BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка  

Вернуться   BMWorc. Больше чем форум. Это тусовка > Наши форумы > Купля-продажа
Ответ
Опции темы
  #31  
непрочитанный 20.02.2011, 23:44
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: VEMS заказываем чипово )

пожалуй завтра немного потроллю на вемс.ху
посмотрим что ответят авторы открытого проекта
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
  #32  
непрочитанный 21.02.2011, 09:55
Аватара для undirecthands
Завсегдатай
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: SPb
Возраст: 36
Сообщения: 238
undirecthands Проблемный
Ответ: VEMS заказываем чипово )

ссылку закинь потом
Ответить с цитированием
  #33  
непрочитанный 21.02.2011, 12:53
Аватара для yurich
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 52
Сообщения: 212
yurich Адекват
Ответ: VEMS заказываем чипово )

А как насчет дизеля с CR? Возможен такой вариант исполнения?
Ответить с цитированием
  #34  
непрочитанный 21.02.2011, 12:54
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: VEMS заказываем чипово )

rukez, красавчег!
Меня вообще всегда убивали те люди, которые пиздят чужие открытые проекты, что-то там поизучают, поменяют, потом выдают за свой собственный проект и очень сильно обижаются, когда их проект берут за основу и начинают его переделывать и улучшать.
А ещё "нравятся" те, кто делают "открытый" проект, всё желающие ковыряются в нём, исправляют баги, дают ценные советы, помогают и т.д. и потом, когда создатели проекта считают, что всё косяки устранены, то закрывают проект и делают его коммерческим. Это разве этично?

Вот турбоштайн тоже делал "свои" мозги. Назвал их EFIS. Но он никогда не скрывал, что сделал их на основе мегасквирта. Да, что-то переделал, перевёл на нашу элементную базу (что было возможно), тем самым удешевив производство. Но ведь никому не заявлял, что, блядь, это я сам придумал, не трогайте! Моё! Я сам шесть лет и два года разбирался в этом, а вы взяли и в наглую спиздили.
Ответить с цитированием
  #35  
непрочитанный 21.02.2011, 13:05
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: VEMS заказываем чипово )

rukez, всё это, конечно, очень интересно. Умные мозги, все дела. Но многие забывают один немаловажный момент. Установить мозги и нормально поехать никогда не получится. Каждый мотор индивидуален. Даже родные прошивки на новых моторах используют усредненные параметры.
Кто настраивать-то будет?
Ответить с цитированием
  #36  
непрочитанный 21.02.2011, 14:23
Аватара для Skull
Завсегдатай
 
Регистрация: May 2007
Адрес: SPb
Возраст: 41
Сообщения: 1,663
Skull Казуал
Ответ: VEMS заказываем чипово )

на гранда чтоле поставить? в чем плюс будет? и можно ими еще и гбо зарулить? чтобы одни мозги были...
__________________
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn!
Ответить с цитированием
  #37  
непрочитанный 21.02.2011, 14:51
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: VEMS заказываем чипово )

а можно еще дуракам вынос мозга поустраивать? уважаемые разработчики , расскажите в 5 пунктах, первых, которые прийдут на ум, о плюсах данной хуевины для неебацо гонщиков, что эта велика вещь сможет делать?
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #38  
непрочитанный 21.02.2011, 16:28
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: VEMS заказываем чипово )

Iluha !, я хоть и не разработчик, но постараюсь ответить :)
1. Возможность избавиться от расходомера
2. Возможность настраивать двигатель самостоятельно
3. Возможность "видеть" как работает двигатель (снимать показания с датчиков)
4. Возможность установить турбину (прописать карты зажигания и впрыска в более широком диапазоне, чем это сделано на стандартных атмосферных мозгах)
5. Сместить отсечку по оборотам (в любую сторону)
6. Возможность избавиться от других штатных датчиков (такие как температура двигателя, ДПКВ, ДПДЗ и т.д.). Грубо говоря, нужен только мотор, вся электрика навешивается новая.
ну и т.д.

Не знаю как в этих мозгах, но в мегасквирте был реализован ланч-контроль и трекшн-контроль (фича, которая на мой взгляд не нужна. Душит двигатель, когда колёса идут в букс)
Ответить с цитированием
  #39  
непрочитанный 21.02.2011, 16:30
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: VEMS заказываем чипово )

Основная функция это конечно же настройка мотора, т.к. штатные мозги, как я уже говорил, имеют усредненную настройку, плюс они задушены по экологии и ради увеличения ресурса двигателя.
Грубо говоря получается "чип-тюнинг своими руками"
Ответить с цитированием
  #40  
непрочитанный 21.02.2011, 16:43
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: VEMS заказываем чипово )

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
ланч-контроль
на кнопачку у кулисы и заебись чо

в общем спасибо, я снова понял что не дурак, вещь полезная, будем брать, как только так сразу
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #41  
непрочитанный 21.02.2011, 16:56
Аватара для koff  
Регистрация: Jan 2007
Адрес: SPb
Возраст: 44
Сообщения: 8,538
koff В авторитете =)koff В авторитете =)
Ответ: VEMS заказываем чипово )

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Кто настраивать-то будет?
вот именно, мозгов и интерфейсов для управления - валом, а вот настройщиков....
субаристы и эвоводы, для настройки Мотэка, спецов из Яппы выписывают, разумеется сперва отдав приличную кучку грина местным (мск, спб) настройщикам
__________________
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! она наверняка догонит и мерседес и рено, как волк пару ягнят. Ты только послушай, как работает мотор!!! " (Э.М. Ремарк "Три товарища")
_______________________
"Лянча конечно адиозная хуйня" (с)Фаер
Ответить с цитированием
  #42  
непрочитанный 21.02.2011, 17:05
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: VEMS заказываем чипово )

Цитата:
Сообщение от koff Посмотреть сообщение
вот именно, мозгов и интерфейсов для управления - валом, а вот настройщиков....
дадада этот вопрос тоже очень волнует.
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием
  #43  
непрочитанный 21.02.2011, 17:08
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: VEMS заказываем чипово )

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
на кнопачку у кулисы и заебись чо
Кнопка ланча ставится на педаль сцепления.
Выжал сцепление, газ в пол - обороты держаться на начале наддува (как настроишь)
Отпустил сцепление - обороты начинают расти, колеса уходят в букс, а потом пулей срываешься с места.
На эво ланч штатно стоит (хотя я обороты увеличил бы) Я так игрался пока сцепление не спалил :)
Ответить с цитированием
  #44  
непрочитанный 21.02.2011, 17:09
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: VEMS заказываем чипово )

Да, на Е30 есть штатная кнопочка на сцепление. Правда используется она для круиза :)
Я такую покупал когда-то. Вроде недорогая была.
Ответить с цитированием
  #45  
непрочитанный 21.02.2011, 17:55
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: VEMS заказываем чипово )

Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
rukez, красавчег!
спасиба
Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Установить мозги и нормально поехать никогда не получится. Каждый мотор индивидуален.
на самом деле есть идея сделать нормальную самообучалку - на эмуляторе я ее частично реализовал и за пол часа работы мотора в разных режимах, эмуль может построить сам себе таблицы по _исправному_ дмрв (который потом можно отключить и выкинуть)
В процессе реализации появилось понимание как алгоритм заметно улучшить (по определению пределов регулирования штатным эбу - достаточно смотреть время открытия форсунок и менять таблицу в соотв. с реакцией штатного эбу на измененный сигнал), но это применимо к эмулятору. Для полноценного мозга на самом деле проблем то радикальных то-же нет - по шдк видна смесь довольно не плохо, по датчикам детонации то-же много видно (они не только же детонацию алармят - они по сути измеряют механический шум мотора)
Проблема в том, что нельзя (бюджетно) воссоздать все возможные ситуации, в которые попадает обычный мотор при каждодневной езде по городу (именно по этому настройка мотора для лемана занимает 2-3 дня если верить дискавери , а настройка мотора для сраного серийного гольфа занимает ... год) - яркий пример - мозг в моей аудюхе - первый же мороз переклинил мозг нахуй Для нормальной настройки надо отгонять все режимы (разгон на любой передаче с любых оборотов, дерганья светофор-светофор, тошнение в пробке и т.п.) во всех режимах (+40, +20, 0, -10, -20, -30, дождь, разряженный воздух и т.п.) - идеальной не усредненной карты ты всеравно не получишь - проезжающий мимо камаз один фиг несколько снижает кол-во кислорода в воздухе НО при адекватной привязке к шдк, даже очень средние карты _в рабочем_ режиме мотора (у него несколько режимов - основные это режим пуска - когда мозгу главное завести мотор, и рабочий режим - когда мотор уже прогрет и используется под нагрузкой т.е. под газом) должны выводить смесь и угол на те значения, которые заложены настройщиком
Но настройки мотора очень сильно зависят от того, что хочется получить в итоге - кому-то надо додубасить доп при любой нештатной ситуации и с запасом живучести (все датчики дублированы и карты прописаны под основные пары задающих и нагрузочных датчиков - т.е. например под холл+дроссель и второй набор под дпкв+дад - если холл отмирает то мотор считает обороты по дпкв, если умирает дад то мотор льет по дросселю и т.п.) на богатых картах
а кому-то надо выкраивать 2-3 лишние силы и богатые карты не катят
а кому-то надо топливо экономить и превед куча датчиков ради разумного беднения
ну и т.п.
Цитата:
Сообщение от Димка-1200 Посмотреть сообщение
Кто настраивать-то будет?
Витьки чо-чо
Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
на гранда чтоле поставить? в чем плюс будет?
на гранда 4 или 5.2? на 5.2 хорошие мозги стоят, плюс в ремонтопригодности только (можно все датчики от рашн каров в багажнике возить)
4 литра я особо не мучал никогда
плюс будет если закажешь ништяков с пиндосии - с 5.2 они 400лысы снимают на карбах с портированными головами в режиме "в гараже воткнуть за 4 часа работы"
Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
и можно ими еще и гбо зарулить? чтобы одни мозги были...
с гбо никогда не сталкивался
Цитата:
расскажите в 5 пунктах, первых, которые прийдут на ум, о плюсах данной хуевины для неебацо гонщиков, что эта велика вещь сможет делать?
на стоковом моторе плюсы относительны -
на обкатанной прошивке можешь избавиться от душилок под евро и лить столько, сколько надо
опять-же душевная оптимизация под дроссель гарантирует отменную реакцию на газ если пожертвовать расходом
но прошивку надо обкатывать, и для стокового мотора это не всегда имеет смысл
плюс основной если мотор дорабатывается - я за вемс взялся когда на турбовом м50в25 не хватило пределов регулирования мотроником через эмулятор для жыыырных форсунок - на штатных форсах и эмулятор неплохо справлялся с задачей)
Цитата:
1. Возможность избавиться от расходомера
расходомер вообще хороший - зря вы так его не любите
дад намного тормознее современных дмрв "с ниткой"
Цитата:
3. Возможность "видеть" как работает двигатель (снимать показания с датчиков)
это кстати умеет расширенная версия эмулятора (+ рубль к цене)
Цитата:
Грубо говоря, нужен только мотор, вся электрика навешивается новая.
ну и т.д.
можно оставить и старую
Цитата:
Основная функция это конечно же настройка мотора, т.к. штатные мозги, как я уже говорил, имеют усредненную настройку, плюс они задушены по экологии и ради увеличения ресурса двигателя.
Грубо говоря получается "чип-тюнинг своими руками"
я бы пока позиционировал устройство как "фигню для настройки мотора с нуля" т.е. сильно видоизмененного
для некоторых перенастроек (прибавить чутка там, убавить чутка тут) яб советал все-жтаки эмулятор - он работает по заведомо обкатанному алгоритму штатного мозга и соотв. меняет только то, что хочется поменять, а все остальное оставляет "как есть"
правда повторюсь что пределы регулирования мотрона не велики и заставить его работать с более-менее большой турбой на более-менее больших форсах на эмуле не получится (есть еще вариант с рулением эмулем вторым рядом форс но это пока не осмысленно до конца)
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by: BMW