BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Ремонт и техника > OnLine Помощь в Ремонте
Ответ
Опции темы
  #1  
непрочитанный 03.02.2010, 23:11
Аватара для VGM
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 502
VGM Казуал
Как усилить привода?е30

Проблема в следующем-рвет штатные привода е30(даже хорошие,без люфтов),а именно разламывает сепаратор в наружней гранате.Надоело Подскажите плз как можно их усилить?Пробовали переточить от е38 4.0,5.0,нихрена,слишком толстые гранаты,не помещаются в рычаг,подбирали от других бмв,тоже не получилось.Сейчас на оборонном заводе ,с нуля, нам делают новые сууупер прочные сепараторы,но все равно гарантии нет Так же, пара толковых дядек предложили вариант переделать стандартные привода на трипоид,но это геморно шо ппц,сутками сидеть на разборках и подбирать нет времени
Еще есть некий чел,который в теме и может усилить штатные аж до 1000 сил,но очень дорого. Вообщем как быть?Может вы сталкивались с подобной проблемой и знаете неприлично простое решение какое-нибудь?
Варианты поставить подвеску целиком от е28 или выкинуть тридцатку нахуй и стать взрослее-не то
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
непрочитанный 04.02.2010, 02:47
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Как усилить привода?е30

Цитата:
Сообщение от VGM Посмотреть сообщение
простое решение какое-нибудь?
1 Купить новые шрусы
2 Ограничить ход подвески(подвязать\установить более жесткий стаб. , усилить крепления стоек стаб., уст. более прочные стойки стаб.
3 Включать голову для управления правой ногой и руками
4 Перестать маяться оборонной\мыслительной\б/ушной херней- проблема не в прочности стокового шарнира или, тем более, мощности)))))), а в излишних ходах подвески, состоянии шарниров б\у и привычке дубасить не думая))
Ответить с цитированием
  #3  
непрочитанный 04.02.2010, 14:05
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Как усилить привода?е30

Цитата:
Сообщение от VGM Посмотреть сообщение
Проблема в следующем-рвет штатные привода е30(даже хорошие,без люфтов)
Это у тебя на плите рвало? Или у Кеши и Димы?
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #4  
непрочитанный 04.02.2010, 22:55
Аватара для VGM
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 502
VGM Казуал
Ответ: Как усилить привода?е30

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
Это у тебя на плите рвало? Или у Кеши и Димы?
У Димы не рвало,у Кеши рвет, и у меня на плите рвет,за лето 5 штук Причем по-разному,то от клачкика ,то на разгоне,то на старте. То от удара бокового На заваренном дифе-всего один раз порвало, и то от того,что привода он расшатал,ну его нахуй .И ,почему-то,все правые А озадачился я для себя,Кеши и друга своего,тож след. сезон поедет,ток вне зачета. Дима сказал ему не надо,при этом ставит себе 4 литра,ну-ну А я пока на плите

Последний раз редактировалось VGM, 04.02.2010 в 23:01.
Ответить с цитированием
  #5  
непрочитанный 04.02.2010, 23:15
Аватара для VGM
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: SPb
Возраст: 37
Сообщения: 502
VGM Казуал
Ответ: Как усилить привода?е30

Цитата:
Сообщение от muhomor Посмотреть сообщение
1 Купить новые шрусы
2 Ограничить ход подвески(подвязать\установить более жесткий стаб. , усилить крепления стоек стаб., уст. более прочные стойки стаб.
3 Включать голову для управления правой ногой и руками
4 Перестать маяться оборонной\мыслительной\б/ушной херней- проблема не в прочности стокового шарнира или, тем более, мощности)))))), а в излишних ходах подвески, состоянии шарниров б\у и привычке дубасить не думая))
1.Чем отличается новье от девственных,ВАААБЩЕ не люфтящих приводов со свежей смазкой?
2.Это да,стабам быть,но рвет ,в основном, на разгоне, внатяг,т.е когда авто приседает на жопу,а при условии,что машина и так обсажена ,в этот момент привода параллельны земле.
3.Я стараюсь ездить плавно,но всякое бывает.
4.Не перестану /это полезно для общего развития /новое не оправданно дорого .Стоковый шарнир,я думаю,все-таки, не самый прочный. s62 в е30 не перебор? Подвеской занимаюсь во всю,работаю над тем,чтоб дубасить думая
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #6  
непрочитанный 05.02.2010, 05:22
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 47,721
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: Как усилить привода?е30

Цитата:
Сообщение от VGM Посмотреть сообщение
и у меня на плите рвет,за лето 5 штук
Странно как-то...
Я компакт по весне выкатил на обоих люфтящих приводах... Собрали из тех, что стояли (ваще удолбаные) и двух бэушных 30очных, тоже люфтящих, но поменьше. Думал на один этап может хватит... В итоге весь сезон отъездил со всеми тренировками 3*тьфу.
Вроде и машина у меня потяжелее и мотор помощнее, чем плита... Может повезло просто конечно, но имхо повод задуматься...
__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием
  #7  
непрочитанный 05.02.2010, 06:28
Аватара для muhomor
Тот, который сидит в пруду =)
Ушедший года 2012
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: SPb
Возраст: 54
Сообщения: 11,826
muhomor В авторитете =)muhomor В авторитете =)
Ответ: Как усилить привода?е30

Цитата:
Сообщение от Fire Посмотреть сообщение
имхо повод задуматься...
Только не тебе, а VGM- что то в консерватории не так(с)- кстати зетка с В32 мотором благополучно ездит на наружных шрусах вообще от М40(клиент желал сохранить АБС)- у меня новый привод оборвало один только раз- когда я на Солнечном ухуячил остановку и стаб оборвал))
Цитата:
Сообщение от VGM Посмотреть сообщение
1.Чем отличается новье от девственных,ВАААБЩЕ не люфтящих приводов со свежей смазкой?
Вообще то, помимо самообмана, есть еще такие вещи как ресурс и усталость металла
Цитата:
Сообщение от VGM Посмотреть сообщение
на разгоне, внатяг,т.е когда авто приседает на жопу,а при условии,что машина и так обсажена ,в этот момент привода параллельны земле.
Привода параллельны земле на ненагруженном а\м на пружинах -30, а не тогда, когда машина на дыбы встает по причине излишней мягкости стаба, пружин и аморт.
Цитата:
Сообщение от VGM Посмотреть сообщение
Это да,стабам быть
Ну и правильно))
Цитата:
Сообщение от VGM Посмотреть сообщение
но всякое бывает.
У всех бывает)))
Цитата:
Сообщение от VGM Посмотреть сообщение
Стоковый шарнир,я думаю,все-таки, не самый прочный
Конечно нет- но лучший по соотн. цена\качество\перевариваемый момент
Цитата:
Сообщение от VGM Посмотреть сообщение
новое не оправданно дорого
Тогда забей и трать на блядей)))
Цитата:
Сообщение от VGM Посмотреть сообщение
s62 в е30 не перебор?
ИМХО- перебор))
Цитата:
Сообщение от VGM Посмотреть сообщение
Подвеской занимаюсь во всю,работаю над тем,чтоб дубасить думая
Фирменный бмворк смайлик))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:48.


Powered by: BMW