PDA

Просмотреть полную версию : Про реле бензонасоса...


Alexxxl
17.07.2008, 08:18
Доброго други... имею след трабл... прмерно один-два раза в 1-2 месяца сие чудо мне ипет моск... происходит следущее... еду никаво не трогаю, не зверствую просто еду.. вдруг машина начинает дергаться.. то прет то глохнет и т.п. останавливаюсь.. ХХ крайне не стабилен прыгпает от 1 до 2 тыщ. Не глуша машину лезу под капот (уже знаю куда смотреть) цепаю РЕЛЕ - оно шелкает как сумашедшее ... пошевелю его и о чудо все становица на свои места.. тобиш ему как бы место найти надо.. типа не контачит.... вскрывал реле смотрел - все отлично ничо не пригорело, все чистенько. вскрыл жгут проводов -тоже все гуд! ничо не перебито ничо не пеетерто.. почистил контакты на реле и в фишке... и все равно сцуко оно мне моск (иногда) ипет,.... уже Хз куда смотреть...
вапрос в следующем .. РЕЛЕ как проверить ? заменой на заведомо исправное или есть еще варианты ?

martinov-serg
17.07.2008, 09:27
у меня оно как то ваще умерло, я не мог найти ткого на разборке, в итоге отнёс илектрику он мне его пропоял всё залил силиконам и всё ежу уже 1,5 года

Вадимыч
17.07.2008, 10:25
martinov-serg, а я себе заказал новый и тоже траблов нет уже полгода...
Alexxxl, а если реле совсем умрет, то кинь плюс на первый предохранитель с какого-нить, на котором + появляется при включении зажигания...я так месяц ездил с перемычкой в блоке предохранителей...:yee:

martinov-serg
17.07.2008, 10:32
а я себе заказал новый и тоже траблов нет уже полгода... и сколько стоило

Alexxxl
17.07.2008, 11:50
martinov-serg, а я себе заказал новый и тоже траблов нет уже полгода...
Alexxxl, а если реле совсем умрет, то кинь плюс на первый предохранитель с какого-нить, на котором + появляется при включении зажигания...я так месяц ездил с перемычкой в блоке предохранителей...:yee:

ясн! спс! я так понимаю релехо тупо включает бензанасос при включении зажигания ? )))

Вадимыч
17.07.2008, 12:24
martinov-serg, около 700-800 руб...
Alexxxl, не совсем...оно включает бензонасос, когда ты крутишь стартером, при включении зажигания подкачивает немного бенза для запуска, при работаюшем движке (короче когда движка крутится)...вот...просто ты можешь сделать времянку перемычкой, если встанешь совсем на дороге...но лучше реле купить и мучаться!

Alexxxl
17.07.2008, 14:43
ясн... но я НЕ уверен что проблема в нем! уж очень похоже на НЕКОНТАКТ ибо просто вруках теребиш фишку с пуском проводов и стоящее на ней реле - то нормально работает то начаинает шелкать как сцмашедшее....

ValicK
17.07.2008, 18:42
та же херня была. отрезал старык провода и сделал новые и все ок.

Alexxxl
17.07.2008, 23:19
ТОБИШ РЕЛЕ ОСТАВИЛ старое?

ValicK
18.07.2008, 00:03
ага. у меня все один в один как ты описал было. едешь норм. потомна яме тряхнет и все. просто там проводам всем уже срок подошел.

Mik
18.07.2008, 08:10
ясн! спс! я так понимаю релехо тупо включает бензанасос при включении зажигания ? )))


А еще оно питает мозги

Alexxxl
18.07.2008, 12:57
ага. у меня все один в один как ты описал было. едешь норм. потомна яме тряхнет и все. просто там проводам всем уже срок подошел.

минял жгут полностью или?

Alexxxl
18.07.2008, 12:58
А еще оно питает мозги

оно хавает моск :icq_wow: :icq_wow: :icq_wow: :yee: :yee: :yee:

Mik
18.07.2008, 13:22
оно хавает моск :icq_wow: :icq_wow: :icq_wow: :yee: :yee: :yee:

Типа того. Когда машина встает посередине проспекта, ты начинаешь понимать, что кто то хавает твой моск

ValicK
19.07.2008, 01:28
минял жгут полностью или?

короче, возьми и вытвщи реле, затем отреж от розетки (куда реле вставляется) провода. зачисть везде контакты, хорошо закрепи новые провода к рознтке и вставь реле. и будет тебе счастье :smile:

Alexxxl
19.07.2008, 20:12
Все понял!!! СПС! пашол делать )))

Часовшик
20.07.2008, 18:56
У меня пайка от одной из контактов в самом реле отвалилась, тоже такое же мозго ебание было, пропаяй для начала;)

ValicK
21.07.2008, 00:32
ну как? починил?

Wolf_Jungle
22.07.2008, 02:30
у меня ваще насос не включается... как он должен работать? стартером крутишь - это понятно, а когда завелся, то постоянно?
и как оно(реле) определяет, что завелся... там зецепка с тахометром идёт какая-то?

PS инжектор без мозгов, о котором все слышали, но никто, кроме Дениса Сергеевича не видел.

Mik
22.07.2008, 08:53
у меня ваще насос не включается... как он должен работать? стартером крутишь - это понятно, а когда завелся, то постоянно?
и как оно(реле) определяет, что завелся... там зецепка с тахометром идёт какая-то?

PS инжектор без мозгов, о котором все слышали, но никто, кроме Дениса Сергеевича не видел.

На работающем двигле насос должен качать постоянно. Насчет того как он определяет, что мотор крутится ХЗ, вероятно по оборотам.

Wolf_Jungle
22.07.2008, 09:45
На работающем двигле насос должен качать постоянно.
может имеет смысел его запараллелить с зажиганием? тока заводить нужно сразу будет...:thinking:

Mik
22.07.2008, 09:47
может имеет смысел его запараллелить с зажиганием? тока заводить нужно сразу будет...:thinking:

Так не рекомендуется делать из соображений безопасности.

Wolf_Jungle
22.07.2008, 10:42
лезу под капот (уже знаю куда смотреть)
а где оно там?:icq_oops:

Kra$@Alex
25.07.2008, 01:04
Реле бензонасоса на коробке предохранителей висит.

Буря
25.07.2008, 06:35
Мужики у меня вот такой жук в голове притаился, на япошках после включения зажигания бензонасос качает несколько секунд а потом выключается до момента заводки двигателя! что за реле-времени (3-7 сек), там стоит, можно ли такое прикупить? куда воткнуть под капотом прекрасно знаю, а вот где такое взять не знаю...
Или может там в мозгах такая прога прошита, мол если машина долго стояла и давление в рейке упало то надо перед запуском подкачать, у меня после пуска стартера, по достижении 30 об/мин ВКЛ реле бнзонасоса от ЭБУ, а щас поставил кнопку принудительной подкачки перед пуском, если недельку не заводился, раз нажал на 5 сек, потом стартер... а то раньше из за малого давления в рейке свечи заливало или пуск тупой был...

Вадимыч
25.07.2008, 07:39
Реле бензонасоса на коробке предохранителей висит. :icq_wow: а у меня реле рядом с блоком предохранителей лежит...

Буря, подкачивает бензин 1-2 сек. при включении зажигания на бмв тоже реле бензонасоса...на мерсе 124 тоже реле подкачивает перед стартом...а что японцы придумали и как выебнулись хуй их знает...мож там всетаки тоже все в одно реле зашито?