PDA

Просмотреть полную версию : Гул при включении сцепления ... это оно ? :)


rukez
24.06.2008, 18:26
Вообщем апосля приведения выпуска в норму удалось наконец-та прокатицо в относительной тишине
Забавный звук мну испортил весь вечер поэзии - когда трогаешся с места и начинаешь включать сцепление начинается недетский такой гул металлический, чутка отпускаешь педаль сцепления и всё резко проходит, машин едет. При переключении на вторую например этот гул есть только какую-то долю секунды в определённом положении педали.
Сцепление вроде работает нормально (скажем так - машин при резком разгоне чутка дёргается но есть подозрение что это мотор, на скорости на газ реагирует нормально и адекватно)
Вопрос в следующем - это выжимной/диск или это какой-нить стандартный прикол который лечится иначе ? :icq_mad:
Вопрос заодно второй - педаль сцепления очень низко, почти в полу начинается рабочий ход - впринципе мне привычно и удобно т.к. на всех машинах настраивал тросики именно так, но может оно как-то регулируется ? оно-же вроде тут не тросиком сделано ... :blush2:

dumax750
24.06.2008, 19:17
ставлю на подшипник сцепления:D

rukez
24.06.2008, 19:23
по симптомам похоже
но малоли какой глюк стандартый типа подшипника валика или ещё чего ... :icq_hm:

rukez
24.06.2008, 19:30
чо-та ценник на экзисте в 10 тыков за комплект сцепления не радует :icq_mad: или это нормуль и жабу можно послать ?
вопросы: комплекты на 2,5 и 3,5 одинаковые ? если нет то можно в мой нынешний 2,5 вкрячить 3,5ый ? с целью через пару месяцев при замене мотора не менять сцепление снова :icq_hm:
скока примерно стоит работа по замене ? или самому можно непринуждённо осилить на эстакаде ? предпочтительно всётаки самому ибо блин интересно :blush2:

rukez
24.06.2008, 23:30
значицо чичаз покатался и примерно определил симптомы:
- гул примерно по середине рабочего хода педали сцепления (т.е. включаем первую, чутка жмём на газ, начинаем отпускать сцепление, машинка покатилась, потом немного хода педали погудела (при плавном троганье получается около секунды), потом гул резко пропадает и велкам, педаль можно отпускать целиком), при переключении на 2-3-4-5 гула замечено не было (на 2 точно можно добится если переключаться очень рано и не давать газу почти)
- если трогаться с перегазовкой то гула почти нет, видимо потому что тогда педаль сцепления быстрее проходит рабочий отрезок ... хотя складывается ощущение что гул только в районе 1-1,2к оборотов бывает ... странно...
вообщем как-то не очень-то на выжимной похоже ...
гул реально громкий, по звуку похож на звук если на жидулях/ниве включить заднюю и разогнаццо (т.е. когда начинает гудеть подшибнег (?) в коробке) но тока погромче ...
странно всё, странно :icq_hm:

vlom
25.06.2008, 07:50
ИМХО с комплектом сцепления и КПП надо махнуть!:icq_wink:

rukez
25.06.2008, 13:05
:icq_wow:
впринципе я и мотор собирался менять ... но млин не так-же спонтанно и быстро :D
лана, бум поездить и посмотреть - что отвалицо то и скрежетало :yee:

ValicK
26.06.2008, 01:52
та же хрень была. оказлся выжимной плохой.