PDA

Просмотреть полную версию : Рулевой карданчик на Е28


Alexxxl
23.07.2008, 11:08
Доброго!
есть небольшой люфт в карданчике.. не шо ппц канешно но все равно устранить хотелось б.. подскажете как чего?
слышал от чего то другого ставят штоли...
как я понял он крепица на шток рулевой калонки и на основной рулевой вал...
кто связывался подскажите - как снять? как вылечить?

Metronom
24.07.2008, 00:13
Вообщем тоже была не давно такая тема и у меня, но была успешно проделана, хотя и очень длительная операция:
1) До подъемника, отпусти полностью гайку рул/колонки ключем на 32, она внизу под декор/кожухом;
2) Машину поставь на подъемник, ибо на коленке это не сделаешь, проверено;
3) Пролей старые болты, которые стягивают вилки на оси вала ВДехой;
4) Открути и вынь болт крепления нижней вилки которая сидит ближе к "червяку";
5) В щель забей зубило и начинай бить ибо за столько лет, там все прикипело в усмерть;
6) Как тока увидишь, что щель с чутка разошлась, легкими ударами бей по верхней вилке, чтоб снять нижнюю с оси "червяка";
7) Сняв нижнюю вилку с оси надо вытащить подвижный вал из рул/колонки вместе с карданчиком полностью, вот сдесь начинается изврат.
8) Сняв подвижный вал с карданчиком, выкручиваешь стяжной болт, расщеливаешь и сбиваешь верхнюю вилку;
9) Зажимаешь карданчик в тески, раскерниваешь и вынимаешь крестовину.
Всё... Далее в обратном порядке.
ЗЫ В моём случае кардан был убит насмерть и у меня была замена, по-этому я не долго мучаясь распелил ухо нижней вилки болгаркой,
(малой!, там очень мало места) и подвижный вал выпал вместе с верхней вилкой, я быстро всё заменил и поставил обратно. Удачи в ремонте. :icq_wink:

Alexxxl
24.07.2008, 08:40
а крестовину я так понимаю можно и магазе закакзать?

Metronom
24.07.2008, 14:07
Можно, но я думаю проше заказать полностью карданчик. Ибо гемор при раскернивании 6 меток с четырёх сторон неимоверный, а тут этот снял, новый поставил.
В Петербурге у Славы он стоил 800, но не было в наличии по-этому была заказан карданчик Лимпфёрдер за 1200. По-моему вменяемые деньги. :smile: :yee:

Alexxxl
24.07.2008, 16:40
заказывал на Экзисте?
никак чот не найду его в каталоге ((( туплю мля...

Metronom
25.07.2008, 00:07
Ты это искал? (http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&caid=101&pcode=10628) Попробуй ещё код детали 32 31 1150489. :icq_wink: Удачи...

Alexxxl
25.07.2008, 13:41
СПС!!!!