PDA

Просмотреть полную версию : Тепло и шумо изоляция.


cen535
25.06.2008, 14:22
У кого есть какой опыт? Какой фирмы и что лучше поставить на капот с внутренней стороны и в передние двери. Родному уже настал капец.

magnat
25.06.2008, 14:25
мне например пацан с маздасервиса притараканил шумку... на двери нужна такая клейка толстая фольга типа... вниз обычный толстый поролон по-мойму...

Alexxxl
25.06.2008, 14:32
тож интересуюсь ... ибо у меня он ваще голый...

St@nly
25.06.2008, 14:51
в общем рассказываю. делал сам лично. потратил два дня и 4000 руб на материал.
брал вибропласт! он клеется на битумную основу. на днище взял потолще. на двери взял потоньше. кому интересно могу рассказать и показать. тока лень по клаве писать. да и врям нет писать подробно. есть пару фоток.

в общем стало гораздо тише.но прибавилось кило 30-40 весу.

dragonracer
25.06.2008, 14:53
когда то давно свой бывший таз06 хотел так делать, перечитал кучу инфы, основной материал считается вибропласт есть 2а вида фольгированый и простой, можно и тем и тем, но тюнеры в основном пользуются фольгированым, цена 300-400р за метр квадратный, ещё полифом (пенку) используют
вот чел сначала вибропластом, а затем полифомом монздрячит
http://moeauto.ru/tuning/sal_031.html

Polosatiy
25.06.2008, 14:57
На пр. Обуховской обороны продают любой шумо- (:D ) и виброизоляционный материал.....цены самые дешевые будут, т.к. напрямую от изготовителя....там и стенды есть с материалом и рисунками, и консультант все расскажет...

Себе там покупал и сам делал.

St@nly
25.06.2008, 14:58
Polosatiy, это как раз завод вибропласта
я сам покупал на старой деревне. получилось на 5% дороже всего. и тоже разные виды есть в наличии

cen535
25.06.2008, 15:25
Понятно, буду искать. А тот который с фольгой, не будет ли сильно смахивать на вазы, у них же тоже такой.

Alexxxl
25.06.2008, 15:28
а вот чем именно капот проклеить?

Polosatiy
25.06.2008, 15:33
а вот чем именно капот проклеить?
Так вот клеишь вибропласт, а на него шумоизоляцию.....у меня она она типо плотного поролона, с клеющейся стороной. Толщина около 15-20 мм.

Alexxxl
25.06.2008, 15:48
ясн.. СПС!

dragonracer
26.06.2008, 09:48
Понятно, буду искать. А тот который с фольгой, не будет ли сильно смахивать на вазы, у них же тоже такой.
забудь, конечно нет на тазах енто далеко с завода не задумано ставить, и вряд ли будет ставится, этож отдельный материал, он отдельно поставляется и главное шоб всё это не безсмысленно было шоб работало и эффект был, тем более его всё равно не видно:icq_wink:

cen535
26.06.2008, 13:10
забудь, конечно нет на тазах енто далеко с завода не задумано ставить, и вряд ли будет ставится, этож отдельный материал, он отдельно поставляется и главное шоб всё это не безсмысленно было шоб работало и эффект был, тем более его всё равно не видно:icq_wink:

Спасибо. Я вот нашел в одном месте материал на вид как один в один с родным бмвешным.

Polosatiy
26.06.2008, 13:22
Учти, что некоторые материалы клеяться просто, из достаточно прислонить клеющейся стороной и расактать валиком.....а некоторые надо предварительно разогревать феном.....так вот бмвшный материал - как раз из тех, котоыре надо разогревать....такой тоже можно купить, только название не помню.

cen535
26.06.2008, 13:42
Учти, что некоторые материалы клеяться просто, из достаточно прислонить клеющейся стороной и расактать валиком.....а некоторые надо предварительно разогревать феном.....так вот бмвшный материал - как раз из тех, котоыре надо разогревать....такой тоже можно купить, только название не помню.

Учту. Спс.

S.R.W.
27.06.2008, 19:30
Шумка с фольгой - это жесть. Тяжелая, сука.

St@nly
27.06.2008, 20:40
S.R.W., зато офигенная! там основной вес не фольга а битум....

Часовшик
06.07.2008, 21:17
Ликбез, ибо сам наебалсо от души:
Не путайте вибро, шумо и тепло изоляции!
Вибро изоляция:
Зачем нужна?
По кузову распространяются вибрации, которые при попадании на большие по площади кузовные панели, вызывают их вибрации которые часто находятся в слышемом нашим ухе диапазоне. Надо вибрацию убить
Как убивать?
Если возможно то надо поменять подушки двигателя коробки, отключить саб и убрать низы из воспроизводимого спектра магнитолы (ибо НЧ наиболее часто вызывают резонансные явления с панелями кузова), но это не метод настоящего орка:yee: :yee: :yee:
Так что беремся за вибро изоляцию, это обычно лист на битумной основе, при наклеивании на кузовную панель, он её утежеляет, тем самым делает её менее подвижной и склонной к действиям вибраций. Заклеивать надо 60-70% плошади, то есть клеим полосами, целые листы ничего кроме дополнительной ебли, и получения орковского аннанистического оргазма вам не дадут:droch: . Клеим на все внешнии панели, имеющие большие площади без достаточного количества усилителей. Промышленные фен приветсвуется, работать с материалом тановится приятней, особенно вместе с жестким валиком или шпателем, поскольку надо обеспечить как можно лучший контакт материала с панелью.
Шумо изоляция
Зачем нужна?
Гасим звуки среднего и высокого частотного спектра, саб и прямоток, докричатся до вас в любом случае:yes: Клеим для того, что бы ваш автомобиль как можно меньше напоминал пресловутый сракерский жигуль с херачешей музыкой, в тот момент когда вы решили послушать музончик погромче. Или для скрытия характерного стрекота М30:yee:
Что это такое
Обычно материалы на основе паролона, клеится легко, фен валик и прочие приспособы не нужны, так как в данном случае плотный контакт с повехнотью не принципиален. Клеим по 100% площади, не экономим. Толщина материала варьируется по потребностям, чем более громкий шум надо заглушить, тем толще берем шумку.
Тепло изоляция
Зачем нужна?
Тепло это инфакрасное излучение, следовательно лучше фольги его ничего не удержит, оно отражается и летит обратно в салон и мот отсек.
Частая ошибка
В стремлении зделать ну пиздец как пиздато, нород клеит сначало вибро с фольгой, а потом ещё и шумку с фольгой, эфект от этого отсутсвет! Вы просто выкинули те саме деньги которые могли бы отдать установшикам, что бы не ебатся самостоятельно.
Тепло изоляция должна накладыватся один раз!
Следовательно так где у вас вибро+шумка, берем с фольгой только шумку.
Делаемс и наслождаемся:icon_arrow: