Показать сообщение отдельно
  #104  
непрочитанный 11.03.2009, 12:23
Аватара для rukez
Завсегдатай
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: SPb
Возраст: 40
Сообщения: 15,519
rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))rukez Илухо =)))
Ответ: Санта.... но не Клаус

Цитата:
Сообщение от Skull Посмотреть сообщение
опа, все16 часто посещаешь?
неа, редко, я у него ремонтируюсь
Цитата:
на м\т ездить по дорогам менее комфортно. да и смысл? если иметь отдельный кмоплект на дисках для покатух
блин, мы о BFG M/T или просто о M/T резине ? если о бфг то повторюсь - она есть аналог А/Т с другой смесью и чутка изменёнными зацепами, смысл её иметь вторым комплектом ? если уж и возить второй комплект (что вообщем есть смысл только для покатух - реально плохо себе представляю охотника или рыбака, забивающего весь багажник колёсами и скромно распихивающего свой скарб между ними) то чего-то более мудового - тех-же свамперов - там хоть и разница будет заметна и польза будет, а от смены бфг ат на бфг мт по словам сего человека только хуже становится
П.С. на жыпоклубе мудричей наоборот любят но разницы в поведении никто правда вразумительно не описал
Цитата:
ты видел когда-нить, что проиходит с мостом из-за постоянной езды на большой резине?
а ты видел когда-нить хорошо лифтованную машину на штатных колёсах ?
вообще бОльшая часть смысла процедуры лифта именно в установке бОльших колёс для повышения чистого клиренса т.е. расстояния от земли до нижней детали машины (как правило либо рычаг либо редуктор) а не для поднятия кузова относительно осей - это имеет смысл только на снегу (экстрим покатушки по воде не берём в счёт)
Дык вот, при адекватном лифте всегда идёт подготовка и для бОльшей резины - тут каждый дрочет как он хочет - кто юнимоги крячит, кто уазовские порталы ...
п.с. у меня сейчас мосты в переборке как-раз стоят, но вот как-то не из-за резины
Цитата:
не будем забывать, что, как правило, эти машины лифтованы и размер резины несколько больше, чем штатный
если ты опять-же о бфг мт то речь тогда с ним шла о моём штатном размере - я не вижу большого смысла сильно мучаться с колёсьями ради 10-15% выигрыша в чистой высоте, а для большего слишком много переделок надо - меня не хватит да и не та машина
__________________
страсти то какие, еббать мой жир (с) Йльюхо
да народ у нас говно, но другого народа, для вас пидорасов, у меня нет! (с) И. В. Сталин
topol3.ru
Ответить с цитированием