BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #121  
непрочитанный 11.03.2012, 21:42
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: 10 марта 2012. Ралли-спринт «Лужский рубеж 2012» 2-ый Этап.

Цитата:
Сообщение от Valkir Посмотреть сообщение
Это получается, что большинство ещё минуту, а то и больше где-то официально про*бывались!!!
Это какое большинство?
Ты не сравнивай стандарт со спортом. В стандарте на таком покрытии народ шлифовал не имея возможности нормально разогнаться и затормозить, не говоря уже о хорошем зацепе в поворотах. Отсюда и разница в минуту.
Ответить с цитированием
  #122  
непрочитанный 11.03.2012, 21:54
Аватара для Valkir
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Питер
Возраст: 39
Сообщения: 822
Valkir Казуал
Ответ: 10 марта 2012. Ралли-спринт «Лужский рубеж 2012» 2-ый Этап.

Да понятно что спорт быстрее, я про относительную разницу.
Представляю их скорость на СУ, относительно нашей скорости. У меня бы с непривычки третий глаз открылся наверное...
Ответить с цитированием
  #123  
непрочитанный 11.03.2012, 22:25
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: 10 марта 2012. Ралли-спринт «Лужский рубеж 2012» 2-ый Этап.

Скорость на СУ у спорта не такая и большая. Разница за счет резины, привода.
А вообще, Это большой миф, что если спорт то должен дико быстро валить. Зимой по скользкому оно ближе к истине, но по грунту даже стандарт зачастую может быть быстрее за счет нерегламентированного мотора.

Пс вот было бы здорово иметь еще отсечки времени на промежуточных чекпоинтах
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #124  
непрочитанный 11.03.2012, 22:26
Аватара для mart
STREETTORMOZZZ
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb Стрельна
Возраст: 51
Сообщения: 1,188
mart Адекват
Ответ: 10 марта 2012. Ралли-спринт «Лужский рубеж 2012» 2-ый Этап.

фотке от Натальи Лисий Хвост, добавленные)))
https://plus.google.com/photos/10123...wa&gpsrc=pwrd1
Ответить с цитированием
  #125  
непрочитанный 11.03.2012, 22:31
Аватара для mart
STREETTORMOZZZ
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb Стрельна
Возраст: 51
Сообщения: 1,188
mart Адекват
Ответ: 10 марта 2012. Ралли-спринт «Лужский рубеж 2012» 2-ый Этап.

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
Скорость на СУ у спорта не такая и большая. Разница за счет резины, привода.
А вообще, Это большой миф, что если спорт то должен дико быстро валить. Зимой по скользкому оно ближе к истине, но по грунту даже стандарт зачастую может быть быстрее за счет нерегламентированного мотора.

Пс вот было бы здорово иметь еще отсечки времени на промежуточных чекпоинтах
ога, на Ралли Пикник в зачете пикник можно крепко получить от стандарта на полном приводе и с подготовленной машине, которая чутка не попала в зачет абсолют спорт)))
Ответить с цитированием
  #126  
непрочитанный 11.03.2012, 22:47
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: 10 марта 2012. Ралли-спринт «Лужский рубеж 2012» 2-ый Этап.

я бы сказал, что разница в спорте за счёт того что можно быстрее разгоняться и позже тормозить на таком покрытии.
А вот на грунте действительно резина уже не так сильно влияет
Ответить с цитированием
  #127  
непрочитанный 11.03.2012, 22:57
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: 10 марта 2012. Ралли-спринт «Лужский рубеж 2012» 2-ый Этап.

Просто накат и нужен для того чтоб понимать грань держака резины, помимо собственных навыков
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #128  
непрочитанный 12.03.2012, 00:00
Аватара для mart
STREETTORMOZZZ
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb Стрельна
Возраст: 51
Сообщения: 1,188
mart Адекват
Ответ: 10 марта 2012. Ралли-спринт «Лужский рубеж 2012» 2-ый Этап.

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
Просто накат и нужен для того чтоб понимать грань держака резины, помимо собственных навыков
апсолютно согласен, а вот на грунте как раз при накате, можно гораздо позже тормозить и раньше разгоняться... при наличии хорошей резины...
Ответить с цитированием
  #129  
непрочитанный 12.03.2012, 00:48
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: 10 марта 2012. Ралли-спринт «Лужский рубеж 2012» 2-ый Этап.

Цитата:
Сообщение от mart Посмотреть сообщение
при наличии хорошей резины...
не знаю, не ездил
Ответить с цитированием
  #130  
непрочитанный 12.03.2012, 10:27
Аватара для Раллист  
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 4,224
Раллист В авторитете =)Раллист В авторитете =)
Ответ: 10 марта 2012. Ралли-спринт «Лужский рубеж 2012» 2-ый Этап.

Галерея от Гальчуна
http://www.mediarally.net/Motorsport...1886742_PkLDrD

Галерея от Митюшкова
http://photo.qip.ru/users/stmika.pho...0/?mode=middle
__________________
+7 921 771 19 66 Илья
Автоспорт http/rally-media.com
Реклама http/piterfoto.spb.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id =30&Itemid=168
Ответить с цитированием
  #131  
непрочитанный 12.03.2012, 11:34
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: 10 марта 2012. Ралли-спринт «Лужский рубеж 2012» 2-ый Этап.

Эх...жаль, Митюшков наш последний СУ не отснял. А он как раз стоял в том повороте где мы бампер до конца доломали.
Мы перед стартом долго стояли и ждали когда открывашку из сугроба вытащат :) Видать он не успел камеру включить.
А так хотелось посмотреть на штурм сугроба
Ответить с цитированием
  #132  
непрочитанный 12.03.2012, 12:06
Аватара для Snakefu  
Регистрация: Mar 2007
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 6,899
Snakefu Илухо =)))Snakefu Илухо =)))
Ответ: 10 марта 2012. Ралли-спринт «Лужский рубеж 2012» 2-ый Этап.

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
А так хотелось посмотреть на штурм сугроба
Белая Суба На нашем повороте, если я не ошибаюсь, то как раз последний раз, когда я её видел, она левой стороной бампера пропахала метров 10 сугроба, при чём уже после левого поворота по прямой Все орали, визжали, охуевали, но хер кто чего сфоткал Кстати на нашем повороте единственный зрелищный момент
ПС. Пизжу ещё кто-то жопка об сугроб подровнял
__________________
Красота спасёт мир, а похуизм - нервы (с)
Ответить с цитированием
  #133  
непрочитанный 12.03.2012, 12:24
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: 10 марта 2012. Ралли-спринт «Лужский рубеж 2012» 2-ый Этап.

Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
Белая Суба
Да, да! Это были мы!
Ответить с цитированием
  #134  
непрочитанный 12.03.2012, 16:46
Аватара для Раллист  
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 4,224
Раллист В авторитете =)Раллист В авторитете =)
Ответ: 10 марта 2012. Ралли-спринт «Лужский рубеж 2012» 2-ый Этап.

отчет с буквами от Димы
http://fotostation.ru/?p=106563
__________________
+7 921 771 19 66 Илья
Автоспорт http/rally-media.com
Реклама http/piterfoto.spb.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id =30&Itemid=168
Ответить с цитированием
  #135  
непрочитанный 12.03.2012, 21:13
Аватара для Раллист  
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 4,224
Раллист В авторитете =)Раллист В авторитете =)
Ответ: 10 марта 2012. Ралли-спринт «Лужский рубеж 2012» 2-ый Этап.

Желание проехаться штурманом меня теребило давно, но при это было страшно, в основном из-за того, что меня часто укачивает. Во время поездки на Швецию у нас было несколько разговоров с Лехой и Максом, которые являются постоянными участниками спринтов в качестве пилотов, на тему штурманства. Они уверяли что все ок буит, с таким количеством адреналина тебе будет не до этого. Поговорили и успокоились.
За пару дней до 8 марта мне вконтакте написал Леха Демченко с предложением прокатиться спринт в Луге и заодно я попробую себя в штурманстве. Бюджет вырисовывался не очень большой, и я как безработный мог себе это позволить ))) За пару дней до выезда Леха предложил выехать не ранго утром в день гонки, а накануне, поскольку в соседнем районе дача у одного из пилотов команды Любители Грунта. Вообщем после координации моих дел (у меня планировалась схемка на этот день) решено было выехать в 18-ть вечера. Звонок в 17.34 - Илюха,ты дома? Тогда выходи! Быстрый сбор и вот мы уже едем на юг, по пути заскочив за канистрой в гараж. На выезде из города заправились и помчали. Ехать предпологалось часа 3-4. На Гатчинской объездной появился какой то звук спереди и сильно усилилась вибрация на руле. Остановились посмотреть, но видимых повреждений не было и мы поехали дальше. А вот повреждение случилось дальше... На съезде с Лужской кольцевой на развороте разваливается правая граната (( Причем причинуто мы узнали только в сервисе, а до этого было много теорий, вплоть до поломки блокировки... Время 9ть вечера, причем мы даже не представляем где здесь сервис, да еще и выходной день. Пытаемся поймать попутку - останавливается первый же автомобиль и соглашается дотащить нас до сервиса к своему знакомому. Утаскивает нас в какой то пригород, правда там нам отказываються помочь, ссылаясь на позднее время, тогда водитель Мондео,что нас дотащил то сюдова звонит своим знакомым в районе Ванькиного Бугра, те соглашаються помочь. Потащили туда... Загнали машину в сервис, Леха с Димой уехали в магазин, а я типо сторожить машину остался. Гранату достаточно быстро сняли, оказалась порвало пыльник, туда попала вода и через некоторое время привет... Ребята вернулись, гранату поставили и мы помчались наконец то к ребятам на ночевку, оставив почти 4 тысячи рублей на всю эту лабуду. Дача находиться в Новгородской области, пока ехали по ЛО - дорога ровная, влетели в НО - хана всему, и подвеске,и резине, и позвоночнику... Еще и стойка стала позвякивать, как будто опора отвалилась. Вообщем прилетаем на дачу, правда хозяева в бани у соседей. Спокойно переносим вещи, а тут и ребята подошли. Потом были рассказы, пифко,местные пельмени и часа 4-ре сна под аккордион храпа )))

1. Леха оказалось поститься и есть тока салаты, но наяривал он их очень быстро )))


Встать было не легко. Горячий чай с сушками и бутербродом. И выезд. Времени 6 утра, регистрация с 8-ми. Прибываем на место гдето без десяти - народу вообще никаго. Може быть все действо в другой деревне,на финише? Едем туда, по пути материмся, что очень скользко и держака нет вообще. Приезжаем - и там никого, выруливаем на трассу, открываем регламент, ну я был прав, все как обычно на старте домкино, просто все опаздывают )) Едем обратно, времени минут 15-ть 9-го, оргов не видно, зато участники уже стоят. Забиваем место на себя и команду, начинаем разгружать машину, вешать переговорку и тому подобное. Онбоард к сожалению забыли зарядить (( Подъежают остальные члены команды да и соперников становится все больше.
Пошли регится, пришлось оформить лицензию для спринтов за 500р и страховку разовую за 100р, Слава богу не спросили мед.справку, а то я забыл, что она нужна )) Получили наклейки, поехали на ТИ, а оттуда на пропись. Поскольку у нас 2 экипажа на одной машине и времени на пропись было не очень много, сначало прописали первый раз Леха со мной, потом первый раз прописал Дима с Лехой, а потом поочередно проверели трассу. В целом все было ясно. После прописи повесили стартовку, наша стартовая минута 12.48, первая боевая 12.20. Подошел к Мише Гущину, спросил куда девать лист ознакомления, он все спокойно объяснил, а не послал читать регламент, как некоторые другие рукогоны )) Вообщем нас оставалось порядка часа до нашей минуты, и чувствуя, что в желудке слишком пусто для штурмана, ухожу что нить съесть в штаб, который является сельским магазом. Коммунизм, за 40 рублей поел сосисок со свежими овощами и полон оптинизма и не грамма страха пошел готовиться к старту.
До старта минут 10-ть, одеваем шлема, переговорка, настройка и выезжаем. Очередь на КВ, причем уже машин 5 стоят, которые едут после нас. Втисневаемся между Жуковским и Петровым. Это наше место. В минуту въезжаем, через три минуты подъехать к старту, норма времени 50 минут))) И так в 12.52 подъезжаем к старту, старт в 12.53 - ну с богом! 50 Пр2 на Л2 100 через подъем, читалось легко, хотя некоторая нервозность присуствовала, частенько убегал вперед, надо чаще поднимать глаза )) На ретардере все нормально, Пр4 проезжаем красиво, валим, впереди много мелких поворотиков, заканчивающимся Пр4... Вваливаем Л1вЛ2наПр4 !!! Бухалово, Леха несколько раз говорил как его надо проходить, правильно вроде входим, но.... но то ли скорость чуть больше, то ли шипов все же меньше обещанных 80%, но нас упрямо тащит на сугроб наруже, бац, и мы сидим. "Заднию!" говорю я, понимая, что вперед никак, внутри народ даже не шелохнется. "Вот хады" пронеслось в голове, приоткрыл дверь, чтоб помахать народу, но вот, уже подбежали, обхватили, начинают выталкивать, мордой сидим, а она тяжелая. Леха все время газует, пронеслась мысль мож не надо, все равно сидим, а черт с ним, он пилот, он знает что делает, но вот нас вынесли на дорогу, Леха газует, как будто на месте шлифуем, но впереди Димка с фотиком перекрестил руки, все, не едет... Начали оттаолкивать назад, под ленточку, мимо прошелестела Фиеста...
Через секунд 15-ть замираем за ленточкой. Все. Сход. Обидно ли? Наверно да, но это ралли. Cколько я видел/слышал сходов даже до кв-1, а мы проехали 90% допа... И вроде хорошо шли.. Отсоединяюсь переговорку, выхожу со стенкой, хотел знак ОК показать следуещему экипажу, но нас с дороги не видно, смешно наверное... Но как то себя обозначить надо, звоню Гущину, - Номер 19, сход, граната, стоит не на дороге, все ок... В повороте куча знакомых, Димка фотограф тоже здесь... Не смогли, ну не смогли... Но будет еще гонки, я уверен, я еще раз сяду справа и даже не один раз!! Я смогу, я проеду!

2. Первая четверка допа, голова сама наклоняется ))


3.


4.


5.


7. Быстрый вход.


8. Валим!


9. И прибираемся...


10. Нас достают!


11. Но мы не можем уехать ((


12. Здесь видно, что надо было больше внутри ехать, слишком по нарушке...


13.


14.


15. Красиво!


16.


17.


18.


19. Заднию!


20.


21. И под ленточку ((


22. ОКей!


23. Леха!


24. Экипаж Машины Боевой!


В перерыве за нами приехали друзъя, оттащили в сервис-парк.


А оттуда Серега Февралев утащил в тот же самый сервис, где мы меняли правую гранату. Менять левую... Ну черт возъми, почему никто вчера не вспомнил, что менять надо две гранаты сразу??? блин, этот сей факт делает наш сход еще обидней... 2 гранаты за 12 часов... Эх ма... Починились и мы повалили в Спб, причем я отрубился практически сразу, проснувшись тока под Гатчиной...
Отдельное спасибо за фотографии Диме Гальчуну, Наташе Лисий Хвост, Сергею иванову, Михаилу Митюшкову, Владимиру Григорьеву, а так же Анне Пажильцевой за видео!! http://www.youtube.com/watch?v=xJfrK...ature=youtu.be
25.Продолжение будет, пускай не по зиме, но будет! Веть ралли это болезнь!!


26. Спасибо Лехе и Диме за эту возможность! Спасибо всей команде Любителей Грунт.РФ за компанию и помощь в гонке! Спасибо Хрейс за гонку!
__________________
+7 921 771 19 66 Илья
Автоспорт http/rally-media.com
Реклама http/piterfoto.spb.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id =30&Itemid=168
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by: BMW