни о чём. Переходники эти увеличат неподрессоренную массу, плюс сами тяжеленные диски е38, плюс что с вылетом колёсных дисков получается?. Избыточно это всё, короче.

Mark
25.04.2007, 08:34
Переходники эти увеличат неподрессоренную массу, плюс сами тяжеленные диски е38, плюс что с вылетом колёсных дисков получается?. Избыточно это всё, короче.

Да ну.., чего они там весят - граммов по восемьсот. Это не смертельно.

Димка-1200
25.04.2007, 09:45
Переходники эти увеличат неподрессоренную массу
Я наверное тебя удивлю, если скажу, что суппорты от Е38 очень легкие. Два суппорта от Е38 весят меньше, чем один родной от Е30 :)
Да, диски тормозные тяжелые, но от этого никуда не денешься. От какой бы ты машины не ставил тормозные диски, ты всегда получишь прямую зависимость массы диска от его размера :)

Вылет колесных дисков не меняется. Ты же не будешь ставить бутерброд из нескольких дисков :) Конечно, с такими суппортами нужно будет ставить 17-е диски, но что поделаешь, опять зависимость: большие тормоза - большие колеса.

Это нормальный донор. Есессно ни в какую эксплуатацию она не пойдёт, а пойдёт прямиком в сварку, распорки, усилители и т.д
Если хочешь делать спорткар, то 4-х дверка для такого проекта плохо подходит. Нужна 2-х дверка. Во-первых кузов жестче, во-вторых масса автомобиля меньше за счет отстутсвия лишних дверей, механизмов стеклоподъема и т.д.

Дим, я думаю, ты не хуже меня знаешь, что найти небитую тридцатку в родной краске
Я как раз знаю, что кузов найти можно. Ну не тут, так в Латвии, Германии...
Марк тебе может рассказать о том, каково делать из ушатаной машины спорткар. На его черной М535 начало разрывать кузов :)

muhomor
25.04.2007, 15:29
Ой, как грубо..

Опять ты обзываешься. Ну никакие уговоры на тебя не действуют. Откуда столько плохого в тебе? Искалеченное поколение? :D



"нужно кого-то на что-то развести? - мы уже идём к вам!!" :yee:
"Фу как грубо" - это моя реплика( правда, мне кажется, я её тоже где то украл):rolleyes2: :D
И, кстати, ты кое что пропустил- разводить кого бы то ни было мне уже абсолютно незачем:D :yee: :yee: :yee:

Mark
25.04.2007, 15:32
"Фу как грубо" - это моя реплика( правда, мне кажется, я её тоже где то украл):rolleyes2: :D

значит, мы с тобою одинаковые :D


И, кстати, ты кое что пропустил- разводить кого бы то ни было мне уже абсолютно незачем:D :yee: :yee: :yee:
дык я ж про себя говорил.
ладно, не важно

muhomor
25.04.2007, 15:48
Ааа:D - а я уж подумал было:rolleyes2: :D :yee: :yee:

Mark
25.04.2007, 15:50
Ааа:D - а я уж подумал было:rolleyes2: :D :yee: :yee:

да потому шо на воре шапко гарит! :D

muhomor
25.04.2007, 22:18
:rolleyes2: :D :D :D :D :yee: