Тема: Fuck JDM
Показать сообщение отдельно
  #31  
непрочитанный 08.10.2013, 12:15
Аватара для ynblpb
Завсегдатай
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Купчино
Возраст: 35
Сообщения: 3,652
ynblpb Илухо =)))ynblpb Илухо =)))
Ответ: Fuck JDM

Цитата:
Сообщение от Snakefu Посмотреть сообщение
Я правильно прочитал?
правильно
Цитата:
Пришла, долгожданная коробка с 330й, а также найден и куплен АВТОМАТНЫЙ колокол от 1JZ:)



Путем не хитрых измерений, выяснилось следующее: Будующая коробка должна быть меньше в длину чем стандартная 330я коробка на 30мм!!! Т.е если ее длину оставить неизменной, то первичный вал не будет заходить в подшибник коленвала! Это обусловлено тем, что задняя стенка JZ-та не прямая, а там на блоке уже отлита приемная часть картера КПП. Это хорошо видно на предыдущем фото.

Далее промерял на каком внутренем диаметре КПП и JZ-колокол сходятся. Получилось так: С колокола JZ нам надо взять 65мм (если мерять от передней стенки в сторону хвостовика КПП). От Бмв коробки надо отрезать 95мм (как раз 95мм минус 65мм = на 30мм коробка станет короче).
Отнес коробку и колокол на завод, где их закрепили в станки и отрезали точно в такой же плоскости по отношению к передней части кпп.




Полностью обрезанная КПП бмв:





Полностью обрезанный колокол с JZ:



Прикладываем новый колокол к КПП и видим, что все четко сходиться, плоскости идеально друг к другу прилегают, внутренние и наружние диаметры сходятся:


Цитата:
ВНИМАНИЕ!!! вчера выяснилось что колокола с джея отличаются, есть маркировка там J1 либо J3 может ещё какие нибудь есть. Вот у меня был который J1 он подходит идеально. А вот все остальные надо перемерять, т.к если отрезать 95мм и 65мм, то будет щель на стыке. Подойдут они все, но нужно перед тем как резать промерять расстояния на которых резать!!!
__________________
Who needs drugs, when you have BMW horsepower?
Ответить с цитированием