PDA

Просмотреть полную версию : Cломаллся м30 в28.


ValicK
05.07.2008, 00:11
Орки памагите!:yee: съездил в гараж к влому, а обратно уже не уехал - м30 в28 заглох :icq_mad:

машина ехала нормально в разных режимах (и как овощь и наоборот), потом сама по себе на любой скорости и на любых оборотах стала глохнуть. И ее не завести никак. Если постоять покурить минут 10-20 то снова заводится и работает уверенно пару минут, мотор крутит, все типа ок. затем опять глохнет и так далее. как буто я ключом ее сам глушу.:rolleyes2:

Бенз качает, насос оригинальный, не говно. Что может быть? Блин, 1 раз такая херня.
:icq_hm:

eugene78
05.07.2008, 00:39
Ну если бензин есть, то, наверное, проблема с зажиганием? Когда машина глохнет на ходу, тахометр обороты показывает, или стрелка сразу падает на 0?

ValicK
05.07.2008, 00:48
ну вот например ехал около 80км/ч на 2500 оборотов. Она заглохла так, как будто ты стоишь на нейтралке и держишь педалью эти 2500 и ключ поворачиваешь чтоб заглушить.

Я думал сначала это реле бензонасоса - кудв 6 или 7 проводов подходят, поковырял там, окозалось не оно. Вадим Влом сказал чтоб я смотрел бензонасос, но ИМХО дело не в нем, раз она заводится чере 15-20 мин, и валит как раньше, а потом бац и все... может где то что то плохо контачит? или трамблер дохлый? не могу ни как понять =0

ValicK
05.07.2008, 00:53
а мозги могут быть? вот так ни с х..я все произошло. Мне ее ко вторнику в кузовню тащить а она так подводит

eugene78
05.07.2008, 01:13
Она заглохла так, как будто ты стоишь на нейтралке и держишь педалью эти 2500 и ключ поворачиваешь чтоб заглушить.
Т.е. стрелка резко падает на 0? У меня были те же симптомы при неисправности коммутатора.

Вадим Влом сказал чтоб я смотрел бензонасос, но ИМХО дело не в нем, раз она заводится чере 15-20 мин
А вот тут ты ошибаешься. :) Мой насос на E28 помирал именно так - машина сначала глохла, а через какое-то время заводилась снова.

ValicK
05.07.2008, 01:35
Мдаа.. насос бошнвский хорший, качает нормально, блин, если дело в нем кину им в продавца, что мне его продал =) А как комутатор проверить (это такая коробочка на крыле снизу, да?)

да, стрелка падает на ноль, но бывает и такое. ехал около 100 км, обороты около 3000, вдуг стала глохнуть, стрелка тахометра падает к нулю, и вот уже обороты 750, как вдруг она бац и снова поехала. с горем по палам до дома добрался - такую пробку собрал =((

eugene78
05.07.2008, 01:55
А как комутатор проверить (это такая коробочка на крыле снизу, да?)
Коробочка, да. Как проверить - не знаю. Проще всего заменить на гарантированно рабочий и посмотреть, что изменится. :) Если такой возможности нет - смотри схемы, здесь недавно очередная тема про это была.

ValicK
05.07.2008, 02:05
парам пам пам. не ждал, не ждал я такого. а еще есть варианты? ОРКи!!!!!!

Mad Rat
05.07.2008, 07:42
Была похожая ситуация тока с М20В20! Симптомы похожи!
Коммутатор на разборе стоит от наверное 300 до 700 р! И при том можно договориться на проверку дают дня два! Че не попробовать то!?
Еще вариант где нибудь кисляк висит! Нагреваеться и контакт пропадает! Обычно такие чудеса с массой происходят!

Artem///
05.07.2008, 09:52
Была похожая ситуация тока с М20В20! Симптомы похожи!
Коммутатор на разборе стоит от наверное 300 до 700 р! И при том можно договориться на проверку дают дня два! Че не попробовать то!?
Еще вариант где нибудь кисляк висит! Нагреваеться и контакт пропадает! Обычно такие чудеса с массой происходят!

Например контакт на бензанасосе том-же от вибрации открутился....

ValicK
05.07.2008, 11:53
коммутатор мне Вадим даст попробовать, надеюсь, что проблема в нем окажется, тк нет времени ковыряться - надо кузов делать =0

Hawk
05.07.2008, 12:54
Контакты на аккуме? :D

Polosatiy
05.07.2008, 13:03
У меня такая ситуация была точь-в-точь...и глохла тоже, как будто ключ повернули не стого, ни с сего.......полмашины облазил: менял и мозги, и коммутатор, и карб (да у меня карб :) ).....в итоге был виноват трамблер!

Проверь, когда машина заглохла и не завести - тут же проверяй есть искра на свечах или нет.

ValicK
05.07.2008, 18:29
У меня такая ситуация была точь-в-точь...и глохла тоже, как будто ключ повернули не стого, ни с сего.......полмашины облазил: менял и мозги, и коммутатор, и карб (да у меня карб :) ).....в итоге был виноват трамблер!

Проверь, когда машина заглохла и не завести - тут же проверяй есть искра на свечах или нет.

а какой мотор был?:smile:

Polosatiy
05.07.2008, 20:28
M10 :D ....но думаю тут тип мотора не важен....

ValicK
05.07.2008, 21:50
спасибо за советы. Во вторник буду смотреть. Самому интересно.

Часовшик
06.07.2008, 20:42
У меня такое на е28 было, когда в морозы стала пропадать масса с катушки зажигания.

Mik
07.07.2008, 10:09
Ты бы все таки выяснил сначала отчего глохнет. Ситуация стандартная: либо нечему гореть, либо нечем поджигать.

В первом приближении у тебя могет быть три варианта

1. Не поступает бензин
2. Бензин есть, но не открываются форсунки
3. Бензин есть, форсунки открываются, нет искры.

Четвертого вроде как не дано. Итак, какой случай твой?

Владимир Романов
07.07.2008, 10:16
1. массу форсунок глянь - проводки с моторной косы на головку.
2. датчик температуры на термостате - у мя были похожие глюки при нем.
все, наверное, чем могу помочь. Плюс один к кисляку где-то:)

ValicK
08.07.2008, 00:09
завтра буду разбираться. как определю в чем дело, отпишу.

Kra$@Alex
08.07.2008, 01:23
Плюс один к кисляку где-то:)
ValicK, электрику проверь. Предохранители все в норме? У меня тачкО внезапно перестала заводиться :icq_wow: проблема оказалась в колхозном предохранителе. Пластиковая хуйня (от таза стояла), на которую нацепляется алюминиевая полоска-предохранитель поплавилась, и стала болтаться в контактах :icq_mad: В итоге бензонасос не хотел качать :icq_oops: Тупо заменил предохранитель и она вновь поехала :yee:
Ещё лажа была с то работающими, то нет электроприборами - хреново прикрутил клеммы на АКБ: на кочках потрясёт - поворотники тухнут, дворники посередь стекла остаются.
Так что прежде чем лезть менять всё подряд, проверь сперва проводку и места соединений. :icq_wink:

Polosatiy
08.07.2008, 08:46
ну где афтар то? уже повинтикам всю машину разобрал? :D

Kra$@Alex
08.07.2008, 13:03
- Вась, ты чё опоздал?
- У меня будильник сломался.
- Да ладно заливать... Небось напился и разбил?
- Неее, накурился и разобрал (C)

ValicK
09.07.2008, 02:18
блядь! дождь мне все спутал. ща все объясню короче. к вечеру отпишу.

Mik
09.07.2008, 07:54
блядь! дождь мне все спутал. ща все объясню короче. к вечеру отпишу.

Ну прям заинтриговал...

ValicK
09.07.2008, 23:50
Я поменял комутаторн зажигания (такой маленьки в низу на правом крыле) и отъездил сегодня без проблем. Наверное в нем проблема была.