PDA

Просмотреть полную версию : Кто как машину данкратит ...


Alexxxl
25.06.2008, 16:10
Изначально вапрос может показаться немного тупым .. поэтому поясню...
машине 24 года и состояние метала днища оставляетжелать лучьшего...
кто куда данкрат подставлет скаже что б ту же запаску поставить?
вчастности сзади я подставляю данкрат под ПАДУШКУ задней балки - но чо та мне ссыкатно ))) это безопасно ?

martinov-serg
25.06.2008, 16:18
запаску меняю штатным дамкратом, под штатные места, а на подъёмник сзади под гумелагеры, спереди под ланжероны и не разу не сыкнул:yee:

Iluha !
25.06.2008, 16:19
я всегда почему то считал что слово домкрат так и пишецо:D

Alexxxl
25.06.2008, 16:19
понял! ну меня в частности "под гумелагеры" и интересовало!

Iluha !
25.06.2008, 16:21
отдонкратить можно девушку к примеру:D

shum
25.06.2008, 16:24
Iluha !, под ланжероны деушку и отданкратить гумелагерами :rollingfloor: :D

сори "Ремонт и техника" выдержит все :icq_oops:

Alexxxl
25.06.2008, 16:26
мля вот я нерусь ))))))))))

martinov-serg
25.06.2008, 16:29
мля вот я нерусь ))))))))))
не ты один, не парься:rollingfloor:

Iluha !
25.06.2008, 16:44
Iluha !, под ланжероны деушку и отданкратить гумелагерами :rollingfloor: :D

сори "Ремонт и техника" выдержит все :icq_oops:

да чета засрали, 2я тема уже для курилки:D :yee: :yee: :yee:

Alexxxl
25.06.2008, 16:52
впринцпе не против если тему убьют ))) все что хотел узнал! всем СПС!

cen535
25.06.2008, 16:52
запаску меняю штатным дамкратом, под штатные места, а на подъёмник сзади под гумелагеры, спереди под ланжероны и не разу не сыкнул:yee:

Штатный домкрат в топку, он мне дверь погнул. А про устойчивость машины на нем вообще молчу. Почти всегда поднимаю перед за лонжероны а зад за гуммилангеры. Всегда было все ок :smile:

Artem///
25.06.2008, 19:24
Штатный домкрат в топку, он мне дверь погнул. А про устойчивость машины на нем вообще молчу. Почти всегда поднимаю перед за лонжероны а зад за гуммилангеры. Всегда было все ок :smile:

Так это не домкрат погнул дверь, а ты. Надо по инструкции домкратить. Пятка домкрата должна располагаться строго под верхним кронштейнем домкрата.

Alex_e28
25.06.2008, 19:30
Почти всегда поднимаю перед за лонжероны а зад за гуммилангеры.
+1=)

Raykidd
26.06.2008, 03:28
+1=)

:icq_mad: +2:rollingfloor:

Вадимыч
26.06.2008, 07:02
запаску меняю штатным дамкратом, под штатные места, а на подъёмник сзади под гумелагеры, спереди под ланжероны и не разу не сыкнул +3! только я штатным почти не пользуюсь...:yee:

cen535
26.06.2008, 08:13
А кто нить сбивал прикипевшее колесо к ступице на родном домкрате :icq_mad:

dragonracer
26.06.2008, 08:53
Artem///, +1, тоже штатным домкрачу, и пока ещё не чнго не погнул, тока в первый раз когда домкратил чуть не лоханулся, смотрю он ужо близко к двери, сразу назад крутить, теперь всё нормально принаровился

BB
26.06.2008, 08:55
А кто нить сбивал прикипевшее колесо к ступице на родном домкрате
Надо быть полным идиотом совершая такой трюк:icq_no_words:
Я 30ку домкрачу подкатным двухтонником (спереди под ланжерон, сзади под опору балки) и стараюсь всегда хотябы запаску рядом с домкратом подложить если это не тупая замена колеса, а какие нибудь работы под машиной.

dragonracer
26.06.2008, 09:35
для работ под машиной имеется специальная фиксирующая стойка + колесо в добавок:D

cen535
26.06.2008, 09:35
Надо быть полным идиотом совершая такой трюк:icq_no_words:
Я 30ку домкрачу подкатным двухтонником (спереди под ланжерон, сзади под опору балки) и стараюсь всегда хотябы запаску рядом с домкратом подложить если это не тупая замена колеса, а какие нибудь работы под машиной.

Вот это и была тупая замена проколовшегося колеса в дали от цивилизации :yes:
Я между прочим если лезу под машину и нужно поднять машину подставляю колесо и доски и опускаю машину на них. Так надежнее.

dragonracer
26.06.2008, 09:37
cen535, смотря как прикипело, если мощьно то да, а так у меня немного прикепвло, я потихоньку по пвсему периметру колеса постукивал и снимал чиста на домкрате

Владимир Романов
26.06.2008, 09:45
Машина 1983 года, 28я. Поднимаю штатным за штатные места, на подъемнике - за штаты для подъемника. Если что и как - за середину порога. Штатный домкрат в хороших руках - охуенная штука, позволяющая задрать машин на немыслимую высоту :) Колеса прикипевшие тоже сбиваю на нем регулярно. Просто опять же не ебать му-му надо, а по старой доброй традиции бить ногой в нужное место.
Вобщем, следите за ведерками и не ебите моск:)

Владимир Романов
26.06.2008, 09:48
А еще с помощью штатного и цепи снимают любое пизднец насмерть прикипевшее колесо вообще без проблем. Только уже нужны кирпичи/доски/запаско, если идет разговор о дороге.

martinov-serg
26.06.2008, 09:55
Машина 1983 года, 28я. Поднимаю штатным за штатные места, на подъемнике - за штаты для подъемника. Если что и как - за середину порога. Штатный домкрат в хороших руках - охуенная штука, позволяющая задрать машин на немыслимую высоту :) Колеса прикипевшие тоже сбиваю на нем регулярно. Просто опять же не ебать му-му надо, а по старой доброй традиции бить ногой в нужное место. Вобщем, следите за ведерками и не ебите моск:)
+100%

cen535
26.06.2008, 13:03
Машина 1983 года, 28я. Поднимаю штатным за штатные места, на подъемнике - за штаты для подъемника. Если что и как - за середину порога. Штатный домкрат в хороших руках - охуенная штука, позволяющая задрать машин на немыслимую высоту :) Колеса прикипевшие тоже сбиваю на нем регулярно. Просто опять же не ебать му-му надо, а по старой доброй традиции бить ногой в нужное место.
Вобщем, следите за ведерками и не ебите моск:)

Ага, по старой доброй традиции. Мне в одном сервисе били с ноги в нужное место с разбега 8 раз. И только оху*енной трубой когда замахнулись колесо отпало. И это на большом домкрате, тот что на колесиках.

И если тебе попалось ведерко с хорошими домкратными то тебе повезло. И в данном случае год совсем не показатель.

Artem///
26.06.2008, 14:13
Ага, по старой доброй традиции. Мне в одном сервисе били с ноги в нужное место с разбега 8 раз. И только оху*енной трубой когда замахнулись колесо отпало. И это на большом домкрате, тот что на колесиках.

И если тебе попалось ведерко с хорошими домкратными то тебе повезло. И в данном случае год совсем не показатель.

Вы там колёса на суперклей чтоль сажаете? :icq_mad:

samolet
26.06.2008, 14:24
Вы там колёса на суперклей чтоль сажаете? :icq_mad:нет = тупо зимой на литье катаюццо :yee:

cen535
26.06.2008, 14:29
нет = тупо зимой на литье катаюццо :yee:

нет не катались, стояли :yee:

Denias
26.06.2008, 14:50
А кто нить сбивал прикипевшее колесо к ступице на родном домкрате :icq_mad:

я сбивал задние колеса на штатном домкрате, причем прикипели они очень хорошо, выбивать пришлось кувалдой с внутренней стороны, так что после таких действий с правой стороны ручник рассыпался, и ничего вполне нормально домкрат выдержал:D

cen535
26.06.2008, 15:06
я сбивал задние колеса на штатном домкрате, причем прикипели они очень хорошо, выбивать пришлось кувалдой с внутренней стороны, так что после таких действий с правой стороны ручник рассыпался, и ничего вполне нормально домкрат выдержал:D

У меня домкрат тоже выдержал :) Но было очень стремно. Качался во все стороны.

Владимир Романов
26.06.2008, 15:14
И если тебе попалось ведерко с хорошими домкратными то тебе повезло. И в данном случае год совсем не показатель.

мне, дорогой, не попалось ведерко, а я его целенаправленно искал и смотрел пороги. И немного делал. Как вы можете ездить на ведре с мертвыми порогами? оно же вихляется во все стороны, трещит и переваливаетсо, а потом говорите, что 28 - мягкий кузов:rolleyes2: Да вы проедьте разок на нормальном кузове! Он вообще не гуляет. И это, кста, ваша безопасность, а не только геммор по смене колеса, который, в принципе, и геммором не является, на всем и всеми средствами всегда можно поменять колесо.

cen535
26.06.2008, 15:43
мне, дорогой, не попалось ведерко, а я его целенаправленно искал и смотрел пороги. И немного делал. Как вы можете ездить на ведре с мертвыми порогами? оно же вихляется во все стороны, трещит и переваливаетсо, а потом говорите, что 28 - мягкий кузов:rolleyes2: Да вы проедьте разок на нормальном кузове! Он вообще не гуляет. И это, кста, ваша безопасность, а не только геммор по смене колеса, который, в принципе, и геммором не является, на всем и всеми средствами всегда можно поменять колесо.

Ладно, не будем дальше это продолжать. Только все выше сказанное не про меня :smile:
Возможно родной домкрат и чудо инженерной мысли баварцев, но в моих ситуациях он показал себя с худшей стороны. Я не говорил что я им не умел пользоваться. Я с ним ездил года 3 и нормально использовал. Но надежность он мне никогда не внушал.

З.ы. Пи*дец, растянули тему про родной домкрат на 2 страницы :molotok:, он того не стоит :D

Владимир Романов
26.06.2008, 15:47
:D :D :D заметано:)

cen535
26.06.2008, 15:58
:D :D :D заметано:)

:smile:

martinov-serg
26.06.2008, 16:08
радной домкрат На Всегда:yee:

Artem///
26.06.2008, 16:40
радной домкрат На Всегда:yee:

Балонник родной тоже рулит!

Владимир Романов
26.06.2008, 16:40
ДА!!!! Он легче подкатника, а любой лишний грамм в быстрой машине - зло!:D :D :yee: