Показать сообщение отдельно
  #12  
непрочитанный 18.06.2015, 16:16
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Глупые вопросы по е60

Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
количество поступаемого воздуха регулируется дроссельной заслонкой
ахахах я то-же думал но сколько же тебе еще интересного предстоит узнать про дизеля
Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
датчик положения посылает данные по углу открытия в мозг
вашпе не так
по датчику педали мозг двигает дроссель сам и да, на 57ом вроде всего два положения - вкЫл и выкЫл
Цитата:
Сообщение от kolyn-molyn Посмотреть сообщение
мозг основываясь на диаметре канала и угле открытия дросселя вычиляет кол-во воздуха прошедшего через него при этом сравнивая со значением полученным от расходомера...как только эти две величины начинают сильно разнится--система самодиагностики выкидывает ошибку.......поэтому как можно заявлять что
шта? нигде ни разу вашпе мозги не учитывают "диаметр канала" - это нах не надо. мозги на бензинках учитывают угол дросселя только для предвпрыска, когда водятел педаль УЖЕ нажал но пока расходомер ЕЩЕ НЕ увидел того пиздецового ахтунга что полетит в горшки через некоторое времячко, когда его туды всосёт. вообщем на бензе дроссель это грубый подсчет воздуха тупо по углу открытия и скорости открытия (тэмп), равному степени нажатия на педаль и педальной же скорости открытия (насколько резко она была нажата)
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием