PDA

Просмотреть полную версию : Как поменять лобовуху?


б/умеровод
07.07.2008, 07:38
родная вся затертая уже + трещины, есть донор 78гв стоит вдалеке от цивилизации, сам стекла никогда не снимал, как бы мне его без повреждений снять? и еще родной уплотнитель выдержит снятие/установку стекла? не хотелось бы ездить с протекающим уплотнителем

Вадимыч
07.07.2008, 08:14
снимать очень-очень аккуратно.... потихоньку винимаешь замки, потом из салона резиновый буртик отгибаешь и за рамку стекла потихоньку заправляешь... уплотнитель все равно "доделать" надо будет: внутрь перед установкой надо залить мовиль или герметик (где в уплотнитель стекло вставляется), иначе может протекать в этом месте + после установки под уплотнитель (снаружи) залить тоже мовиль или герметик (обычный или стекольный... какой лучше не знаю, мож кто подскажет) для того, чтобы стекло в рамке не ездило и не протирало краску (кузов то не новый)...вот так...а вообще новое прозрачное стекло я брал за 1770 р... правда в москве...в перми не знаю, если такие магазы...

Artem///
07.07.2008, 09:16
снимать очень-очень аккуратно.... потихоньку винимаешь замки, потом из салона резиновый буртик отгибаешь и за рамку стекла потихоньку заправляешь... уплотнитель все равно "доделать" надо будет: внутрь перед установкой надо залить мовиль или герметик (где в уплотнитель стекло вставляется), иначе может протекать в этом месте + после установки под уплотнитель (снаружи) залить тоже мовиль или герметик (обычный или стекольный... какой лучше не знаю, мож кто подскажет) для того, чтобы стекло в рамке не ездило и не протирало краску (кузов то не новый)...вот так...а вообще новое прозрачное стекло я брал за 1770 р... правда в москве...в перми не знаю, если такие магазы...

Силиконовый герметик не липнет к резинке нихрена, в итоге всё равно течёт... Надо специльный для этих целей.... Я заказывал от Mercedes G класса, там тоже стекло в резинке... Номер у него был 0059896171 правда стоит он :icq_mad: ....

Владимир Романов
07.07.2008, 10:09
ау, парни, я пару раз менял стекло на 28м...:rolleyes2: Ни хуя там нет никакого клея, да и не надо:icq_wow: При нормальной резинке ничего не течет:rolleyes2:

Вадимыч
07.07.2008, 12:55
Владимир Романов, при нормальной резинке да, но и меня чуть-чуть подтекает...буду дорабатывать-герметизировать...

Artem///
07.07.2008, 15:05
Владимир Романов, при нормальной резинке да, но и меня чуть-чуть подтекает...буду дорабатывать-герметизировать...

Нормальная резинка не такая частая вещь, и ничего не течёт с оригинальным стеклом, а с неоригиналом обычно течёт...

Владимир Романов
07.07.2008, 16:25
:smile: резинка, как и кузов - отличная, а вот стекло - всегда неоригинал:)