Показать сообщение отдельно
  #3  
непрочитанный 17.05.2010, 15:51
Аватара для Iluha !  
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Death Star
Возраст: 40
Сообщения: 40,924
Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))Iluha ! Илухо =)))
Ответ: Автоспорт.

Тайссен о будущем BMW Motorsport

Находящийся в данный момент на Нюрбургринге глава BMW Motorsport Марио Тайссен заявил, что вслед за подготовкой 1,6-литрового двигателя для чемпионата мира последует и постройка новой модели для WTCC.

Сейчас в Мюнхене недовольны ситуацией в первенстве, так как их седаны отчетливо уступают соперникам (победа в Марокко относится к числу неожиданных), и на этапе в Италии расклад сил вряд ли изменится.

«Мы видим, что темп существенно разнится, – заявил Тайссен. – Сейчас мы ждем, что FIA пристальнее рассмотрит данную ситуацию. Наше подразделение всегда высоко оценивало двухлитровый класс. У нас всегда были заводские команды и обширные программы поддержки частников. Мы намерены участвовать в этой категории в будущем. Теперь в ней будут использоваться 1,6-литровые двигатели, оснащенные турбонаддувом. Мы подготовим такой силовой агрегат, и его можно будет устанавливать на нынешние седаны 320si. Как я сообщал ранее, мы собираемся представить наследника этой успешной специализированной модели. У нас есть программа, однако тип машины еще не определен. Все будет решено немного позже».

В BMW Motorsport еще не решили, стоит ли заявлять в следующем сезоне заводскую команду. Похоже, Тайссен склоняется к идее оставить в WTCC лишь частные коллективы, чтобы вернуться в сезоне-2012 с полностью новым автомобилем. Работы над двигателем уже вышли на финишную прямую, первые испытания пройдут летом. По предварительным оценкам мощность нового двигателя удастся удержать на нынешнем уровне. Этот же мотор можно будет использовать и на автомобилях Mini в случае их возвращения в ралли.

Интерес вызывает вопрос о типе кузова будущей специализированной модели. Неизвестно, решатся ли в BMW вновь выставлять «трешку» против автомобилей Ford Focus или Honda Civic, которые готовы к дебюту в WTCC. В распоряжении баварцев есть более уместная «единичка».

Не обошел Тайссен стороной и тему DTM. Глава BMW Motorsport сообщил, что вскоре поедет в Японию, где проведет переговоры с организаторами серии Super GT.

«Никакого объединения серий не будет, – успокоил болельщиков Тайссен. – Нам просто нужны единые правила. Это будет неоспоримым преимуществом, так как немецкие и японские производители смогут выставлять одни и те же автомобили на разных рынках. Поймите, что сейчас у обоих чемпионатов одинаковые проблемы».

Судя по всему, переговоры проходят успешно, так как Тайссен позволил себе даже уточнить некоторые детали: «Я очень хочу, чтобы будущие машины DTM можно было выставлять в марафонских гонках. Такие автомобили нуждаются в обширной гоночной программе. Однако не следует ожидать, что наш силуэт дебютирует в следующем же марафоне «24 часа Нюрбургринга». Вряд ли он выйдет на трассу раньше весны будущего года. Участие в заездах может быть запланировано в рамках выходных DTM, но это будут лишь демонстрационные поездки».
__________________
Зато, я умею напиваться по средам
Мне приснилось небо купчинА
keep it real keep it true
Ответить с цитированием