PDA

Просмотреть полную версию : "Наша стройка" =)


Страницы : [1] 2

Fire
03.07.2006, 12:07
Вашему вниманию предлагаются наши последние тунинхи и приобритения :D

ЗЫЖ за неоценимую помощь в установке сидухи ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Тохе :rolleyes2:

GangStarr
03.07.2006, 12:19
тото я и думаю что у Марка Шлемазалы в офисе,Ковши рассматривают в инете!!!ну капец!!!снимаю свой Райдер из 4ки!!!чехольчик правда надену!!!!!

Toxa
03.07.2006, 23:36
Вашему вниманию предлагаются наши последние тунинхи и приобритения :D

Все фоты просто зачОт!! за фото номер 4 отдельный респект и спа, но мог, сцуко, и накануне показать :icq_wink: :D


ЗЫЖ за неоценимую помощь в установке сидухи ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо Тохе :rolleyes2:

ой да какая там с меня однорукого помощь :icq_oops: :blush2:

Ковш, ремни, и саму машину затестил.... что я могу сказать... увидите эту тридцатку в городе - лучше не залупацца - обломает:add_schacko: , ибо, сцуко, быстрая...:icq_hm: :smile: :icon_arrow: (это форэврибади кроме одного человека, он сам знает какого человека :D :batey: )

GangStarr
04.07.2006, 02:45
(это форэврибади кроме одного человека, он сам знает какого человека )
Это про меня Что ли??:blush2:

Toxa
04.07.2006, 08:48
Это про меня Что ли??

Нет, Дайнис, не угадал :smile:

GangStarr
04.07.2006, 09:19
Нет, Дайнис, не угадал
а я то думал........:crying:

Riquelme
04.07.2006, 10:15
Все фоты просто зачОт!! за фото номер 4 отдельный респект и спа, но мог, сцуко, и накануне показать :icq_wink: :D

На фотке #3 Шумахер походу... я его узнал! :D

Ковш, ремни, и саму машину затестил.... что я могу сказать... увидите эту тридцатку в городе - лучше не залупацца - обломает:add_schacko: , ибо, сцуко, быстрая...

320? :icq_wow:

(это форэврибади кроме одного человека, он сам знает какого человека :D :batey: )

Кто же этот гонщик? Который с "обраткой"? :D

Fire
04.07.2006, 10:20
На фотке #3 Шумахер походу... я его узнал!

Не, слишком длинный он для Шумахера :D

320?

Короткий мост и прочие приблуды творят чудеса :smile:

Кто же этот гонщик? Который с "обраткой"?

Наверное тот, у которого "240 лс!" :rollingfloor:

Toxa
04.07.2006, 10:42
На фотке #3 Шумахер походу... я его узнал! :D


Не, Шумахер на Фирари ездит, а у этого товарища - Макларен :D


320? :icq_wow:


да-да, тюнинх, мать его, творит чудеса.:batey: Гонка вооружений блин...:icq_hm: Рома, приедешь в следующий раз в Питер, тебя на ней прокатят - сам так же скажешь :icq_wink: :smile:


Кто же этот гонщик? Который с "обраткой"? :D

ага, тот, что со "второй" всегда трогается :D :D

Toxa
04.07.2006, 10:45
Наверное тот, у которого "240 лс!"

А кто-то, блин, досмеётся скоро :add_schacko:

Fire
04.07.2006, 10:46
А кто-то, блин, досмеётся скоро

Кто-то может все же доедет до стенда? :smile:

Toxa
04.07.2006, 10:56
Кто-то может все же доедет до стенда?

я как раз об этом:icq_wink: и кто-то получит распечаткой по лбу :D

Riquelme
04.07.2006, 10:58
Короткий мост и прочие приблуды творят чудеса :smile:

Короткий самоблок? И какое там передаточное число? Вроде как без смещения отсечки это малоэффективно - зато расход бенза растёт мама не горюй.

Наверное тот, у которого "240 лс!" :rollingfloor:

Ну прямоток / равнодлинный паук точно что-то добавили... но вот что без правильного мозга мотор поймёт изменение коэффициента наполнения цилиндров - сомнительно. И лямбда-зонда нет чтобы подстроиться. Короче надо на стэнд!!! Но вроде как косу надо менять на 1.3!???

Fire
04.07.2006, 11:04
я как раз об этом и кто-то получит распечаткой по лбу

Да я же не говорю что там нет 240 лс, просто улыбаюсь, вспоминая, с каким выражением Марк это сказал :D

Короткий самоблок? И какое там передаточное число?

4.44

Вроде как без смещения отсечки это малоэффективно - зато расход бенза растёт мама не горюй.

Почему это не эффективно? Это как установка маленьких колес - динамика растет, максималка падает. Вот у меня по передаточным числам 200 кмч это просто максимум. На них будет отсечка на 5ой передаче.
Расход бензина, да, вырос. Но и машина реально поехала. Собственно говоря он вырос скорее от того, что ездить стал быстрее.

Toxa
04.07.2006, 11:10
Ну прямоток / равнодлинный паук точно что-то добавили... но вот что без правильного мозга мотор поймёт изменение коэффициента наполнения цилиндров - сомнительно. И лямбда-зонда нет чтобы подстроиться. Короче надо на стэнд!!! Но вроде как косу надо менять на 1.3!???

Характер мотора РЕАЛЬНО стал другим, с низов конечно это не совсем М30 но на верхах там такое, что М30 и не снилось, и, блин, ну реально быстрее она - мне посчатливилось на ней в боевых режимах полетать, так что это не пустой звон...

Ну а на стенде будет измерено и с новым мозгом и без оного, вот и увидим фсе...:batey:

Riquelme
04.07.2006, 11:35
4.44

Радикально! :icq_wow:

Почему это не эффективно?

Ну передачи слишком быстро выкручиваются, на переключения время уходит.

Это как установка маленьких колес - динамика растет, максималка падает. Вот у меня по передаточным числам 200 кмч это просто максимум. На них будет отсечка на 5ой передаче.

Впринципе больше то и не надо наверное... ни для спорта ни для городской езды.

Fire
04.07.2006, 11:39
Радикально!

Нудыкептить :D Мы не ищем компромисов.

Ну передачи слишком быстро выкручиваются, на переключения время уходит.

Не, ну не настолько.. Имхо мост очень прикольный. Плюс у меня кулиса короткая. Короче все кайфово :smile:

Впринципе больше то и не надо наверное... ни для спорта ни для городской езды.

Вот мне тоже так кажется. Хотя изредка наверное можно было бы и чуть быстрее разогнаться, но это уж совсем наверное изредка. И даже наверное хорошо, что не получится :D

Riquelme
04.07.2006, 11:56
Ну а на стенде будет измерено и с новым мозгом и без оного, вот и увидим фсе...:batey:

Косу мотрона 1.3 уже поставили?

Toxa
04.07.2006, 13:47
Косу мотрона 1.3 уже поставили?

На время измерения, коса будет просто "наброшена" сверху, а потом уже перепатронена под 28-й отсек.

Щас осталось только демпфер от Е32 поставить и датчики и можно ехать!

Mark
04.07.2006, 15:09
и всё-таки с лямбдой надо что-то придумать :rolleyes2:

Riquelme
04.07.2006, 15:16
и всё-таки с лямбдой надо что-то придумать :rolleyes2:

А ты уверен что мозги вообще расчитаны на лямбду? Тюнинговая прошивка может класть на неё с пробором. А на стэнде обычно помимо мощности строится и график смеси (AFR) - сразу станет понятно насколько хорошо всё работает.

А что за стэнд вообще? У нас в Нижнем по-моему их вообще нет. :(

Toxa
04.07.2006, 15:22
и всё-таки с лямбдой надо что-то придумать

кусачки решают :batey: :smile:

Mark
04.07.2006, 15:26
А ты уверен что мозги вообще расчитаны на лямбду?
я ни в чём не уверен уже :smile:
а как это узнаешь то..


Тюнинговая прошивка может класть на неё с пробором. А на стэнде обычно помимо мощности строится и график смеси (AFR) - сразу станет понятно насколько хорошо всё работает.
вполне себе мнение, кстати
ну, правда, если всё так, если они "нюхают" выхлоп и скажут "лажа", то придётся-таки впаять лямбду и заплатить за повторно еизмерение.


А что за стэнд вообще? У нас в Нижнем по-моему их вообще нет. :(
Роликовый мощностной стенд MAHA LPS 3000 (http://www.ks-test.ru/)


Тоша предлагал лямбду послать далеко, заменив её резистором. :icq_wink:
Кто-нибудь знает какое сопротивление нужно воткнуть, чтобы сэмулировать "нормальную" работу прогретого двигателя? :batey:

Riquelme
04.07.2006, 15:56
вполне себе мнение, кстати
ну, правда, если всё так, если они "нюхают" выхлоп и скажут "лажа", то придётся-таки впаять лямбду и заплатить за повторно еизмерение.

Мда, 2 килорубля за заезд...

А выяснить как машина реагирует на лямбду с этим мозгом - может просто найти готовую машину с проводкой и протестировать? Воткнуть мозг - оторвать фишку лямбды - проверить СО. Всё станет понятно.

Роликовый мощностной стенд MAHA LPS 3000 (http://www.ks-test.ru/)

"Максимальная мощность измерения 400 л.с.(290 кВт.)
Максимальный момент измерения 800 Нм"

Мухахаха... куда ехать с M102 отстроенным? :D

И не совсем понятно есть ли обдув (чтобы интеркуллер работал).

Тоша предлагал лямбду послать далеко, заменив её резистором. :icq_wink: Кто-нибудь знает какое сопротивление нужно воткнуть, чтобы сэмулировать "нормальную" работу прогретого двигателя? :batey:

Лямбда генерирует колебания напряжения... каким резистором это можно сэмулировать!?

Toxa
04.07.2006, 16:02
Лямбда генерирует колебания напряжения... каким резистором это можно сэмулировать!?

Чего-чего она моделирует? Это каким же образом-то?? :icq_wow:

Riquelme
04.07.2006, 16:21
Чего-чего она моделирует?

Колебания напряжения до 1 вольта... это ТОЧНО не резистор как например датчик температуры ОЖ.

Это каким же образом-то?? :icq_wow:

К ней же 12в подводится!? Конечно под генерацией я имел ввиду не то что лямбда сама напряжение вырабатывает... но сигнал на мозг она даёт именно напряжением а не сопротивлением.

Fire
04.07.2006, 16:28
:icq_hm:
Я вроде тоже слышал что лямбда резюком заменяется...

Toxa
04.07.2006, 16:31
К ней же 12в подводится!?

А 12 Вольт там разве не для подогрева? :icq_wink:

Riquelme
04.07.2006, 16:44
А 12 Вольт там разве не для подогрева? :icq_wink:

Вот топ с ОРГа: http://boards.bmworg.ru/ftopic13048.php

Лямбда для мозгов сименс работает на сопротивлении. Лямбда для мозгов Бош работает через напряжение. Так как у вас похоже мозги бош - резистор пролетает.

Очень интересный пост:
http://boards.bmworg.ru/ftopic13048-p81598.php#81598

"Показания [лямбды - прим.пер.] учитываются только при ХХ и ровных оборотах, т.е без набора скорости и изменения положения педали "газа". Во всех остальных случаях ДМЕ берет показания от других датчиков. Лямбда может изменять качество смеси на 0,4% не более."

То есть главное чтобы лямбда была подсоединена и мозги об этом знали и не богатили дуром смесь...

Димка-1200
05.07.2006, 19:20
Я что-то в этой жизни пропустил. Это у кого Е28 и 240л.с.?
Почему меня никто не катает на таких машинах? :(
Мне и на Е30 с "приблудой" хочется покататься и на Е28 где М30 выдает 240л.с.
Кстати, а каким образом прирост произошел? Вроде как всего 22л.с. прибавилось. Это новый распред и мозги чудеса творят?

GangStarr
05.07.2006, 19:26
Это кто-то отказалсья от перевода на 76ой...проста!!!

Riquelme
05.07.2006, 19:26
Я что-то в этой жизни пропустил. Это у кого Е28 и 240л.с.?
Почему меня никто не катает на таких машинах? :(
Мне и на Е30 с "приблудой" хочется покататься и на Е28 где М30 выдает 240л.с.
Кстати, а каким образом прирост произошел? Вроде как всего 22л.с. прибавилось. Это новый распред и мозги чудеса творят?

Горбатый вал + прямоток.
Мозги ещё не установлены. :D

И я тож пропустил - правильный фильтр уже есть? :blush2:

Димка-1200
05.07.2006, 19:38
Ничего, скоро еще одной Е28 с горбатым валом, мозгами, пауком и прямотоком будет больше :)

Что касается 76-го бензина, то я еще не пробовл на нем ездить, как-то стрёмно :) Катаюсь на 92-м.

GangStarr
05.07.2006, 19:39
Ничего, скоро еще одной Е28 с горбатым валом, мозгами, пауком и прямотоком будет больше :)

Это ты про кого???

Mark
06.07.2006, 02:29
Я что-то в этой жизни пропустил. Это у кого Е28 и 240л.с.?
Да это я ляпнyл как-то неподyмав :icq_no_words:

Mark
06.07.2006, 02:31
Это ты про кого???
Y Андрея (ОКорОК) всё yже давно имеется.

GangStarr
06.07.2006, 06:57
Y Андрея (ОКорОК) всё yже давно имеется.

мда....=(( когда же у меня будеть м30в35!!??

GangStarr
06.07.2006, 08:10
мда....=(( когда же у меня будеть м30в35!!??

m30b34 sorry!!!!

Toxa
06.07.2006, 08:37
мда....=(( когда же у меня будеть м30в35!!??

Тут все от тебя зависит, чуваг... :icq_wink:

Fire
06.07.2006, 09:46
И я тож пропустил - правильный фильтр уже есть?

И правильный фильтр и правильный выхлоп, все у него есть...

буржуй!


:pleasantry:

Димка-1200
06.07.2006, 11:48
Y Андрея (ОКорОК) всё yже давно имеется.
Но пока еще не на машине :)

Riquelme
06.07.2006, 12:04
Ничего, скоро еще одной Е28 с горбатым валом, мозгами, пауком и прямотоком будет больше :)

Да это всё как мёртвому припарки.... даешь M20B25 ТУРБО!? :D

ps Если посчитать цену всех этих пауков, мозгов, валов... легче S38 купить, не так ли?

Я вот сижу думаю... нахрен нужна была e23 745 за 2кб, если мотор можно купить за 800-1000. ЖАДНОСТЬ! :icq_mad:

Toxa
06.07.2006, 12:35
ps Если посчитать цену всех этих пауков, мозгов, валов... легче S38 купить, не так ли?


Ром, а ты не пробовал посчитать сколько стоит капиталка S38? :icq_wink: Там только комплект поршней как твоя 745-я стоит :icq_wow: :icq_wow:

Riquelme
06.07.2006, 12:50
Ром, а ты не пробовал посчитать сколько стоит капиталка S38? :icq_wink: Там только комплект поршней как твоя 745-я стоит :icq_wow: :icq_wow:

Ну батенька если поршни менять, то и капиталка M30 будет сравнима с ценой "моей" 745-ой. :) Для S38B38 - я бы заказал кованые поршни - комплект выйдет бачей 600 может чуть больше. Для S38B36 подходят поршни от M30B35 (именно B35 а не B34). Комплект неродных шатунов H22 стоит 400$. Ну и тд... варианты есть. Сам мотор похож на M30 - Вова поругается поплюётся но наверняка разберётся (если захочет). :D

По цене "капиталки в лоб" S38 уже всё посчитано до нас... дорого это просто пиз#ец. У нас тут местный владелец ///M5 S38B38 недавно на эту операцию затратил ~5.5 кб с _БУ_ запчастями и работой, Юра не даст соврать.

Димка-1200
06.07.2006, 13:46
Да это всё как мёртвому припарки.... даешь M20B25 ТУРБО!? :D
Так это же всё не у меня :)
А моя М20В25 турбо в первом варианте выдаст, дай Бог, те же 240л.с. что и у Марка :)
Правда тут прирост будет не в 22л.с., а в 69л.с. :)

ps Если посчитать цену всех этих пауков, мозгов, валов... легче S38 купить, не так ли?

А к этому S38 опять делать выпуск, паук, тюненые мозги и валы? :D

Toxa
06.07.2006, 13:49
затратил ~5.5 кб с _БУ_ запчастями и работой

Ну если с БУ - то это его что-то развели, все-таки...:icq_mad:

Если с умом подойти, то в меньшие деньги можно с НОВЫМИ зч уложиться..

Fire
06.07.2006, 14:44
А моя М20В25 турбо в первом варианте выдаст, дай Бог, те же 240л.с. что и у Марка :)

А вот меня давно мучает вопрос: для чего ты ее строишь? Всмысле кроме как на работу ездить, где еще ее будешь юзать? 8)

А к этому S38 опять делать выпуск, паук, тюненые мозги и валы?

Да там наверное и так все это с рождения имеется 8)

Riquelme
06.07.2006, 14:54
Ну если с БУ - то это его что-то развели, все-таки...:icq_mad:
Если с умом подойти, то в меньшие деньги можно с НОВЫМИ зч уложиться..

Колено трещинами пошло! Новый:
BMW 11211401353 Оборотный коленвал с вкладышами подшипн [13] 2456,73$

:icq_mad:

Toxa
06.07.2006, 15:12
Колено трещинами пошло! Новый:
BMW 11211401353 Оборотный коленвал с вкладышами подшипн [13] 2456,73$

Ну это уже не совсем капремонт - это уже попадалово :)

Димка-1200
07.07.2006, 01:25
А вот меня давно мучает вопрос: для чего ты ее строишь? Всмысле кроме как на работу ездить, где еще ее будешь юзать? 8)
Если вы в курсе, то голова на моем М20В25 треснула не по дороге на работу :icq_wink:

Fire
07.07.2006, 09:19
На самом деле не очень в курсе. Ну давай, внеси ясность. Чего я из тебя клещами то тяну? :smile:

Димка-1200
07.07.2006, 11:42
Перегрев мотора случился на последнем этапе соревнований "Ржевка 3". Не будем вдаваться в подробности как это случилось, но главное что не по пути на работу :)
Как раз на этих соревнованиях я самым позорным образом занял 3 место. Я даже не ожидал, что получу какое-то место и спокойно уехал домой. Славка мне потом кубок передел. А позорным образом, это потому что конкурентов особо и не было :)

На первой Ржевке я тоже был (вообще-то и ты там был, мог бы и запомнить), помял крылья, чуть было не сломал оригинальный М-техниковский бампер. И тем не менее я приехал на другой этап этих соревнований. Так что, пожалуйста, не надо говорить, что на машине я только картошку вожу :)
Даже если бы и так. Ну нравятся мне мощные машины, что я могу тут поделать? :D

Доказательство :)))
http://www.adlen.ru/bmw/sprint_24_09_05/PICT3415.jpg

Fire
07.07.2006, 13:32
Перегрев мотора случился на последнем этапе соревнований "Ржевка 3".

Я кстати этого не знал. Я вообще честно говоря не знал что у тебя траблы с мотором приключились. Думал ты просто решил турбу сделать и все.

На первой Ржевке я тоже был (вообще-то и ты там был, мог бы и запомнить), помял крылья, чуть было не сломал оригинальный М-техниковский бампер.

Да это я все помню.

Так что, пожалуйста, не надо говорить, что на машине я только картошку вожу :)
Даже если бы и так. Ну нравятся мне мощные машины, что я могу тут поделать?

Да блин, ты как-то неправильно воспринял все. Я же не под%%нуть хотел, а интересовался. Может ты турбу для драга строишь. А может мы тебя все же на НК увидим и в Сосновом Бору например. Просто хотелось узнать твои приоритеты и предпочтения, так скажем.

Слава
07.07.2006, 13:41
Fire, разгон до 100 км/ч сколько получился?

Fire
07.07.2006, 13:46
ХЗ. Я не мерил. На 15ых вроде быстро было. 17шки одел, дак даже позориться не хочу :D

Слава
07.07.2006, 13:54
ну примерно
быстро - очень относительное понятие
на стенд может все вместе поедем?
очередь там устроим!
и оптовую скидку получим!

Fire
07.07.2006, 14:03
ну примерно

Веришь, нет, не замерял. Как-нить при случае озадачусь.
Мне важнее что на АСТшном спринте до Марка было 5 секунд, а на Сосновоборском - 2. Вот над этим и работаю. А разгон до сотки - пох просто :D

Riquelme
07.07.2006, 15:15
Веришь, нет, не замерял. Как-нить при случае озадачусь.
Мне важнее что на АСТшном спринте до Марка было 5 секунд, а на Сосновоборском - 2. Вот над этим и работаю. А разгон до сотки - пох просто :D

Эх Юр тебе бы 2-и-5... :driving_patches:
Ну и обратку тож - они же бывают на M20. :D

Fire
07.07.2006, 15:20
Эх Юр тебе бы 2-и-5...

Да чего мелочиться, 2.8 сразу. А сверху турбу :D

PS: да надо ходовую вот сначала достойную собрать, там видно будет. Мотор же далеко не все решает.

Mark
07.07.2006, 17:33
Веришь, нет, не замерял. Как-нить при случае озадачусь.
Мне важнее что на АСТшном спринте до Марка было 5 секунд, а на Сосновоборском - 2
а на ОранжДэй 0.1с впереди :icq_wink:

Fire
07.07.2006, 20:21
а на ОранжДэй 0.1с впереди

Ну если бы ты там в коробочке разворачивался в один прием, то...

Димка-1200
08.07.2006, 01:29
Я кстати этого не знал. Я вообще честно говоря не знал что у тебя траблы с мотором приключились. Думал ты просто решил турбу сделать и все.
Ну рассказываю, раз не знаешь. В ноябре мотор остался без головы. Пару месяцев искал голову, с большущим трудом нашел. Решил иж заодно и перетряхнуть мотор, раз голова сдернута, а раз перетряхивать, то и степень сжатия можно понизить. Когда еще получится мотор разобрать. Еще несколько месяцев приходили запчасти с разных частей Европы :) Делал ремонт купленой башки и т.д. В марте вроде всё было готово для сборки, но я сменил работу и начался полный звиздец. Работал с 8 утра до 19 вечера практически без выходных и так до середины июня. В конце июня дали отпуск и я собрал-таки двигатель! Вот так я пол года был без своей любимой трешки, и возил свою задницу на Е28 520, которую зимой подбили в жопу на финском заливе. По этой же причине меня не было ни на одних соревнованиях.

Да блин, ты как-то неправильно воспринял все. Я же не под%%нуть хотел, а интересовался. Может ты турбу для драга строишь. А может мы тебя все же на НК увидим и в Сосновом Бору например. Просто хотелось узнать твои приоритеты и предпочтения, так скажем.
Да, да, знаем мы, как никто не под%%бывает :) Читал я, как тебя с колесами народ разводил :)
Драг не нравится. А вот спринты и иже с ними мне по душе :)
Но пока у меня период обкатки, да и забыл я уже, как нужно ездить на такой машине... Нужно тренироваться...

Fire
08.07.2006, 15:07
а раз перетряхивать, то и степень сжатия можно понизить.

А засчет чего степень сжатия кстати понизил?

и возил свою задницу на Е28 520, которую зимой подбили в жопу на финском заливе.

Вот это я слышал.

Да, да, знаем мы, как никто не под%%бывает :) Читал я, как тебя с колесами народ разводил :)

:D
Ну ладно, все вроде по доброму же :smile:

Драг не нравится. А вот спринты и иже с ними мне по душе :)

:icon_arrow:

PS: в августе по идее вот два спринта больших планируется. Так что давай обкатывай быстрее и восстанавливай навыки.

Димка-1200
09.07.2006, 00:40
А засчет чего степень сжатия кстати понизил?
Шатуны другие ставил, изменился ход поршня на пару мм.

PS: в августе по идее вот два спринта больших планируется. Так что давай обкатывай быстрее и восстанавливай навыки.
Боюсь, что без турбины мне там делать нечего. Машинка-то с новой степенью сжатия бегает уже не на 171л.с. как раньше, на низах вообще норовит заглохнуть :)
Но мы конечно посмотрим что там получилось, когда обкатаем и уберем отсечку с 4000об/м :)

Fire
09.07.2006, 13:56
Шатуны другие ставил, изменился ход поршня на пару мм.

А где ты такие неправильные шатуны взял?

Димка-1200
10.07.2006, 01:27
А где ты такие неправильные шатуны взял?
Шатуны очень даже правильные, от другого М20 :)

Ты тоже не особо рассказываешь откуда взял "приблуды" для своей машины :icq_wink:

Fire
10.07.2006, 10:58
Я не имею ввиду непосредственно откуда, а хочу узнать, если не секрет, что это за шатуны, которые от родных отличаются на несколько мм? Брак что ли? :D

Fire
20.07.2006, 12:43
Продолжение темы. Обновки Марка :batey:

Юс:
20.07.2006, 13:05
А чьяж тады коробочка с Эйбахом?

Fire
20.07.2006, 13:07
А чьяж тады коробочка с Эйбахом?

Ну... у Марка же много машин :rolleyes2:

ЗЫЖ про эйбах рассказ будет позже....

Toxa
20.07.2006, 20:33
Ну... у Марка же много машин

ЗЫЖ про эйбах рассказ будет позже....

Юра!!! ну надо же так лажануться!!! Ржал :smile:

Riquelme
20.07.2006, 23:03
Юра!!! ну надо же так лажануться!!! Ржал :smile:

Рассказывайте! Я тож хочу поржать! :D

Fire
21.07.2006, 10:05
Юра!!! ну надо же так лажануться!!! Ржал

Не, ну ты меня за дурака что ли держишь? Все вполне умышленно сделано. Затравочка, так сказать :smile:

Рассказывайте! Я тож хочу поржать!

Сказано тебе, позже! :D

Toxa
29.08.2006, 20:12
Ну напишу и про свою строечку немножко :smile:

Как многие знают 2 года назад описываемый аппарат был достаточно сильно засажен в бочину пытавшимся проскочить хондааккордом, но у нас ведь фиг проскочишь:D , но сейчас не об этом...

После этого был отвратительный по качеству кузовной ремонт и покраска, которых лучше бы совсем не было, с их последствиями пришлось бороться нашему Мастеру.

Вот примерно так машина выглядела в прошлом году
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/before.jpg

Правда это фото конца прошлого лета, т.е. еще ДО прибора на Ржевке, после чего окривела морда, ДО встречи с восьмеркой, после чего появился еще один шрам на кузове, ДО ралли в Луге с прыжками с отрывом все четырех колес, ДО зимнего ледового чемппионата, где было доломано все, что еще не было сломано до этого :smile: :icq_oops:


Фотки непосредственно перед ремонтом не нашел пока, найду - добавлю.

Дело было в середине лета, сроки для, не побоюсь этого слова, восстановления были крайне сжатые - 5 недель - надо было успеть на восстановленной машине проехать по Невскому проспекту в рамках БМВ слета - 2006 :batey:

Итак фотоотчет и немного хронологии:

Сушим телевизор :D

http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/1.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/2.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/7.jpg

Все остальное уже покрашено и частично собрано
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/3.jpg

различные детали Е28, в ожидании своей очереди на сборку, аккуратно разложены по территории :D :D, до начала слета остается чуть больше суток...
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/4.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/5.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/6.jpg

Под капотом теперь тоже все красиво
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/8.jpg

Сборка в разгаре, до начала слета остаются сутки ровно
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/9.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/10.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/11.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/12.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/13.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/14.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/15.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/16.jpg

К чистке салона подошли радикально - его решили заменить :smile:
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/18.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/19.jpg

Почти готово, не хватает сущих мелочей (которые впоследствие сожрали часов 15 времени)
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/20.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/21.jpg

Время 00.00. Мастер готовится полировать произведение рук своих :D , я снимаю / ставлю выпускную систему, позади 15 часов непрерывного въя"№"вания, впереди еще вся ночь :icq_mad: До начала слета остается 10 часов.

http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/22.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/23.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/24.jpg


Итак все готово, 11.00 часов утра, слет уже час как начался :D . Позади 26 часов непрерывного въя%;№вания, а впереди еще часа 3 борьбы с неожиданноподкравшимся траблом, но тут уже без мата никак не обойтись, поэтому, дабы не вызвать гнев модератора, просто не буду об этом писать.
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/17.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Toha_E28/Stroyka/25.jpg

Потом еще было возвращение домой, все так же нон-стопом, без сна :smile: Но главное, пусть и только на второй день, но на слет я успел и по Невскому в колонне проехал! :cool:

Прикрученные в этот раз тюнинги:D :

1. М-руль, перетянутый новой кожей (подарок на ДР)
2. ББС обвес по кругу (два года лежал рядом с кроватью, ждал своего часа)
3. М-спойлер на крышку багажника (подарок на ДР)
4. М-ручка КПП (тупо купил новую :smile: )
5. М-черный кожаный салон (куплен в кредит, спонсор кредита Банк Пскова :D :D )
6. М-решетка фар :D :D (шел бонусом к салону:D )
7. Фильтр "нулевого" сопротивления (почти поставил)


Данным постингом хочу выразить БЕЗМЕРНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ нашему Мастеру!

Влад, огромное тебе СПАСИБО, за твой титанический труд и вапще!!:batey:

Результат превзошел все мои ожидания! Дифчонки пищат. :icq_wink: :D За 3 недели уже сбился считать сколько раз мне улыбались, показывали большой палец, поднятый вверх, и махали рукой.

Неонгрюн - СУПЕРЗАЧОТНЫЙ цвет, отдельный СПАСИБ за него!

ЗЫ.Сорри за качество фоток, под рукой кроме телефона ничего не оказалось, фото в хорошем качестве будут непременно добавлены позже.

GangStarr
29.08.2006, 20:29
Тоха.....каждый раз когда проезжаю....мимо БнБ.....вижу твою красавицу.....завидую.....Влад и Тоха респект вам....Аффто зачётное и прокладка капец какая....Питер держись....535ые в Городе......Треба Фото для волпейперов 3ёх 535ых....у меня Зеркалка появилась!!Мона сделать Супер Фото даже и на Плакаты......

Марк,Тоха,Юрчег,Вова и....может моя примажетцо мафынка туда...надо солнечный день выходной Классный...и Сделать фотосессию!!!!!!!

Ну как народ....поддерживаете???

PKM
29.08.2006, 21:38
Тоха.....каждый раз когда проезжаю....мимо БнБ.....вижу твою красавицу.....завидую.....Влад и Тоха респект вам....Аффто зачётное и прокладка капец какая....Питер держись....535ые в Городе......Треба Фото для волпейперов 3ёх 535ых....у меня Зеркалка появилась!!Мона сделать Супер Фото даже и на Плакаты......

Марк,Тоха,Юрчег,Вова и....может моя примажетцо мафынка туда...надо солнечный день выходной Классный...и Сделать фотосессию!!!!!!!

Ну как народ....поддерживаете???В сентябре займусь твоей, доведу до кондиции. Приведем кузов в порядок, подкрасим и прочие мелочи...

GangStarr
29.08.2006, 21:42
В сентябре займусь твоей, доведу до кондиции. Приведем кузов в порядок, подкрасим и прочие мелочи...

Лаби...Пагайдам....Лайка ир...Эс невару атраст циту е28........

а для фотосессии(если она будет)ты смогёшь приехать на ней?????

Fire
29.08.2006, 23:54
Результат превзошел все мои ожидания! Дифчонки пищат. За 3 недели уже сбился считать сколько раз мне улыбались, показывали большой палец, поднятый вверх и махали рукой.

Когда будут давать, не забудь "разок за Мастера" :D

eugene78
30.08.2006, 00:09
Результат превзошел все мои ожидания! Дифчонки пищат. :icq_wink: :D За 3 недели уже сбился считать сколько раз мне улыбались, показывали большой палец, поднятый вверх и махали рукой.
А уж как она выглядит в действии... :)

Сорри за качество фоток, под рукой кроме телефона ничего не оказалось, фото в хорошем качестве будут непременно добавлены позже.
Когда фотографировать будем? :)

Toxa
30.08.2006, 09:09
А уж как она выглядит в действии... :)

Вау какая зачотная фотка!!! А ищо есть? :batey:


Когда фотографировать будем? :)

Можно на этих выхах, если погода позволит. Надо собраццо на площадке - там похулиганить немного, ну и потом поехать куда-нить в красивое место на фотосессию. :icq_wink:


Женя, ты как видеооператор также хорош, как фото? Если да, то к тебе еще будет партийное задание, если на выходных все-таки соберемся :icq_wink:

Toxa
30.08.2006, 09:14
Когда будут давать, не забудь "разок за Мастера"

ОК, постараюсь :smile:

eugene78
30.08.2006, 10:21
Вау какая зачотная фотка!!! А ищо есть?
Есть, но сканировать нужно. Я тебе напечатал парочку - отдам при встрече.

Можно на этих выхах, если погода позволит. Надо собраццо на площадке - там похулиганить немного, ну и потом поехать куда-нить в красивое место на фотосессию.
Поддерживаю! Главное, чтобы погода не подвела. Самое лучшее время для съемки - перед закатом солнца (ранним утром тоже хорошо, но спать хочется).

Женя, ты как видеооператор также хорош, как фото? Если да, то к тебе еще будет партийное задание, если на выходных все-таки соберемся :icq_wink:
Ни разу видеокамеру в руках не держал. %) Могу попробовать, но не уверен, что сразу что-то получится.

GangStarr
30.08.2006, 12:56
а Миня не возьмёте?????

а кто же вам на гармошке играл?(с)=((((

Toxa
30.08.2006, 13:58
а Миня не возьмёте?????

а кто же вам на гармошке играл?(с)=((((

Дайнис, тебе отдельно позвонят :icq_wink: :D

GangStarr
30.08.2006, 17:20
Дайнис, тебе отдельно позвонят

хм.....звонить....мне будут.......интересно интересно...........
но я и сам могу приехать без звонка,но всио равно будет приятно шо вспоминают,не забывают и так далее........ЖДУ.......

eugene78
04.09.2006, 00:59
Вау какая зачотная фотка!!! А ищо есть?
Посмотрел на другом мониторе... Решил переделать немного - без спешки, как в прошлый раз.

// да, все-таки с цифрой готовить картинки для интернета будет намного проще...

Слава
08.09.2006, 10:40
Шатуны другие ставил, изменился ход поршня на пару мм.
длина шатуна не влияет на ход поршня!
ход поршня зависит только от коленвала!
при изменении длины шатуна меняется полжение поршня относительно блока и ГБЦ

Димка-1200
09.09.2006, 01:30
длина шатуна не влияет на ход поршня!
ход поршня зависит только от коленвала!
при изменении длины шатуна меняется полжение поршня относительно блока и ГБЦ
Я имел в виду то, что поршень стал ниже на пару мм относительно родного положения.

Слава
11.09.2006, 16:39
Я имел в виду то, что поршень стал ниже на пару мм относительно родного положения.
я то тебя понял:icq_wink:
а написал, чтоб никто не подумал, что поставив более короткие шатуны можно увеличить объем двигателя(т.к. увеличение хода поршня ведет к увеличению объема двигателя):smile:

azazello
03.10.2006, 16:36
Продолжение темы. Обновки Марка :batey:

А где пружины H&R на 28-ю брали и почем?

Fire
03.10.2006, 16:46
Брали у Пашковского. А ценник - это к Марку. Я не помню.

azazello
03.10.2006, 16:57
2Марк: Сколько должны стоить эти пружины и где лучше заказать? А то предлагают привезти за 320$, я думаю что это перебор.

Mark
03.10.2006, 17:30
2Марк: Сколько должны стоить эти пружины и где лучше заказать? А то предлагают привезти за 320$, я думаю что это перебор.

Есть сайт Сандтлер (http://www.sandtler.de/inhalt_index.htm). Вот прямая ссылка (http://www.sandtler.de/katalogangebote/fahrwerke_daempfer/federn/hr/sportfedersaetze/bmw.htm) на наши пружины. Есть человек, который всё оттуда возит.

http://www.sandtler.de/katalogangebote/fahrwerke_daempfer/federn/hr/bilder/H_R_Logo_gross.jpg
http://www.sandtler.de/katalogangebote/fahrwerke_daempfer/federn/hr/sportfedersaetze/bilder/federsaetze.jpg

Можно взять на Е28 (занижение перед 15мм, зад 30мм), код 29534-1 E28
и можно от Е24 (занижение и перед и зад по 30мм), код 29534-2 E24 (6er)
цена одинаковая = 191,3 Евро

Мне доставка заняла около месяца примерно.

В РФ в Питере будет именно такая цена, как на сайте Сандтлера. Телефон А.Пашковского у тебя в личке.

Riquelme
03.10.2006, 17:44
Можно взять на Е28 (занижение перед 15мм, зад 30мм), код 29534-1 E28
и можно от Е24 (занижение и перед и зад по 30мм), код 29534-2 E24 (6er)
цена одинаковая = 191,3 Евро

Ты какие брал?

Mark
03.10.2006, 18:26
Ты какие брал?
от Е28

azazello
05.10.2006, 08:19
2Mark: Спасибо за телефон, обязательно созвонюсь.
Относительно того, что есть для е28 и е24 я в курсе, только не понятно почему на е28 занижение перед 15мм. Значит зад ниже сидит, что-ли? Ты уже поставил? Как визуально выглядит и ощущения?

Подвеска на е24 и е28 одинакова. Какие все же ставить? E24 vs E28, каковы мнения у народа?

Mark
05.10.2006, 09:30
пружины с занижением от е28

http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/my_BMWs/M535i_'85_black_Moscow/lowrider_1.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/my_BMWs/M535i_'85_black_Moscow/lowrider_2.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/BMW/Life/Nevskoe_12aug06_Slet/mark_e28_535i_1.jpg




пружины с занижением от е24
http://mark.cb.spb.ru/for_forums/sb2_t_81.jpg
http://mark.cb.spb.ru/for_forums/sb2_t_82.jpg

Riquelme
05.10.2006, 10:07
Видок у машины bj'я конечно ещё тот... :D

Mark
05.10.2006, 10:16
Видок у машины bj'я конечно ещё тот... :D
Уж не помню какая язва сказала, что чёрный матовый капот - это карбон =))

Ну моя тоже "хороша". Хотя я пришёл ко мнению, что всё-таки ничего хорошего в этом нет. Машина должна быть красивой и быстрой.

eugene78
05.10.2006, 11:47
Видок у машины bj'я конечно ещё тот... :D
Да? По-моему, с моторспортовской юбкой она стала выглядеть гораздо лучше. И задние арки он обрезал более аккуратно - в общем, стало хоть на машину похоже. :D

eugene78
05.10.2006, 11:48
Хотя я пришёл ко мнению, что всё-таки ничего хорошего в этом нет. Машина должна быть красивой и быстрой.
Это после того, как на Тошиной поездил? :)

Mark
05.10.2006, 11:51
Да? По-моему, с моторспортовской юбкой она стала выглядеть гораздо лучше. И задние арки он обрезал более аккуратно - в общем, стало хоть на машину похоже. :D
Это от е12 юбка, кстати. Поэтому поворотники от ТАЗа.
Надо серпы вешать, они закроют "лезвия ножа" на задних арках. Ну и красить её всю. А ещё надо лицо попроще :D

Mark
05.10.2006, 11:52
Это после того, как на Тошиной поездил? :)
как её увидел, скорее =)

поездив на тошиной машине, могу сказать, что на ней ещё и развала нет. Как можно было в гонках так фегачеть я не понимаю! =)))

Riquelme
05.10.2006, 11:54
Да? По-моему, с моторспортовской юбкой она стала выглядеть гораздо лучше. И задние арки он обрезал более аккуратно - в общем, стало хоть на машину похоже. :D

С какой какой юбкой? :D

Riquelme
05.10.2006, 11:56
Уж не помню какая язва сказала, что чёрный матовый капот - это карбон =))

А ржавые дыры - это отверстия от вражеских пуль... :D

Ну моя тоже "хороша". Хотя я пришёл ко мнению, что всё-таки ничего хорошего в этом нет. Машина должна быть красивой и быстрой.

Очень прилично кстати выглядит! Один диск сзали - вентилятор? Почему все 4 не поставишь?

Mark
05.10.2006, 11:59
С какой какой юбкой? :D
Женя не ошибся. Это М-юбка от М535i е12. Редкость, кстати, неебательская.

eugene78
05.10.2006, 12:12
Это от е12 юбка, кстати. Поэтому поворотники от ТАЗа.
Поворотники от ТАЗа туда еще Митя вколхозил, когда "Пылесос" продавал. :)

Слава
05.10.2006, 12:16
такие пружины?
http://www.duw.de/shop/detailview.aspx?ID=14886
http://www.duw.de/Picture_Pool/146191.jpg

Димка-1200
05.10.2006, 12:20
http://www.duw.de/shop/detailview.aspx?ID=14886
Ржунимагу :)
Распорка для Е28, а на фотке VW :D

eugene78
05.10.2006, 12:23
Распорка для Е28, а на фотке VW :D
На виде сзади, похоже, E36.

Слава
05.10.2006, 13:29
Ржунимагу :)
Распорка для Е28, а на фотке VW
да на фото VW Golf III/Vento VR6 мот. AAA 2.8 174 л.с.
На виде сзади, похоже, E36.
да седан Е36

eugene78
05.10.2006, 13:51
да на фото VW Golf III/Vento VR6 мот. AAA 2.8 174 л.с.
У Vento же фары совсем другие. Или был и такой вариант?

Слава
05.10.2006, 14:24
У Vento же фары совсем другие. Или был и такой вариант?
да ошибся на фото похоже Golf V 2,8 BDE 204 л.с. или 3,2 BFH 241 л.с.

Mark
08.10.2006, 19:41
Очень прилично кстати выглядит!
Она с другой стороны ещё "краше" =)

Один диск сзали - вентилятор?
Он самый - любимейший 21й стиль.

Почему все 4 не поставишь?
Да, блин, этот поставил один взамен разлетевшегося заднего (9,5 дюймов) Hartge OZ Racing :crying:

GangStarr
08.10.2006, 22:07
сфоткал с мобильника,на невском кольце,на Орандж Дэй

Fire
16.04.2007, 14:30
Неминуемо приближается лето, всяческие ништяки закупаются контейнерами, так что предлагаю продолжить топик.

В свою очередь хвастаюсь только что прикупленным ништяком :D

http://dgpi.ru/products_pictures/GIDROBIG.jpg

Гидро ручник с краном.
Так что всем пиздец на задротных фигурках :D

Mark
16.04.2007, 14:42
Ништяяяяк!! Сколько лаве то?

Fire
16.04.2007, 14:47
Ништяяяяк!! Сколько лаве то?

Сия совковая поделка обошлась мне в 4250р.

Iluha !
16.04.2007, 14:55
Ништячный ништяк такой! Поздравляю!

Димка-1200
16.04.2007, 14:56
А мне точно такая же в 4000р :)
Брал у изготовителей ;)

Димка-1200
16.04.2007, 14:58
Кстати, угол установки мне не понравился, слишком высоко торчит ручник в опущеном состоянии.

Юра, ты с трещеткой взял или без?

Fire
16.04.2007, 14:59
А мне точно такая же в 4000р :)

Марамой. :pleasantry:
И коллеционер ништяков :D

Он у тебя конечно же на полке до сих пор лежит? :rolleyes2:

Димка-1200
16.04.2007, 14:59
А куда мне его ставить-то? Машины-то пока нету :(

shum
16.04.2007, 15:00
Гидро ручник с краном.
Так что всем пиздец на задротных фигурках :D

Он же под зубилу. Да и офигеешь приделывать :D

Завидую :icq_wink:

Fire
16.04.2007, 15:00
Кстати, угол установки мне не понравился, слишком высоко торчит ручник в опущеном состоянии.

Об этом я еще не задумывался, но вот рабочий ход мне у него стопудово не нравится. слишком длинный. Видимо издержки того, что цилиндр используется не специальный, а совковый от сцепления.

Юра, ты с трещеткой взял или без?

Что ты под трещеткой понимаешь?

Fire
16.04.2007, 15:01
Он же под зубилу.

Ну под 30ый кузов я че-то пока не нашел... Так что полюбому колхозить надо.

Димка-1200
16.04.2007, 15:01
Он же под зубилу. Да и офигеешь приделывать
Ну и что? А ручка крана вообще от смесителя :)

Димка-1200
16.04.2007, 15:04
Об этом я еще не задумывался, но вот рабочий ход мне у него стопудово не нравится. слишком длинный. Видимо издержки того, что цилиндр используется не специальный, а совковый от сцепления.

На самом деле, колеса будут блокироваться при поднятии ручника на щелчка(когда колодки новые). Так что не такой уж и большой ход : )))

Что ты под трещеткой понимаешь?
Ну это когда ты ручник вверх поднимаешь, а он говорит: трррррррр :)
А без трещетки он вообще не виксируется. Поднял рукой и держишь сам.

shum
16.04.2007, 15:05
Ну и что? А ручка крана вообще от смесителя :)
Угу - прямо из детства :D Аутентично :smile:

Ну под 30ый кузов я че-то пока не нашел... Так что полюбому колхозить надо.
Под 30й кузов - я думаю стоил бы некисло. Давайте ebay осваивать - термины хотя бы. Будем смотреть :blush2:

Димка-1200
16.04.2007, 15:05
Ну под 30ый кузов я че-то пока не нашел... Так что полюбому колхозить надо.
Скорее консольку придется резать или снимать. Хотя если немного помудрить, то можно сделать красиво :)

Димка-1200
16.04.2007, 15:11
Кстати! Настоятельно рекомендую перенести кран в укромное место! Лучше под сиденье или слева от консоли. Чтобы только сам мог достать. Иначе любой заинтересующийся человек захочет покрутить блестящий хромированый кранчик, а ты этого вовремя заметить не сможешь. И тогда полнейший звидец тебе будет, когда подъезжая к светофору ты увидишь как задняя ось автомобиля начинает обгонять переднюю :)

Fire
16.04.2007, 15:11
А ручка крана вообще от смесителя

:angry:

колеса будут блокироваться при поднятии ручника на щелчка

На сколько щелчка? :rolleyes2:

А без трещетки он вообще не виксируется. Поднял рукой и держишь сам.

Ну гребешок с зубчиками присутствует, а язычок, который должен за них цепляться - нет. Соответственно нет и кнопки. Ручник не фиксируется.

Fire
16.04.2007, 15:14
любой заинтересующийся человек захочет покрутить блестящий хромированый кранчик

Извиняйте, но таких мудаков не вожу :D

И тогда полнейший звидец тебе будет, когда когда подъезжая к светофору ты увидишь как задняя ось автомобиля начинает обгонять переднюю

Готов спорить, что куда бы краник не выкрутили, я особого офигения не испытаю. Если его закрутят совсем и перестанет томрозить зад, ну просто несколько снизится тормозная динамика. Если его открутят на полную, то возможно (и то не факт), что жопа начнет чутка перетормаживать. Это я тоже переживую. Сейчас то езжу считай с открытым краном на полную. Ну всмысле это эквивалентно его отсутствию.
Я конечно собираюсь еще регулятор давления выкинуть, поэтому ситуация изменится немного, но не думаю что радикально.

Димка-1200
16.04.2007, 15:18
На сколько щелчка?
Обычно на два - три. Но у тебя вообще ни на сколько, т.к. кнопки нет :)
У меня пока с кнопкой, если будет мешать, то уберу, либо сделаю фиксатор, чтобы держал кнопку в боевых режимах.

Fire
16.04.2007, 15:19
Обычно на два - три.

Т.е. ты уже его опробовал?

Димка-1200
16.04.2007, 15:20
Готов спорить, что куда бы краник не выкрутили, я особого офигения не испытаю.
Давай поспорим :)
При полностью открытом кране жопа не будет "слегка" перетормаживать.
Это проверено опытным путем, людьми, которые этот ручник изготавливали и я склонен им верить.

Димка-1200
16.04.2007, 15:21
Т.е. ты уже его опробовал?
Нет. Это опять же утверждение разработчиков.

Fire
16.04.2007, 15:25
Давай поспорим :)
При полностью открытом кране жопа не будет "слегка" перетормаживать.

Погоди. Сейчас у меня крана нет. Т.е. это равноценно тому, что он открыт полностью. Думаешь у меня чего-то там перетормаживает?

Это проверено опытным путем

На чем? На 30ом кузове? Или на зубиле, для которой он собственно и изготавливался?
Кста, сейчас езжу на зубиле, у которой убран колдун. Т.е. давление на зад и на перед идет равное. Жопа перетормаживает, но не сильно.

Димка-1200
16.04.2007, 15:29
Погоди. Сейчас у меня крана нет. Т.е. это равноценно тому, что он открыт полностью. Думаешь у меня чего-то там перетормаживает?
И регулятора давления тоже нет?

На чем? На 30ом кузове? Или на зубиле, для которой он собственно и изготавливался?
Они ставили этот ручник на многие машины, в том числе и на Е30. Эффект практически везде был одинаков.

Димка-1200
16.04.2007, 15:29
В общем нужно ставить и проверять! :yee:

Fire
16.04.2007, 15:31
И регулятора давления тоже нет?

Денис говорит что 30ый кузов с убранным регулятором тормозит как раз как надо.
Но я вот решил на всякий случай подстраховаться и взял ручник с краном. Но Денису верю и с открытым краном поехать не зассу =)

Димка-1200
16.04.2007, 15:43
Значит кто-то хочет меня наебать. Пока не знаю кто. Поставлю - разберусь :)

Fire
16.04.2007, 15:50
Я бы конечно хотел чтобы без регуляторов жопа на 30ке перетормаживала. Тогда хоть будет возможность регулировать баланс, зажимая давление на жопе...

Димка-1200
16.04.2007, 15:53
Я тоже этого хочу! :)
Поэтому и купил этот ручник.

В идеале я хочу добиться, чтобы колеса на жопе и на морде блокировались ОДНОВРЕМЕННО! :)

Fire
16.04.2007, 15:56
хочу добиться, чтобы колеса на жопе и на морде блокировались ОДНОВРЕМЕННО!

Это круто конечно, но не правильно, если верить тому же Горбачеву. Зад должен блокироваться чуть позже. Это даст лучший балланс машины на входе в поворот.

Димка-1200
16.04.2007, 16:00
Ладно, выражусь иначе. Я хочу чтобы была такая возможность, т.к. мне очень хочется прокатиться на такой машине и попробовать пустить её в управляемый занос всеми четырьмя лапами :)
Я еще под впечатлением от М3, которая проходила все повороты с заблокироваными колесами :)

vlom
16.04.2007, 16:20
Ладно, выражусь иначе. Я хочу чтобы была такая возможность, т.к. мне очень хочется прокатиться на такой машине и попробовать пустить её в управляемый занос всеми четырьмя лапами :)
Я еще под впечатлением от М3, которая проходила все повороты с заблокироваными колесами :)

Не хочу показаться умником, но "прохождение" поворота со скольжением всех 4-х колес достирается не "правильными" тормозами, а правильным динамическим управлением балланса авто.:rolleyes2: :smile:
А "блокировка" 4-х колес в повроте чревата покупкой новой М3. :icq_wink: :yee:

S735
16.04.2007, 16:23
Флудерасты.

А на е28 сие устройство делают?

Fire
16.04.2007, 16:25
А на е28 сие устройство делают?

Ты невнимательно читал видимо. Оно вообще для зубилы сделано. Соответственно при определенной доле колхоза ставится и на е28 и на е30.

Димка-1200
17.04.2007, 00:08
вообще-то ручник делали как универсальное устройство, а ручку от зубилы взяли, потому что она самая доступная и более пригодная для переделки.

Димка-1200
17.04.2007, 00:09
Не хочу показаться умником, но "прохождение" поворота со скольжением всех 4-х колес достирается не "правильными" тормозами, а правильным динамическим управлением балланса авто.
Дай помечтать-то, а? :)

Iluha !
17.04.2007, 08:42
Ты невнимательно читал видимо. Оно вообще для зубилы сделано. Соответственно при определенной доле колхоза ставится и на е28 и на е30.

...я думаю что и не е90 поставить можно - тиока нах никому не нужно))))) особенно владельцам е90:D :yee: :yee: :yee:

сорри за офф:D

Fire
17.04.2007, 10:06
вообще-то ручник делали как универсальное устройство

Я так понял он под штатные зубильные крепления сделан. Т.е. если ставишь на зубилу, то ничего варить и пересверливать не надо.

Mark
12.12.2007, 14:06
Т.к. тема по-прежнему актуальна, то делаю некоторые уточнения:

Можно взять на Е28 (занижение перед 15мм, зад 30мм), код 29534-1 E28
и можно от Е24 (занижение и перед и зад по 30мм), код 29534-2 E24 (6er)
цена одинаковая = 191,3 Евро
Эта информация неверна! Мы ради пробы заказали пружины на Е24 - они и по коду и по размеру оказались такими же, как на Е28. Хотя на коробке написано Е24 =)


Мне доставка заняла около месяца примерно.
По статистике, в среднем доставка от 3х до 5ти недель.


В РФ в Питере будет именно такая цена, как на сайте Сандтлера. Телефон А.Пашковского у тебя в личке.
Цена как на сайте Сандтлера + примерно 20 Евро за доставку. В каждом случае индивидуально; может быть 15, может и 25.

vlom
12.12.2007, 14:31
взял ручник с краном
А что говорит общественность? Какой краник удобнее в использовании?
С рычажком
http://fotoplenka.ru/photo/vlom/367163/6969388.jpg
Или с крутилкой?
http://fotoplenka.ru/photo/vlom/367163/6969389.jpg

vlom
12.12.2007, 14:33
В принципе понятно, что рычажек- дает возможность точно включить заданный режим,
а крутилка- дает возможность более тонкой настройки!:smile:
Вот и интересно, что нужнее? точно подстроится, или сразу включить необходимый режим

azazello
12.12.2007, 14:36
имхо лучше с рычажком...

vlom
12.12.2007, 14:37
Причем судя по графику "рычажкового" регулятора:
Он дает восможность рег давление от Полного открытия, до 50% перекрытия.
А "крутилка", наверно, от полность открытого, до полностью закрытого...:rolleyes2:

Fire
12.12.2007, 14:47
А лучше поставить два тормозный циллиндра на качельке и регулировать балланс ей.

azazello
12.12.2007, 14:57
А лучше поставить два тормозный циллиндра на качельке и регулировать балланс ей.

+1! так точно лучше

vlom
12.12.2007, 15:00
А лучше поставить два тормозный циллиндра на качельке и регулировать балланс ей.
а еще лучше купить новую М5 или М3!:yee:
не надо бля пиздеть о том, что лучше!
и так все знают!
И так, этот ёбаный краник стоит 4000р:icq_mad:

Fire
12.12.2007, 15:08
а еще лучше купить новую М5 или М3!

Я внес предложение в рамках сравнительного бюджета. А не просто из космоса.

Если ты объяснишь зачем тебе на твой 28ой краник за 4 тыра и почему ты не готов доплатить еще пару раз по столько за новый уровень тормозов, то я может и буду рад попиздеть о кранике.

vlom
12.12.2007, 15:33
Если ты объяснишь зачем тебе на твой 28ой краник за 4 тыра
не вопрос!
После установки спереди 4х поршневых тормозов, стало понятно, что задние тож надо менять:icq_oops:
Под руку подвернулись торм. мех-мы такого же диаметра, как и перед....
Ожидается, что зад начнет перетормаживать...
В связи с этим ищется кранег....
А так как живые деньги в доставании тормозов не участвовали,
то на общем фоне крантик за 4 килорюбля стоит не дешево.
А колхоз ставить не хочется.
Я прекрасно понимаю песдатость "Качельки", но буду расти постепенно...:icq_wink:

Mark
12.12.2007, 15:35
Ожидается, что зад начнет перетормаживать...

передачей его!! :yee:

vlom
12.12.2007, 15:46
передачей его!!
это размышления?
ии личный опыт?:batey:

Fire
12.12.2007, 15:48
Ожидается, что зад начнет перетормаживать...

А вот настолько ли, что необходимо будет его душить - большой вопрос имхо.
Могу дать поиграться краник от креатековского ручника. Он конечно не очень модный. И будет ебля с прокачкой. Но зато поймешь, нужен ли тебе кран за 4 тыра.
Вообще предлагаю сначала собрать систему без ограничителей, но конструктивно предусмотреть возможность его установки. Т.е. завести магистраль в салон, сделать разъемы. Но вместо крана поставить заглушку. И вот когда ты все это прокочаешь, поездишь в разных режимах (желательно на сухом теплом асфальте на боевом комплекте резины) и поймешь, что зад надо душить, вот тогда имхо и надо начинать заморачиваться.

vlom
12.12.2007, 15:54
Могу дать поиграться краник от креатековского ручника.
был, бы очень признателен!!!:batey:
И будет ебля с прокачкой.
Ну, этим нас не напугать!!!:yee:
конструктивно предусмотреть возможность его установки. Т.е. завести магистраль в салон, сделать разъемы. Но вместо крана поставить заглушку.
Так и собираюсь сделать!!!:icq_wink:
поставить заглушку.
Ты наверно хотел сказать соединитель, но я тебя понил!:smile:

вот тогда имхо и надо начинать заморачиваться.
Согласен! А еще песдаче попробовать это сразу с кранегом!!!:yee:
куда под"ехать?
Или сам привезеш 14 на парнас?:rolleyes2:

Fire
12.12.2007, 16:02
Ты наверно хотел сказать соединитель

Ну да. Сначала хотел написать "трубку".. потом решил написать "заглушку" :D

А еще песдаче попробовать это сразу с кранегом!!!

Краник может внести дополнительное неизвестное в систему! Я потому и говорю, что на мой взгляд лучше собрать сначала без него, все стопроцентно прокачать и оценить. Тогда ты, поставив кран, сможешь точно понять, прокачались ли у тебя с ним тормоза и что он вообще дал. Короче если делать все постепенно, то опыт будет четче и полезнее. Имхо.

куда под"ехать?
Или сам привезеш 14 на парнас?

Постараюсь до парнаса в гараж заскочить и там его найти =)


PS: а вот система с качелькой:
http://sandtler.de/katalogangebote/bremsscheiben/waagebalken/komplettsysteme/bilder/Waagebalken_Kit_2.jpg

525 евро. Для огромных тормозов по кругу и асфальтовых амбиций имхо не такие и большие деньги.

vlom
12.12.2007, 16:09
PS: а вот система с качелькой:
525 ойро + доставка:crying:

vlom
12.12.2007, 16:10
Мне б образец живой в руках повертеть, я бы чертежи набросал и токарям заказал!
:yee:

Fire
12.12.2007, 16:12
Мне б образец живой в руках повертеть, я бы чертежи набросал и токарям заказал!

Ну можешь отдельно купить два цилиндра (они по 40 евро вроде или около того) и качельку (есть одинокие недорогие). А дальше флаг в руки и к токарям :D

vlom
12.12.2007, 16:18
но сначала- кранег!!!:yee:

Mark
25.07.2008, 19:03
поднимем интересную тему о наших аппаратах :yee:



На моём Эвике штатный интеркулер рассохся, соржавел и высыпался.

Ставим новый:
500мм х 310мм - размеры охладительной части
90мм - толщина
8,5кг
9450руб


http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/intercooler_0.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/intercooler_1.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/intercooler_2.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/intercooler_3.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/intercooler_4.jpg

Senya
25.07.2008, 19:06
:yee: :yee: прикольная тема.
продолжай..

Mark
25.07.2008, 19:12
Сцепление на Эво - расходный материал. Больше всего страдает при стартах; специфика троганья на малолитражных турбо-моторах.

За 13000км из своего сцепления я сделал бифштекс, поэтому был заказан полный комплект с маховиком. Ставим сцепу от Эво9 - оно рассчитано на бОльший крутящий момент, нежели слабенькое шестёрочное.

Кстати 13000км на б/у сцпелении - это ОЧЕНЬ неплохо по Эво-меркам. Нередки случаи, когда владельцы НОВЫХ машин приезжают в гарантийку на эвакуаторе на, к примеру, шести (!!!) тысячах!


вес в сборе 14кг
отдельно маховик не измерил
17000руб/кмпл



http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/clutch_1.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/clutch_2.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/clutch_3.jpg

Mark
25.07.2008, 19:22
прикольная тема
да у меня все темы ничего :yee: :icq_no_words: :D



Вообще-то с машиной мне досталась вот такая "керамика" от RallyArt, но ставить я её не захотел, ибо мне просто жалко трансмиссию:

http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/clutch_disk_RallyArt.jpg

Senya
25.07.2008, 20:35
незнаю как остальные, но я бы и на старую(читай приконченую) сцепу глянул..:smile:

Mark
25.07.2008, 20:37
- Мадам, я виду ваш IP! :smile:
- Всё будет, детка, потерпи! :yee:

:icq_wink:

Senya
25.07.2008, 21:05
детка

:blush2:
ps чмоке тя тож..))

muhomor
26.07.2008, 02:57
Кстати 13000км на б/у сцпелении - это ОЧЕНЬ неплохо по Эво-меркам
ХЗ:rolleyes2: - я от нового 65ткм отъездил- и поменял потом только диск на Алкон бездемпферный:rolleyes2: -это уебанская керамика с демпферными пружинами всё убила у тебя:rolleyes2:
17000руб/кмпл
Вместе с маховиком?:rolleyes2: :D
но ставить я её не захотел, ибо мне просто жалко трансмиссию:
Крайне верное решение:yee:

Mark
26.07.2008, 09:28
ХЗ - я от нового 65ткм отъездил-
хренасе....

Вместе с маховиком?
угу
с доставкой из Япы

muhomor
26.07.2008, 11:52
угу
с доставкой из Япы
:yee: :yee: Цена радостная:smile:

Mark
26.07.2008, 12:03
По случаю неумелой езды, а также утоньшения, "поплыли" передние тормозные диски. Стоковые стоят около 6+ круб/шт. Было принято решение поставить какой-нибудь тюнинг. Под руку попались в наличии т.диски с забавным рисунком.
Продьюсер - итальянская фирма Tarox.
11600руб/2шт.
Ставить буду чуть позже - отпишусь по резалтам.

http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/Tarox_1.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/Tarox_2.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/Tarox_3.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/Tarox_4.jpg

Fire
26.07.2008, 13:25
По случаю неумелой езды, а также утоньшения, "поплыли" передние тормозные диски.

Раскрой тему плиз.

Mark
26.07.2008, 13:31
Раскрой тему плиз
По случаю неумелой езды

бездумное многократное торможение с высоких скоростей только тормозами, неохлаждение тормозов сразу после отжига, лужи и тп

но диски, как уже говорил, "нежирные", так что не жалко

Fire
26.07.2008, 13:34
Дак они именно погнулись? Как это выражалось?

Mark
26.07.2008, 13:36
Дак они именно погнулись?
нууу... я пока не снял и линейку не прикладывал
дык а как на глаз увидеть погнутость? это ж доли мм



Как это выражалось?

Бьют педаль и руль на торможениях с высоких скоростей. ТОЧНО не колёса.

toxaboom
28.07.2008, 01:56
Прикольный топег:icon_arrow:
Два года назад манера общения и вправду была иная :D :yee:

Mark
30.07.2008, 18:36
у всякого правильного пацана должен быть установлен правильный выпуск, начиная с вып.коллектора

дабы не отставать от братвы, купил паука и я

http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/spider_01.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/spider_02.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/spider_03.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/spider_04.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/spider_05.jpg


около 13000руб

dumax750
30.07.2008, 18:52
эээ... не сочтите меня занудой:D
а разве сам по себе пауг что то даст на турбо моторе?
ну, кроме морального удовлетворения?
всю жизнь думал, что пауг на турбомоторе - уже высокая степень тюнинга, подразумевающая замену хотя бы вестгейта и форсунок и установку буст контроллера/нештатных мозгов, ы?

Mark
30.07.2008, 19:21
А кто тебе сказал, что ВСЁ это уже не установлено? )) Вместе с 3' выпуском от лопаток турбины до банки под задн.бампером :yee:

dumax750
30.07.2008, 21:27
молодцом (С):D

Mark
30.07.2008, 23:07
стараемся! :yee:

ежели будем СТи-хе проябывать - купим кофку 2.2л со всеми делами, задуем под два очка и достигнем первой космической скорости :yee:

ибо блять

dumax750
30.07.2008, 23:22
с наддувом в два очка что нить иобнеццо:yee:
быстрее всего - прокладка гбц
или кольца обжимные придется вставлять
но это пиздец уже как то совсем:D

Mark
31.07.2008, 07:00
"задуем под два очка" - это копирайт такой
настроенные 1.5 похуячат как ёбаны в рот! :yee:

Fire
31.07.2008, 09:44
Приехала новая блокировка для компакта! :yee:

http://orcfiles.spb.ru/files/images/forum/lsd/IMG_0878.JPG
http://orcfiles.spb.ru/files/images/forum/lsd/IMG_0879.JPG
http://orcfiles.spb.ru/files/images/forum/lsd/IMG_0880.JPG
http://orcfiles.spb.ru/files/images/forum/lsd/IMG_0881.JPG
http://orcfiles.spb.ru/files/images/forum/lsd/IMG_0882.JPG
http://orcfiles.spb.ru/files/images/forum/lsd/IMG_0883.JPG
http://orcfiles.spb.ru/files/images/forum/lsd/IMG_0884.JPG


Цена вопроса - 18 тыров.

Kra$@Alex
31.07.2008, 10:45
Охуеть!:icon_arrow:

MUZz
31.07.2008, 11:44
бля тут что все выкладывают кто чо купил?
зафотаю вечером новые шаровые, сайленты, и стабы потолще)))
а ещё прокладки КПП задние и масло-фильтр новый :D

MUZz
31.07.2008, 11:44
ой бля совсем забыл - цена вопроса около 5ти тыров :rollingfloor:

Mark
31.07.2008, 11:50
Миша, твои з/ч - это не тюнинг нихуя. Смекаешь? ))

MUZz
31.07.2008, 11:51
Миша, твои з/ч - это не тюнинг нихуя. Смекаешь? ))

а новая блока это тюнинг?
или новый радиатор?
:fuck:

а распорка и винтовая подвеска - это тюнинг? ща фоты найду :yes:

Iluha !
31.07.2008, 11:57
блока все же тюнинх ИМХО.....причем нихуевый и распорка и винтовая подвеска:D

А у тя сцук, плановое ТО:D :D :D (прикинь это надо переодически делать:yes: )

MUZz
31.07.2008, 11:59
блока все же тюнинх ИМХО.....причем нихуевый и распорка и винтовая подвеска:D

А у тя сцук, плановое ТО:D :D :D (прикинь это надо переодически делать:yes: )

ахуеть))
и толстые стабы?

Iluha !
31.07.2008, 12:01
ахуеть))
и толстые стабы?

ок - стабы отнесем к пижонству при ТО:D :yee: :yee: :yee:

MUZz
31.07.2008, 12:02
ок - стабы отнесем к пижонству при ТО:D :yee: :yee: :yee:

бля получаецо у меня тока распорка и винтовая подвеска.. вот цуко :icq_no_words:
а чип-тюненг считаецо? :fuck:

Mark
31.07.2008, 12:05
Чип, кстате, считается ))
Винтовая подвеска - тоже, разумеется. Только если ты САМ её купил, а не машину с ней установленной.

MUZz
31.07.2008, 12:06
Чип, кстате, считается ))
Винтовая подвеска - тоже, разумеется. Только если ты САМ её купил, а не машину с ней установленной.

ну вообще то у меня зетка стоковая была :rolleyes2:
чип тока стоял.

Mark
31.07.2008, 12:08
Миха, подвеску ты уже втыкал? - ну а хуле! Тюнинг б/п, йопт!

MUZz
31.07.2008, 12:10
Миха, подвеску ты уже втыкал? - ну а хуле! Тюнинг б/п, йопт!

я по два раза по два раза не повторяю не повторяю, так чтоли?
ну а кто блять её втыкал? говорю же, был тока чип.
и то жопа не встала, поэтому тока на морде винты FK с регулировкой клиренса

Fire
31.07.2008, 14:33
бля тут что все выкладывают кто чо купил?
зафотаю вечером новые шаровые, сайленты, и стабы потолще)))
а ещё прокладки КПП задние и масло-фильтр новый

Сюда надо выкладывать завидные ништяки. А не расходники.

Mark
02.08.2008, 10:33
http://orcfiles.spb.ru/files/images/forum/lsd/IMG_0882.JPG



блокировка - круто!
здроблена гарно!!

а когда-то нам казалось, что купить новую блоку - это ооочень дорого :icq_wink:

Mark
02.08.2008, 10:36
по просьбам выкладываю старые снятые з/ч


сначала отожжёное сцепление



http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/old_clutch_01.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/old_clutch_02.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/old_clutch_03.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/old_clutch_04.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/old_clutch_08.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/old_clutch_06.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/old_clutch_07.jpg




посмотрите как был перегрет маховик!!
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/old_clutch_05.jpg

Kra$@Alex
02.08.2008, 10:48
Mark, лихо ты его отжарил :icon_arrow:

Metronom
02.08.2008, 12:11
Это выбрасывать нельзя, это артефакты! :yee:

Fire
02.08.2008, 12:17
а когда-то нам казалось, что купить новую блоку - это ооочень дорого

Да мне и сейчас так кажется :rolleyes2: :D

muhomor
02.08.2008, 13:09
а когда-то нам казалось, что купить новую блоку - это ооочень дорого
У богатых свои привычки:rolleyes2: :D

Mark
02.08.2008, 14:30
привычки
привычки??? :D

muhomor
02.08.2008, 15:03
привычки???
Привычки???:rolleyes2: :D :D

Mark
02.08.2008, 16:40
PRIVYCHKI ?????

Вадимыч
02.08.2008, 16:51
privy4ki??? :rollingfloor:

shum
02.08.2008, 20:00
Крайне верное решение:yee:
Мухыч, а, помнится, ты же сам с крестом на субарине серебр. ездил :icq_hm:

Mark
02.08.2008, 20:40
Мухыч, а, помнится, ты же сам с крестом на субарине серебр. ездил

ну он знайкой тоже не сразу же стал =)))

shum
02.08.2008, 20:50
ну он знайкой тоже не сразу же стал =)))
нуу, хуй знаииит, в данном случае, коробка пережила машину :rolleyes2: :rollingfloor: :rollingfloor:

muhomor
03.08.2008, 01:49
Мухыч, а, помнится, ты же сам с крестом на субарине серебр. ездил
Я скроил на корзине и маховике:rolleyes2: :D - и, потом- мне можно:D :yee:

shum
03.08.2008, 04:56
Я скроил на корзине и маховике
кроильщик-душильщик, сцуко :yee: :D и, потом- мне можно
переключаешь лучше :D ?

Mark
03.08.2008, 11:25
новый интеркулер
500мм х 310мм - размеры охладительной части
90мм - толщина
вес 8,5кг
13950мм3

старый:
470мм х 290мм - размеры охладительной части
70мм - толщина
вес 4.0кг
9541мм3


При установке бОльшего кулера турбо-лаг не появился.




старый сука-сгнил и ещё кошаки в него нассали, я хуею.. :D

http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/old_radiator_1.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/old_radiator_2.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/old_radiator_3.jpg

Андрюха
03.08.2008, 19:30
Сюда надо выкладывать завидные ништяки. А не расходники.

Скоро я форум нах повешу...:smile: А, может, и не скоро...

shum
03.08.2008, 21:14
Скоро я форум нах повешу...:smile: А, может, и не скоро...
давай, подкрепи уже не словом, а делом :yes: :yes: :yes: :D :D

Андрюха
03.08.2008, 21:29
фотик подари, да...:smile:

shum
03.08.2008, 21:43
фотик подари, да...:smile:
гм, надо поискать старый цифрик на SM карточках. Если не найду применения или не отдам бедным детям, отдам за пиво тебе :D :yee:

leonidGTI
04.08.2008, 01:55
Ллеха, не слушай его, у него модное мобило с камерой - перебьется :icon_razz:

Андрюха
04.08.2008, 10:05
фак ю, спилберг (с):smile:

Mark
06.08.2008, 07:09
"Вот в таком вот плане..." :icq_hm: :D


http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/HKS.jpg

Iluha !
06.08.2008, 15:26
паработили:D

shum
06.08.2008, 16:14
Вова плакал, кололся, но продолжал чинить япов :rolleyes2: :D :yee:

Mark
07.08.2008, 18:22
в продолжение о HKS


прислали их мне родственники из Японии :D
взяли рублями 40000руб вместе с доставкой





вчера внедрили, сегодня развал и впечатления


http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/HKS_img_1.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/HKS_img_2.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/HKS_img_3.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/HKS_img_4.jpg
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/HKS_img_5.jpg

ключики ))
http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/HKS_img_0.jpg

Mark
07.08.2008, 18:24
старые стойки выглядят так

задние аммо - прям как велосипедный насос от "Салюта" :D
умерли нахуй


http://mark.cb.spb.ru/pub/MMC_Evolution/Ammo_old.jpg

dumax750
07.08.2008, 22:44
где впечатления то?:smile:

Mark
07.08.2008, 22:57
впечатления, блин, надо машиной показывать :smile:
короче, очень прикольно едет - просто картинг какой-то :D

как уже писАл, теперь это не повседневный автомобиль - Эво стал в 10 раз жёстче и собранней. Мне ОЧЕНЬ нравится.

машину опустили примерно но 10мм спереди и 20мм сзади
можно было б сильно ниже, но ко мне на ранчо будет ездить проблематично :smile:

проехал километров 50 тока, окончательное суждение и настройки нАтрасе послезавтра

развал-схожд. установил приближенным к стоковому

когда окончательно станет ясно, что Семиткина с Пашковским точно никак не объехать, тогда будем "класть" Эво на асфальт и колёса заваливать :D Пока же весь экстремализм отложим на попозже.

Часовшик
08.08.2008, 06:33
А как отрабатываются поперечные волны? Автомобиль не пытается "спрыгнуть" с траектории в повороте?

MUZz
08.08.2008, 07:39
Круто!!! Зачот!!! :yee:
Даёшь тест-драйв с боковыми перегрузками!!! :yee:

samolet
08.08.2008, 10:55
газетка стебная :D

Toxa
03.12.2008, 19:13
Полнейший оффтопик, просто наткнулся на фотку :blush2:


В качестве апа :smile:

"В рассвете лет" :D

alexs
03.12.2008, 19:27
Toxa, :icon_arrow: Красава.:yee:

leonidGTI
03.12.2008, 20:02
Ога. А кто там у багажника роеццо? :)

GangStarr
03.12.2008, 20:10
есть фотка нынешнего состояния,правда фоткалась она летом!

Toxa
03.12.2008, 20:12
А кто там у багажника роеццо

"насяльника" :D дотирает :smile:

Toxa
03.12.2008, 20:12
есть фотка нынешнего состояния

Дайни, не надо, пли3 :icq_oops: :D

GangStarr
03.12.2008, 20:21
Дайни, не надо, пли3

Ок...

StreetFan
03.12.2008, 20:52
Toxa, пестато все таки она у тя выглядела...:smile: