PDA

Просмотреть полную версию : Я начинаю задавать глупые вопросы, всем хана :)


rukez
11.06.2008, 22:53
Вообщем я почти вступил в клуб обладателей ржавых вёдрышек и за сим начну задавать глупые вопросы по их ремонту
Машин Е28 М30В25(или В28 тут пока не понятка но не суть)
Первая часть:
- штаны к выпускному коллектору крепятся на шпильках или на болтах ?
- какая гайка на этих шпильках/болтах М10/12/14/(другой вариант ответа)
- я так понимаю между штанами и коллектором вставляются металлические колечки типа прокладок или там своя прокладка есть ? если колечки то какой диаметр (где купить по быстрому можно - может он нашемарок подходит чтоб на время воткнуть?)
- если там шпильки, то при высверливании заломанной, какая дырка примерно получается ? т.е. на болт какого диаметра её можно заменить ?
Вопросы глупые но если завтра возьму тот вариант что мне нашли в гаражиках то там штаны малость отдельно от коллектора живут (вместо одной шпильки дырко) и звук ацки громкий, хотца на месте это дело вылечить чтоб нормально до дома докататиться своим ходом не вызывая панику на улицах и оживление в стане доблесных сотруднекофф гибдд :icq_mad:

rukez
11.06.2008, 23:12
Кстати, ещё вопрос - а что за бачок такой находится в багажнике на пассажирской чашке ? Пластиковый такой, к нему подходят три (или четыре) шланга небольших, бачок белый, явно штатный, литра на 3-4 где-та ... к чему это оно ?

Metronom
11.06.2008, 23:39
Штаны крепятся на гайках, то есть навинтчиваются на шпильки!
Про Диаметр ничего не скажу, лучше выкрутить попытаться!
Между штанами и коллектором вставляются две прокладки! От наших машин не подойдут!
Шпильку лучше не высверливать, а выкрутить наварив болт. Если сломана по самое мясо, то тогда да...
А как это, что место одной шпильки отверстие? Вырвана что ли? Если нет, то вкрутишь шпильку и в путь.
Бачок на правой чашке по ходу движения в багажнике, это вентиляция бака! Не рви шланги и не выкидывай, а то вонять будет в салоне!!!
ЗЫ Ты всё же уточни, что за мотор у тебя: М20Б25, М30Б25, М30Б28?!...
Это важно, так на каждый мотор свои запчасти нужно будет покупать!

rukez
12.06.2008, 00:03
Между штанами и коллектором вставляются две прокладки! От наших машин не подойдут!

Такс, именно прокладки а не кольца ? просто я вспоминаю свою Е32 с М30В34 - там вроде кольца были ... или я уже запамятовал ...
А как это, что место одной шпильки отверстие? Вырвана что ли? Если нет, то вкрутишь шпильку и в путь.

а вот фиг знает :icq_hm: есть вероятность что вырвана но скорее всего выкручена ...
шпильки там стандартные ? может лучше всётаки болт в дырку вставить и через шайбы завинтить ? чо-та я не очень верю шпильками :icq_hm:
ЗЫ Ты всё же уточни, что за мотор у тебя: М20Б25, М30Б25, М30Б28?!...
Это важно, так на каждый мотор свои запчасти нужно будет покупать!
Бачок на правой чашке по ходу движения в багажнике, это вентиляция бака! Не рви шланги и не выкидывай, а то вонять будет в салоне!!!

О! точняк :icq_oops: просто в 30ке оно под крылом и я как-то не сообразил что оно может и в багажник заходить (гы, а что там в регламенте про прокладку топливной системы в салоне ? нарушает сцуко бмв рафовские регламенты :D )

он пока не у меня - я ещё не купил ЭТО, просто в доках 2,5 а владелец грит 2,8 но доки мутноваты малость (88ой год, 2,5 192 л.с. этож вроде 34ка получается с М50 ... хотя в 88ом М50 не было вроде ... каша какая-то но впринципе лошади могли тупо вписать в МРЭО по кривому справочнику) так что не факт что там 2,5 :-) но точна М30, по блоку ессно фиг поймёшь ибо на нём стандартные 2,5/2,8 выбиты.

Mark
12.06.2008, 01:41
номер на двигателе какой выбит? (полностью)

rukez
12.06.2008, 02:07
завтра посмотрю :smile:

eugene78
12.06.2008, 13:11
- штаны к выпускному коллектору крепятся на шпильках или на болтах ? - какая гайка на этих шпильках/болтах М10/12/14/(другой вариант ответа) - я так понимаю между штанами и коллектором вставляются металлические колечки типа прокладок или там своя прокладка есть ?
ETK/elcats.ru/autocats.ru/realoem.com посмотреть не пробовал? Ответы на все эти вопросы должны быть там.

в доках 2,5 а владелец грит 2,8
Вполне могли при ремонте двигателя поставить коленвал и поршни от 2,8. Едет-то как 2,5 или как 2,8? :)

Raykidd
12.06.2008, 13:31
как m10:rollingfloor:

Artem///
16.06.2008, 14:21
как m10:rollingfloor:

пиздец смешно

John Ripper
16.06.2008, 14:54
Шпильки на коллектор подходят от касмичей. вроде м10 с резьбой 1.5 нада просто по длинне подбирать. Я брал тупа все шпильки в гамазине за 4 бакса за все 12. Гайки онли бронза.у дедов на рынке идет 5 на доллар. вместо прокладки простой паронит. можно к тех же дедов купить лист обожженной меди и из него вырезать.

rukez
16.06.2008, 15:52
Всем спасибо
Шпильки там М10, длина 35, резьба вроде действительно 1,5
Прокладки есть на маршале по 150 за штуку (рейнц) что гуд
Гайки пока не нашёл :icq_hm: