BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника
Ответ
Опции темы
  #46  
непрочитанный 10.04.2014, 08:12
Аватара для Dikiy
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Сообщения: 7,112
Dikiy Адекват
Ответ: Беда с M60

Сам хочу скопипастить, но вот проблема - товарищ, который мне всё это записывал-копировал раньше чинил в одном сервисе тачки разные - ломучие и нет, сейчас устроился на производство грузовиков Вульва и изредка появляется в том сервисе иногда по вечерам выходного дня. Т.к. интерес к копированию проишивки у меня у самого не праздный))) то сам как ворон крови жду возможности скопипастить то, что стоит у меня справа в моторном отсеке.
Отпишу как сделается.
__________________
Всё новое - это хорошо отмытое старое
+7 92О 614 988S
Ответить с цитированием
  #47  
непрочитанный 10.04.2014, 15:10
Аватара для Mechanic
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Сообщения: 973
Mechanic Адекват
Ответ: Беда с M60

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
если мотор гарантированно исправен и нет проблем с воздухом/топливом/искрой, то это потеря синхронизации дпкв. но т.к. я хз как работает штатный мозг, в теории еще возможна потеря синхронизации дпрв (вообще при старте на старых моторах он не должен учитываться т.к. старт идёт с нефазированным впрыском, но допускаю что по экологии там может быть фаза сразу)
принцип очень простой - чем меньше обороты задающего диска тем слабее сигнал на дпкв и тем сильнее завал фронтов при проходе зуба/прорези через датчик, в итоге при кривом диске/налипшем говне из грязи и железной стружки/побитом кабеле/кривом кронштейне и т.п., создаётся ситуация, когда сигнал перехода зуб-дырка становится настолько слабый/плавный что попадает либо в пределы адаптивного нуля* либо фильтруется как помеха из-за неправильной формы**

* трабл в том, что когда мотор начинает колбасить из-за частичной потери синхронизации, диск дпкв то ускоряется (когда синхра есть и проходит топливо/зажигание) либо замедляется (когда синхра теряется), у контроллеров дпкв/дпрв адаптивный ноль т.е. значение перехода сигнала от зуба к дырке определяется по ожидаемому уровню сигнала, и если он сильно выше фактического, то медленная синхронизация попадает в ноль целиком
** аналогично у контроллеров есть система фильтрации по ожидаемым значениям - твой мотор не может ускорится/замедлиться за один переход зуб-зуб быстрее чем например в полтора раза (на самом деле меньше но не суть), соотв. все значения, которые выпадают за этот предел, фильтруются. трабл в том, что сильно заваленный фронт сигнала перехода состояния, может пересекать адаптивный ноль в нетипичных местах, и хотя по факту синхронизация вроде бы есть, на практике мозги её отфильтруют т.к. она происходит с сильным запозданием (в теории возможно с опережением) ожидаемого - т.е. условно на графике мотор внезапно раскрутился за несколько градусов с 200 до 2000 оборотов.
Теория конечно интересная, но как это вяжется с температурой мотора? То есть холодный мотор - все ОК, а горячий ебет голову? Аргументы, типа кронштейн датчика колена при нагреве расширяется и увеличивается зазор между датчиком и зубцами, не катят
__________________
E30 M50B25 10'88 - продана
E30 M20B27 '91 - восстанавливаю под свап распилил
E34 M50B28 vanos - снова в строю внезапно продал
E30 M20B20 '89 - продал
E34 M60B30 05'93
Ответить с цитированием
  #48  
непрочитанный 10.04.2014, 15:11
Аватара для Mechanic
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2006
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Сообщения: 973
Mechanic Адекват
Ответ: Беда с M60

Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
Сам хочу скопипастить, но вот проблема - товарищ, который мне всё это записывал-копировал раньше чинил в одном сервисе тачки разные - ломучие и нет, сейчас устроился на производство грузовиков Вульва и изредка появляется в том сервисе иногда по вечерам выходного дня. Т.к. интерес к копированию проишивки у меня у самого не праздный))) то сам как ворон крови жду возможности скопипастить то, что стоит у меня справа в моторном отсеке.
Отпишу как сделается.
Хорошо, правда со мной уже поделились добрые люди
__________________
E30 M50B25 10'88 - продана
E30 M20B27 '91 - восстанавливаю под свап распилил
E34 M50B28 vanos - снова в строю внезапно продал
E30 M20B20 '89 - продал
E34 M60B30 05'93
Ответить с цитированием
  #49  
непрочитанный 11.04.2014, 10:10
Аватара для Amateur
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: SPb
Возраст: 38
Сообщения: 3,898
Amateur Казуал
Ответ: Беда с M60

Я сам ее уже внедрил, но прокатиться пока не довелось))) Мотор быстрее заводиться стал - факт.
Испытал некий разрыв шаблона при вскрытии в8 мозгов, минут 30 думал что с этим бутербродом делать. На 6 цилиндрах все проще.
Ответить с цитированием
  #50  
непрочитанный 11.04.2014, 11:01
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Беда с M60

Цитата:
Сообщение от Mechanic Посмотреть сообщение
Теория конечно интересная, но как это вяжется с температурой мотора? То есть холодный мотор - все ОК, а горячий ебет голову? Аргументы, типа кронштейн датчика колена при нагреве расширяется и увеличивается зазор между датчиком и зубцами, не катят
А я про температуру не читал если привязка к температуре то трабл не в дпкв а в моторе единственный вариант - если штатный эбу на холодную не использует дпрв а на горячую использует
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #51  
непрочитанный 11.04.2014, 11:05
Аватара для Dikiy
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Сообщения: 7,112
Dikiy Адекват
Ответ: Беда с M60

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
А я про температуру не читал если привязка к температуре то трабл не в дпкв а в моторе единственный вариант - если штатный эбу на холодную не использует дпрв а на горячую использует
да не, не может такого быть.
__________________
Всё новое - это хорошо отмытое старое
+7 92О 614 988S
Ответить с цитированием
  #52  
непрочитанный 11.04.2014, 12:43
Завсегдатай
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 12,080
kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))kolyn-molyn Илухо =)))
Ответ: Беда с M60

Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
да не, не может такого быть.
суть мышления рукеза такова,что как самые вероятные события,он расматривает самые неворятные
Ответить с цитированием
  #53  
непрочитанный 11.04.2014, 14:22
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Беда с M60

Цитата:
Сообщение от Dikiy Посмотреть сообщение
да не, не может такого быть.
Чойто? При запуске двига фаза не нужна, при прогреве не обязательна
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #54  
непрочитанный 11.04.2014, 14:24
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Беда с M60

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
суть мышления рукеза такова,что как самые вероятные события,он расматривает самые неворятные
Рукез просто не в курсе как работает штатный мозг
Вемс и аутроник могут смотреть фазы не всегда а по нужде,более того у вемса так по умолчанию
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #55  
непрочитанный 11.04.2014, 15:00
Аватара для Dikiy
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Калуга
Возраст: 37
Сообщения: 7,112
Dikiy Адекват
Ответ: Беда с M60

Цитата:
Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
Чойто? При запуске двига фаза не нужна, при прогреве не обязательна
чисто теоррретически, ты прав вполне возможно

но на практике 404-й Босчх без ДПРВ не будет ни холодный, ни горячий хорошо заводиться.

Я как-то имел честь связаться с одним таксистом на 730-й е32. Выставил фазы, мотор не шелохнётся. Тот начал ныть: мол вироде стала луче, но машин, эта, нэ едэт, как мая пирошлый трыэпять, нэ рвёт рэзина об асфалт... Попробовали переставить звезду, т.к. вроде как мотор капиталка делал, да, ашибак на диагностика нэ был, да...

В итоге + день автосекса



В общем, кому нужен совет специалиста по фазам на М60, обращайтесь
__________________
Всё новое - это хорошо отмытое старое
+7 92О 614 988S
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by: BMW