Показать сообщение отдельно
  #7  
непрочитанный 12.09.2006, 00:30
Аватара для Димка-1200  
Регистрация: Jun 2006
Адрес: SPb
Возраст: 45
Сообщения: 9,781
Димка-1200 В авторитете =)Димка-1200 В авторитете =)
Ответ: Хана моему мотору :(

Сегодня первый раз за пол года приехал на работу на метро :(
Ужаснах.. :)

Влад правильно говорит, шлифовать там нечего. Если бы не катался неделю таким макаром, то может быть и обошлось всё. На колене глубокие борозды, где-то по миллиметру. Шатун пострадал меньше, но его тоже придется выкинуть в помойку.
Кстати, хотел узнать, шейку коленвала имеет смысл наплавлять? Или это экономически и практически невыгодно?

У меня небольшая радость!
Сегодня, благодаря стараниям Шурика, давление масла пришло в норму - маслонасос заработал! Дело оказалось в том, что насос был сухой и ему не захватить было масло.
Обычно, когда я меняю масло, то перед установкой фильтра я в него тоже наливаю немного маслица и из него потом масло благополучно стекает в маслонасос. А тут я фильтр вообще не снимал, только слил масло и сдернул поддон. В результате насос обсох и не захотел качать.
Раньше и проблем-то таких не было, поэтому и додумкал не сразу.
Хорошо, что Шурик подсказал (да в общем-то и сделал всё), а то я бы опять стал сдергивать поддон :)

Мотор я починил, как это делают перед продажей. Поставил новый вкладыш и собрал всё назад. :) Пока мотор не стучит, но хватит его, наверное, не на долго. Хуже ему всё равно уже не будет, так что покатаюсь пока не куплю все запчасти и не соберусь с духом :)
Ответить с цитированием