Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 05.03.2011, 14:48
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Лучшие гражданские трассы мира!

Вчера посмотрел топгир и под впечатлением решил создать топик в который выкладывать лучшие не спортивные трассы мира, но тем не менее, при виде которых появляется непреодолимое желание попасть на них именно для того чтобы прохватить с ветерком и получить массу удовольствия от прохождения
Не думаю, что таких трасс великое множество в мире, но всё же считаю, что даже пара-тройка подобных замечательных мест заслуживает отдельного топика.

И так, сегодня я расскажу вам о трассе, которая находится в Румынии (честно признаться, даже не думал, что там может встретиться такая красота) и проходит через горный массив Фэгэраш в Карпатах , соединяя две области Румынии Валахию. И название ей Трансфагараш (рум. Transfăgărăşan).
Протяженность: (разные источники говорят о разной длинне от 90 км до 261 км) Предполагаю, что самый извилистый участок 90км, а вся трасса 261км.
Шоссе строилось 4 года с 1970 по 1974 по приказу Николая Чаушеску для военных нужд. Румынский диктатор боялся вторжения Советских войск, и как путь отступления, сотворил самую длинную высокогорную часть в Карпатах.
Наивысшей точки трасса достигает на высоте 2034 метра и является самой высотной дорогой Румынии.
Сегодня это шоссе считается одной из красивейших дорог в мире и является одной из достопримечательностей Румынии.
Дорога открыта только летом и только в светлое время суток. Тут опять источники не совпадают во мнениях. Где-то указано, что трасса открыта с июня по октябрь, где-то написано, что только в июле и августе

А теперь самое интересное - картинки!

















Посмотрел по карте, до Румынии примерно 2000км. Не так уж и много. Считаю, что туда нужно обязательно съездить!
Миниатюры
Нажмите на картинку для увеличения

Название:  9fc00000.jpg
Просмотров: 391
Размер:  113.1 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  32907480-ed.JPG
Просмотров: 391
Размер:  180.4 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  img_5868.jpg
Просмотров: 389
Размер:  188.2 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  img_5874.jpg
Просмотров: 392
Размер:  195.8 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Logo.jpg
Просмотров: 388
Размер:  80.4 Кбайт  

Нажмите на картинку для увеличения

Название:  serpantin_11.jpg
Просмотров: 385
Размер:  154.9 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  Transfagarasanul.jpg
Просмотров: 378
Размер:  97.2 Кбайт  Нажмите на картинку для увеличения

Название:  4-01.jpg
Просмотров: 392
Размер:  295.9 Кбайт  
Ответить с цитированием