PDA

Просмотреть полную версию : замена редуктора


Bura
16.06.2008, 18:30
Проблемака выединого яйца не стоит, но все таки::smile:
Движок М10, кузов Е28
В свое время, за неимением другого удобоваримого редуктора, от родного движка был вколхожен неведомо зверушка
Максимальная скорость до 100км/ч, хотя двигло прошло КПП и т д, ревет как надо, но раскрутить большую сумму на спидометре просто не в состоянии
за сием вопрос
1. где на редукторе написан его каталожный номер, чтоб позырить что за зверь?
2. тормоза стоят дисковые на заду, но по уверениям уважаемого товарища VLOM балка безяйцевая,
Где посмотреть на балке ее номер, не снимая с кузова?
2 и на сколько реально поставить родной редуктор не применяя переваривание и т д?

Andrei525
16.06.2008, 22:22
Ну у меня тож без яиц и с дисками :icq_hm: 525 мост.

Bura
16.06.2008, 22:37
Ну у меня тож без яиц и с дисками :icq_hm: 525 мост.

ну так у тебя редуктор то родной, а я хочу вколхозить от моего родного мотора, чтоб хоть крутил не много лучше :))

azazello
17.06.2008, 10:30
А причем тут балка?:icq_hm: Балка от редуктора не зависит, хоть с "яйцами", хоть без...
На 518 ставился редуктор с передаточным отношением 4,1 и вроде еще 3,9.
Передаточное отношение главной передачи указано на бирке под болтом крепления задней крышки редуктора.
НО, редукторы бывают с задним креплением к кузову по середине и смещенным влево по ходу. Зависит от годы выпуска, вроде с 1984 года идет смещенное крепление.
Так что надо смотреть какой кузов сначала, а потом искать необходимый редуктор.

Bura
17.06.2008, 12:02
А причем тут балка?:icq_hm: Балка от редуктора не зависит, хоть с "яйцами", хоть без...
На 518 ставился редуктор с передаточным отношением 4,1 и вроде еще 3,9.
Передаточное отношение главной передачи указано на бирке под болтом крепления задней крышки редуктора.
НО, редукторы бывают с задним креплением к кузову по середине и смещенным влево по ходу. Зависит от годы выпуска, вроде с 1984 года идет смещенное крепление.
Так что надо смотреть какой кузов сначала, а потом искать необходимый редуктор.

вот это я понимаю компетентный ответ!!!!!!!!!!!
а то 525, 525 дисковые барабаные, один хер, есть вариантик обновить мою старушку за недорого, будем теперь искать денег
Редуктор то уже найден и коробка вроде то же, всем спасибки


azazello; отдельный респект и уважуха

Bura
17.06.2008, 23:41
вариантик оказался слишком дороговат :((
за такие деньги можно ездиющую старушку забрать с лихвой :))