BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > OnLine Помощь в Ремонте
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 14.11.2010, 00:09
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
М10 АКПП

Денис здравствуй опять я не угомонный =))) Короче ситуёвина такая вроде бы как бы машину настроил ездил ездил и накрылся трамблёр поменял на другой =))) Оказал что на старом не вакумник не работал да ещё датчик хола или как там его болтался как гумно тоесть расфигачило всё внутри мне =))) Но дело в том, что на маховике 3 метки =/// круглая палка 5мм и такая же, но 10мм это их длинна =) И третья квадратная жлыга где то 15мм А теперь вопрос =))) Раньше я настраивал по щкиву ну ВМТ метка в лучке маховика была 5мм палка, теперь поменяв трам и выставляя по шкиву какая то лажа выходит =/// при резко открытом дроселе есть провал и не набирает походу больше 4 тыров оборотов, что я сделал дёрнул дросель на полную и начал трамбом ловить момент когда обороты нормально подскочать до отсечки, поймав момент затянул трамб и поглядел сторобоскопом в лючке четко стоит палка 10мм ну это на холостых, а вот метка по шкиву ушла в раннее получаеться положение примерно на 30 градусов если не больше, но нет теперь провала при резком газе и нормально набирает обороты ! В чём прикол какую метку надо брать за действительную ???? И кстати не стреляет ни туда и не туда, а до этого стреляло иногда. И самое главное цепь чётко при чётко стоит и метки все тоже чётко =))) И всё новое не растянутое не протёртое и проскочить не могла так как двурядке это тяжело сделать =)

Последний раз редактировалось Snakefu, 14.11.2010 в 00:15.
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 14.11.2010, 01:09
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: М10 АКПП

Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
не угомонный =)))
Да уж
Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
В чём прикол
Ну видимо на 180 трамблер перепутал
Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
какую метку надо брать за действительную ????
Риску между буквами О и Т на демпфере кр. кол. и штифт на крышке грм, соотв.- только перед этим неплохо бы убедиться в соотв.:
1 вмт первого цил. на колене указанной метке
2 вмт первого цил. на распредвале вмт 1 цил. на колене и метке
Далее забыть о стробоскопе, установить распр. заж. по метке на бегунке и корпусе, повернуть на 5-7 град. раньше, завести, попробовать, окончательно отрег. на слух, вкус и обоняние
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 14.11.2010, 10:45
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: М10 АКПП

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
Ну видимо на 180 трамблер перепутал
в том то и дело что не перепутано и всё чётко стоит =///
По поводу стробоскопа так и сделал на вкус и слух =))) А потом посмотрел и получилось по шкиву градусов на 30 раньше =))) Сегодня испытаю как едет просто ещё даже не проверял, но наместе газует нормально И всё же для чего остальные метки ????
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 14.11.2010, 19:00
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: М10 АКПП

Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
и всё чётко стоит =///
Я в чудеса на М10 не верю
Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
для чего остальные метки ????
Для красоты
Сделай просто все по порядку, мыслитель - и порядок уст. проводов вв проверь
Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
убедиться в соотв.:
1 вмт первого цил. на колене указанной метке
2 вмт первого цил. на распредвале вмт 1 цил. на колене и метке
Далее забыть о стробоскопе, установить распр. заж. по метке на бегунке и корпусе, повернуть на 5-7 град. раньше, завести, попробовать, окончательно отрег. на слух, вкус и обоняние
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 24.11.2010, 20:13
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: М10 АКПП

Денис короче делал проверял фуфел какой то психанул и воткнул механику и вот тебе на опять болбаные 2 метки тока теперь риска и шарик на маховике когда нормально настраиваешь как ты сказал на вкус и цвет , на маховике виден шарик а по шкиву метка леняет как и до этого метка на шкиву совпадает с риской на маховике, а щарик получаеться на раннем примерно на 3см по шкиву. Короче суть дела в том что и даже распред двигал на зуб вперёд на зуб назад пофигу один фиг настраиваю трамблёром нормально и метка уходить, но большое но мне уже впринципе насрать стало на ето зажигание у меня более глобальная теперь проблемма =)))) Короче настраивал я тут зажигание на механике уже и бац увидел странное свечение под машиной и преглянувший офигел при перегазовке секунд этак 10-15 штаны накаляються до красна, но самое интересное то что они накаляються в любому положении зажигания и позднее и раннее в любом короче.
И греються только штаны и в непонятном для меня пока что месте именно на соединении, а точнее на сужении когда из 2 в 1 переходит.
Причины мною проверенные, это закупорка глушака зажигание уже отпадает так как грееться во всех положениях и даже во всех положениях распреда на зуб туда на зуб сюда ни чего не помогает закупорок не увидел решил одеть среднюю банку и не закручивая болты завести и погазовать, что бы травило, всёравно грееться =///
Оставшияся пока причина в голове, а точнее их две это зажимание клапанов ну например 1 цилиндр выпуск и 4 впуск и так как разделение труб в одну встречаеться как раз там то получаеться с одного идёт часть смеси, а с другого пламя и происходит возгорание, но опять таки ни прострелов ни во впуск не в выпуск нету =//// И ещё одно возможно вообще бредовое то что там начинаеться сужение труб и выхлопу тупо не хватает в этом месте пропускной способности =///
Ну и так в кратце движок М10В21 со степенью сжатия 7,5 езжу на 92 хотя я думаю то что надо ездить на 76 ето немного бред от этого он меньше греться не станет =))))
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 24.11.2010, 20:17
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: М10 АКПП

Забыл написать перегазовка не большая ну где-то 3000-4000 оборотов
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 25.11.2010, 03:34
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: М10 АКПП

Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
Денис короче делал проверял фуфел какой то психанул и воткнул механику и вот тебе на опять болбаные 2 метки тока теперь риска и шарик на маховике когда нормально настраиваешь как ты сказал на вкус и цвет , на маховике виден шарик а по шкиву метка леняет как и до этого метка на шкиву совпадает с риской на маховике, а щарик получаеться на раннем примерно на 3см по шкиву. Короче суть дела в том что и даже распред двигал на зуб вперёд на зуб назад пофигу один фиг настраиваю трамблёром нормально и метка уходить, но большое но мне уже впринципе насрать стало на ето зажигание
Не надо волноваться(с)
Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
Оставшияся пока причина в голове
эт точно
Если на 100% уверен в правильности установки валов\зажигания\порядка работы цил.( в чем я, читая твой, с позволения сказать, поток сознания, не уверен вовсе ), то причина в
пропусках заж.(свечи, провода, распр., конт. группа, перепутан порядок итд итп) и\или
прогары вып. клапанов\трещины седел итд
Ответить с цитированием
  #8  
непрочитанный 04.12.2010, 12:18
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: М10 АКПП

Эх какой то вынос мозга компресию померял вроде нормально 8 кило провода,бегунок,крышка новые бреми =/// порядок и метки все в норме на 100% Распределитель поменял был говно метка прыгала как чёрт знает что!!! Может катушка зажигания ????
Ответить с цитированием
  #9  
непрочитанный 04.12.2010, 18:09
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: М10 АКПП

Может - как сейчас едет машина? и что там со степенью сжатия?
Ответить с цитированием
  #10  
непрочитанный 04.12.2010, 21:54
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: М10 АКПП

Дак едет то она нормально тока вот глушак грееться =)) Точнее краснеет =) Да и зима особо не проверишь но приходиться 50 на 4 ехать а то колеса проворачивает =( Степень сжатия 7,5 примерно может и меньше чутка =) Думаю компрессор приспособить какой нить на 0.9 бара =///
Ответить с цитированием
  #11  
непрочитанный 04.12.2010, 21:57
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: М10 АКПП

Пипец не понятный ещё с температурой =))) летом грелась психанул поставил термостат африканский на 75град. так теперь расхерачил крыльчатку вообще не одной лопасти нету =)))) Тока теперь даже в пробках она без крыльчатки не нагреваеться и до 11 часов =)))
Ответить с цитированием
  #12  
непрочитанный 05.12.2010, 02:02
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: М10 АКПП

Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
едет то она нормально тока вот глушак грееться =)) Точнее краснеет =)
Ну вот и не мешай механизму работать - турбину приспособь и не мешай
Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
Пипец не понятный ещё с температурой =)
Вполне понятный - термостат норм. поставь- не дураки же все таки в бмв сидят - ну или жалюзи от волги поставь
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:05.


Powered by: BMW