BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Отжиг =)
Ответ
Опции темы
  #106  
непрочитанный 19.09.2011, 17:25
Аватара для SINe
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Питер, Северные р-ны
Возраст: 39
Сообщения: 1,595
SINe Илухо =)))SINe Илухо =)))
Ответ: 17.09.2011 - III этап Ралли R.P.C. "RS-CUP-2011" РОЛЛЕР

Цитата:
Сообщение от Раллист Посмотреть сообщение
эта карточка очень нравится почему-то
__________________
Автомобиль Рено конструктора Ренаульта
Ответить с цитированием
  #107  
непрочитанный 20.09.2011, 21:53
Аватара для D_N_K_A
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: SPb
Возраст: 46
Сообщения: 199
D_N_K_A Проблемный
Ответ: 17.09.2011 - III этап Ралли R.P.C. "RS-CUP-2011" РОЛЛЕР

А есть у кого-нить фотки с награждения?
Ответить с цитированием
  #108  
непрочитанный 20.09.2011, 22:06
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: 17.09.2011 - III этап Ралли R.P.C. "RS-CUP-2011" РОЛЛЕР

Цитата:
Сообщение от D_N_K_A Посмотреть сообщение
А есть у кого-нить фотки с награждения?
вконтакте у РС групп в альбоме есть
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #109  
непрочитанный 21.09.2011, 11:35
Аватара для SINe
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Питер, Северные р-ны
Возраст: 39
Сообщения: 1,595
SINe Илухо =)))SINe Илухо =)))
Ответ: 17.09.2011 - III этап Ралли R.P.C. "RS-CUP-2011" РОЛЛЕР

Результаты
Вложения
Тип файла: xls рез-ты_РОЛЛЕР_17.09.2011.xls (197.5 Кбайт, 22 просмотров)
__________________
Автомобиль Рено конструктора Ренаульта
Ответить с цитированием
  #110  
непрочитанный 21.09.2011, 12:20
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: 17.09.2011 - III этап Ралли R.P.C. "RS-CUP-2011" РОЛЛЕР

а где фотободборка "Джедай трибьют" ?
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #111  
непрочитанный 21.09.2011, 19:33
Аватара для D_N_K_A
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: SPb
Возраст: 46
Сообщения: 199
D_N_K_A Проблемный
Ответ: 17.09.2011 - III этап Ралли R.P.C. "RS-CUP-2011" РОЛЛЕР

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
вконтакте у РС групп в альбоме есть
]
Спасибо, я уже нашел.
Ответить с цитированием
  #112  
непрочитанный 23.09.2011, 22:11
Аватара для Раллист  
Регистрация: Sep 2008
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 4,224
Раллист В авторитете =)Раллист В авторитете =)
Ответ: 17.09.2011 - III этап Ралли R.P.C. "RS-CUP-2011" РОЛЛЕР

фотографии от Димы:







тут больше: http://www.worldrally.ru/gallery.php?album=171
__________________
+7 921 771 19 66 Илья
Автоспорт http/rally-media.com
Реклама http/piterfoto.spb.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=category&id =30&Itemid=168
Ответить с цитированием
  #113  
непрочитанный 23.09.2011, 23:36
Аватара для mart
STREETTORMOZZZ
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb Стрельна
Возраст: 51
Сообщения: 1,188
mart Адекват
Ответ: 17.09.2011 - III этап Ралли R.P.C. "RS-CUP-2011" РОЛЛЕР

Ралли спринт Роллер 2011
Конечно назвать полноценным ралли это событие нельзя, но все таки, легендарная трасса по многим критериям..
Но для меня она была очень интересна потому, что я тренировался на этой трассе ранее, последний раз был на ней в 1994 году, роллеры, лыжные ботинки и палки, а каково оно будет из салона машины??? Я думал что смогу проехать эту трассу с закрытими глазами, но время расставило все по другому, там где раньше был чистый берег с мелким кустарником, все поросло приличным мелколесьем и уже память давала сбои, я практически ни чего не помнил(((. Ну да ладно. Начнем помаленьку с самого начала…
Сразу отмечу, что я не собираюсь тупо восхищаться и кричать что все супер пАтАмуЧта… ибо такого давно не было и все очень хотели, да наверно все хотели, но!!! Кричать что все было круто это не правильно, постараюсь как то объективно дать свою оценку, трезвую и беспристрастную…(выпив пивка и потирая ручОнки))) все положительные и отрицательные моменты наверно будут переодически перемешиваться…
Начнем из далека… регистрация без формы… это приводит к заминкам на административной проверке, каждый участник послал просто свои Имя и Фамилию и все, оргам надо забить всю инфу в ручную и подготовить заявки, это время, кто то что то забыл и в итоге на АП мы имеем то что имеем, плюс траблы с принтером, потеря времени, а если бы были готовы заявки за сутки, на тех кто прислал, даже если из ста присланных приехало бы 30, все равно времени потребовалось меньше бы((((
С горем пополам АП прошли, дальше затянулось время непонятно почему и зачем, трактор который чистит трассу потерялся??? Так а почему он не почистил трассу до 8-00 скажем, ни кто бы не испачкал сильно за это время…. В команде оргов не хватает людей, но это не отговорка, если взялись, то надо проводить все и сразу, по окончании АП уже можно было выпустить экипажи на ознакомление, вы потеряли колоссальное кол-во времени(((
Дальше смотрим регламент, ознакомление проводится под присмотром организаторов… это вообще отпад башки, какой присмотр??? Гораздо все проще, «в дорожном режиме» или «под конвоем», короче тут много не потеряли, но порядка мало… а это те кирпичики, из которых складывается общий порядок…
ТИ…. В регламенте прописана, на деле шляпа, конечно гоношникам пофик и чем проще тем лучше, но вы то сами подумали, чем это грозит, допустили машинку, экипаж оч хотел и в кулуарах полюбезничал, а в гонке прилип об дерево и поехал к праотцам… ВЫ ДУМАЛИ что такое возможно и чем это грозит, пусть даже все участники ваши знакомые или просто рядом проходили, но все в теме и прочее, это не отменяет ТИ, ну посмотреть машины и проверить их по минимуму времени было навалом….
Да кстати… АП… участникам выданы номера, треугольник на стекло и эмблема на капот… это что??? Номера присваиваются экипажу сразу, на машину ознакомления дается дополнительный номер, в руки штурману дается карта ознакомления, это не мелочи, это честная борьба, в итоге мы имеем возможность неоднократного проезда по трассе, мимо регламента, катание участников по трассе на мопедах… конечно как тренировку за уши не притянешь, но это чуть не правильно, хотя это уже этические отношения соперников, кому то насрать, кому то нет… Номера на АП должны быть выданы экипажу, эмблема и присвоенный номер, а треугольник пусть клеит ТИ, ну это наверно всем понятно, просто многие на это забили, ибо роллер и оч хочется, делают три КУ и готовы ждать и терпеть…. Наверно есть ради чего, ибо роллер….
Далее непонятное ожидание, разговоры и объявления про пять минут и ожидание в место часа дня до половины четвертого… скоро стемнеет, а запланировано за стартовый взнос7(семь) СУ, хотя седьмой объявлен заранее под знаком вопрос. В итоге Сумма стартового взноса обозначена, мы покупаем продукт, за установленную сумму мы покупаем ралли-спринт в 7(6) допов, в итоге получаем только 5-ь… Чья вина??? Кто ответит??? Конечно можно свалить на гоношников, типа вылетали и были задержки, но они должны учитываться(возможные) и остальное расписание должно идти точно по графику или с не большим отклонением… если это у команды оргов не получается, то надо подумать почему и как это исправить… не хватает людей… это не отмазка… не можете найти или организовать, тогда не надо браться, хотя найти нет проблем…
Ну а далее мелочи конечно, хотя из них могут вылезти крупные траблы… Не знаю, был ли у оргов семинар перед эвентом, наверно нет, но нет четкой работы, ни один судья не знает минимума ответов на вопросы участников, рукогон не должен давать старт, он должен заниматься своим делом, держать руку на пульсе всей гонки, давать необходимые указания и устранять мелкие и крупные проблеммы, пальцы загибать должен кто то другой…
Вобщем все имхо, мой взгляд, знаю что будут радикально настроенные участники, готовые мне глотку перегрызть за подобные мысли…
И еще, задумывая проводить подобную гонку, надо отдавать себе отчет в степени ответственности и думать. Стоит ли пускать на трассу автомобили без каркаса на спортивной резине… так реплика…
Ну а теперь попробую рассказать наш положительный взгляд))))
Бодро приехав в первых рядах в Токсово, хотя для меня эта местность навсегда останется под названием Кавголово))) ну так сложилось, мы заняв местечко расчехлились . Маську поставили попастись на травку, ее подиум с колесиками рядом, стали готовиться к прописи…. До нее или после, уже не помню, сгоняли в поселок и купили новую батарейку в переговорку))) ну забыли вечером, а утром ни где не было… Ну да ладно, все купили и собрались на пропись, в качестве прописной машины мы использовали нашу техничку))) даже не подумав ее разгрузить, уселись в салон, загрузив наших пассажиров))) некоторые попросились проехать в грузовом отделении с колесами и канистрами))) поехали прописываться. Все было не плохо, сумбур внесли экипажи, которые тормозили пропись, потом резко срывались вперед и опять стояли, ровно проехать на проверке получилось только трассу в обратную сторону…

Ну да ладно… думаю что то что было с претензией, не будет принято в штыки, а воспринято как совет…

Старт дан. Первый СУ. У нас стартовый №1, Комбез уходит на трассу и стартуют первые «нули»…
5…4…3…2…1…СТАРТ…. У меня давно не кружилась голова на старте, маська ускорилась на удивление шустро, при чем я последнее время очень берегу коробку и стартую как можно мягче…
Едем, очень узко, местами кочковато, но пофик, трехмерно и много подбросов-трамплинов… и повторюсь… ОЧЕНЬ УЗКО!!! В памяти что то осталось, но с 94-го года все сильно поменялось, деревья выросли, кустарник, там где было чистое поле))) вобщем пытаемся ехать быстро, штурман бубнит, что то получается, к основному трамплину подходим и аккуратничаем, недольшой отрыв колес и едем дальше…. Для себя отметил опасное место, около 50-ти подем и трамплин, акцент делал на него, думал там самое опасное место, загасились и аккуратно проехали… все пучком, повороты, повороты, очень много, ко-драйвер начинает иногда опасздывать, но вроде находится быстро и поправляется, но не задача, резкий спад в низ, Лв2 через Тр на Пр 2… как то поздно реагирую на трамплин, или подача опаздывает, не суть, вобщем вылет не дольшой, когда в разгрузе на трамплине понял что не попадем, то распустил колеса и направил промеж сосен, удачно, уткнулись в грунт, сдали назад и продолжили гонку, дальше осторожно, но с долей некого авантюризма продолжаем прыгать и пробуем быстро поворачивать))) . Дальняя петелька была мне хорошо знакома. Она отложилась в памяти очень хорошо, потому едем уверенно, хотя Андрюха на двух тамплинах опаздал и уже не попадал стенкой. Ехал с глаз и по пмяти, но потом нашелся и мы финишировали… выдох, глоток воды, круто….
СУ2, подкоректировали стенку, отметели места которые по нашему мнению были наиболее опасны. Старт. Поехали бодренько и едва не потерялись уже на первой трети, как то закрестило на Лв3 вроде , уже не помню… Пытаемся валить дальше. Еще пара скользких поворотов и подловив машину остаюсь на 2-й передаче, тахометр предательски падает в турбояму и …. Я не стал переключаться, дернул сцеплением и попытался ускорить машину. Расстроился, выползли… валим дальше, обидная потеря по времени, решаю дальше что надо ехать… как-то захотелось ехать на грани, вобщем газ до полика, стенка во время, все ок, но тут слышу связку, слышу тамплин, все даж повторяется местами и вот он трамплин, выходим бодро, мыслей нет, просто едем, и тут слышу что за трамплином Пр2, это по онборду видно, а в машине это было примерно так, передние колеса оторвались от асфальта и я услышал про Пр2… Тут у меня была ошибка, точнее какой то ступор, если ео так можно назвать, буквально какие то доли секунд, сотые, тысячные, не знаю, мы просто летим, мляя… какой он долгий был, этот полет, чесна чесна!!! Я по моему успел рассмотреть лица зрителей, много знакомых, видел что летим прямиком в дерево, ну точно серединой капота…. И тут реальность опять ускорилась, мозг наверно не успел подумать, а руки уже отвернули руль в лево и только тогда я нажал на тормоз в пол, вылет в канаву и о чудо, моментально машину облепили знакомые и не очень люди, Олег Ом взял на себя команду по извлечению, я смотрел только на его знаки и пытался услышать только его, по онборду мы потеряли около 35 сек вместе с разгоном и торможение + выталкивание, очень быстро… ВСЕМ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!! Хотя после просмотра видео с камеры на борту и то что сняли снаружи, думаю было бы очко покрепче, то повернуть руль надо было вправо в воздухе и тогда возможно мы бы сотворили наверно очень красивый вход в поворот после джампа))))… Дальше уже оставшийся километраж участка был не интересен)) все спокойно и ровненько))) финиш… общение, что я люблю во всех этих эвентах, так это общение после допа))). Все вроде хорошо, но тут как то стало мну подколбашивать, не то что бы сильно, но как то ощутимо)))). До старта следующего допа ждать минут 40-к, решили перекусить, надо отдать должное оргам, все отлично было организованно в этом плане, Кафе предлогало блюда на выбор. Мы покушали вкусного мяса, попили чаю и стали готовиться к третьему допу…
Про СУ3 писать особо нечего))) мы просто стартанули и поехали на сытый желудок, трамплин где облетели дерево, тупо слили. Я решил что на этом допе мы проедем совсем спокойно))) так оно и произошло. Финишь, разговоры, тусовка))))
СУ4, вторая секция, та же трасса, но в обратную сторону, общение с гонщиками, советы от старших товарищей, пытаюсь вникнуть и все запомнить, в обратную сторону я не ездил на роллерах, мы как то в то время не заморачивались таким))) потому в обратную строну трасса узнавалась совсем местами, хотя на прописи мы смогли нормально проврить стенку и были уверенны в ней ( на первой секции у Андрюхи были опасения, что где то есть ошибка и он от этого нервничал). Вобщем старт, я думал что в обратку будет скользко, потому как все резали повороты и грязи на выходах натаскали, а теперь эти выходы превратились в грязные входы в поворот, еде короче)))) , как то не плохо и все получается и на тебе, ни чего не предвещавший поворот, ни какой опасности и нас просто слизывает на наружку и … полный тормоз, толкаем довольно сильно дерево, сдаем назад и продолжаем гонку. После дерева до трамплинов, тех что два подрят и третий через правый 1.5, успеваем прилично разогнаться. Оба ждампа прыгаем и на третий выхожу с желанием прыгнут, но тут Андрюха рявкнул тормози… Загосился, проехали, дальше валимся вроде не плохо, жалко маську, но ее судьба такая. Подъезжаем к связке, где вылет был на первом допе, хорошо представлял ее в обратку, там лыжная, зимняя трасс а проходила))) а все таки 15 лет так просто не забываются, как раз зимняя трасса именно в этом направлении проходила…. Связка вся в грязи, асфальта не видно, гасимся, попадаем, дальше левый поворот проходим на грани сцепления и схватив чистого асфальта устремляемся к левому повороту через трамплин, который мы обсуждали как раз перед стартом… подход к повороту довольно шустрый и положительный, перекат тамплина и дальше трасса, прямичок метров 50, НО уже ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, у нас вроде и прописанно было и обговорили это,, но все равно, мы повернули, на мгновение задержались на асфальте и сорвались в право-вниз, думал будет крыша, довольно круто вниз боком, потом прямо, метров 20 наверно по среднелесью проехали и затихли… опять же ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Всем тем кто тут жке оказался рядом, с кем я разговаривал через открытое окно, те кто тут же бросились осаживать машины, и конечно кто выталкал нас обратно на трассу!!! ВЫ самые супер «овощи»!!! все быстро и грамотно! Что на первом нашем уборе, где нужна была помощь, что на втором))) Здорово! Спасибо что вы есть!... Н а дальше, дальше была финишная часть допа, но мы не могли просто доехать, на следующем трамплине мы прыгнули, хотя потеря 2-х с половиной минут уже похоронила всякую нашу борьбу… НО люди приехали, они ждут зрелища и я не мог не прыгнуть… патамучта…
Дальше был финиш допа и старт 5-го СУ, который сильно ни чем не запомнился, да мы старались ехать быстро, но не без головы, все таки сказывался грязный асфальт и наши колеса становились сильно не предсказуемыми, на одном из поворотов нас таки развернуло, сдали назад и продолжили.. Финиш…
Ощущения что было круто, не про организацию, а вообще, про остальное я уженаписал выше. Украли еще один доп, сообщили нам слишком поздно, если такое решение принято, то можно об этом сказать раннее, знаю что это решение было принято и во многом по просьбе некоторых участников, сам слышал…
Понимая что нам ни чего не светит и ко-дрйверу надо успевать на последни паровоз до дачи, мы грузимся и отправляемся обратно, не дождавшись награждения и не поздравив победителей, о ем конечно сожалеем, но это опять же наша вина косвенная, с радостью бы сделали это лично. Но можно и сейчас повторить! Поздравляем вас Други и Подруги!!! Спасибо за борьбу!

Прошу принять как есть, это мое ИМХО, видение и ощущение, какой то опыт и взгляд со стороны и изнутри…
«ИМЕЮЩИЙ УШИ ДА УСЛЫШИТ»

Роллер… ЭТО БЫЛО КРУТО!!!
Ответить с цитированием
  #114  
непрочитанный 24.09.2011, 00:13
Аватара для mart
STREETTORMOZZZ
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb Стрельна
Возраст: 51
Сообщения: 1,188
mart Адекват
Ответ: 17.09.2011 - III этап Ралли R.P.C. "RS-CUP-2011" РОЛЛЕР

мдя уже не отредактить, а хотел фото и видео вставить... ну тогда смотрим на херасе полную версию... хотя по тексту что хотел, то сказал...
Ответить с цитированием
  #115  
непрочитанный 22.05.2012, 03:02
Аватара для Слава
BMWorc Motorsport Team
Гонщик года 2010
 
Регистрация: May 2006
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 2,209
Слава Адекват
Ответ: 17.09.2011 - III этап Ралли R.P.C. "RS-CUP-2011" РОЛЛЕР

серия R.P.C. Ралли-Спринт "Роллер" 2012
Описание:Команда RS-GROUP приветствует всех любителей и профессионалов Автоспорта.
Добро пожаловать на мини - Ралли серии R.P.C. "Легенда" в рамках турнира RS-CUP
Данная серия состоит из 5 этапов, которая должна порадовать многих любителей асфальта, а так же преподнесет некоторые приятные сюрпризы для ценителей ралли, участников и зрителей... Нам частично удалось возродить Допы прошлых лет!

Итак первый этап "РОЛЛЕР"

Токсовский "РОЛЛЕР" Трасса - легенда,
некоторое время назад принимавшая сильнейших пилотов России и входила в список спец участков ралли "Санкт-Петербург". Легендарный асфальтовый доп изобилует большим колличеством техничных поворотов и трамплинов. Интересная трасса и захватывающая борьба; Море незабываемых впечатлений участникам и зрителям!Красивые пейзажи,горячий асфальт,адреналин и сильнейшая борьба...

Программа соревнований:

ВНИМАНИЕ !!!!!

Дата мероприятия 12 Мая или 2 Июня *

29 апреля 2012 (воскресенье ) 10:00 Начало приёма заявок.
1 июня 2012 (Пятница) 17:00 Окончание приёма заявок.
1 июня 2012 (Пятница) 18:00 Публикация списка участников
2 июня 2012 (суббота) 09:00 - 13:30 - Регистрация участников, административные проверки, Ознакомление с трассой, Техническая инспекция.
14:00 - Старт ралли
20:00 - Награждение победителей

Место проведения: пос. Токсово
Покрытие – АСФАЛЬТ.
Зачетные группы:
«Абсолют-спорт»
«R2000-спорт»
«R1600-спорт»
«Абсолют-стандарт»
«R2000-стандарт»
Зачет - "Свободный" *
Раздельные Зачеты для 1-х и 2-х Водителей. «Командный» зачет.

Стартовые взносы составляют:

5000руб. за экипаж
6000руб. за экипаж подавший заявку в день мероприятия 12.05.2012
2000р.взнос за команду. (Вносится на Административной проверке).
Максимальное количество участников – ОГРАНИЧЕНО! 60 экипажей!
При большем количестве желающих поучаствовать,будут введены еще 20 дополнительных мест

Общая длина СУ – 32.9 км.
Количество СУ – 7.
Покрытие – АСФАЛЬТ.

Дополнительная информация по участию:

Зарегестрироваться на участие можно здесь alex_rsgroup@mail.ru
скинув нужную информацию : ФИО пилота - штурмана; Марка автомобиля и зачетная группа
http://vk.com/event38347293
__________________
masterrally.ru
Ответить с цитированием
  #116  
непрочитанный 22.05.2012, 10:09
Аватара для mex
Завсегдатай
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 1,017
mex Адекват
Ответ: 17.09.2011 - III этап Ралли R.P.C. "RS-CUP-2011" РОЛЛЕР

чо-чо, кто едет ???
Ответить с цитированием
  #117  
непрочитанный 22.05.2012, 10:11
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: 17.09.2011 - III этап Ралли R.P.C. "RS-CUP-2011" РОЛЛЕР

А давайте все еж в отдельныйц топ вынесем, а то заебешься потом отчеты и фотки искать. Большой эвент = отдельный топ
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #118  
непрочитанный 22.05.2012, 10:21
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 39
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: 17.09.2011 - III этап Ралли R.P.C. "RS-CUP-2011" РОЛЛЕР

Тему создал, все обсуждения нового ралли туда
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.


Powered by: BMW