Тема: Сирия
Показать сообщение отдельно
  #21  
непрочитанный 24.10.2015, 15:39
Аватара для samosval  
Регистрация: Jun 2007
Адрес: SPb
Возраст: 39
Сообщения: 1,775
samosval Проблемный
Ответ: Сирия

Цитата:
Сообщение от Т-80 Посмотреть сообщение
Турция,Израиль или Аравийский полуостров
Гм... Я конечно понимаю что условному пастуху хочется Феррари и штаны от Версаче, но даже если он их возьмёт в условном Катаре, то носить и кататься он в Европе хочет, а не у себя на пастбище. И чтоб стать оголтелым религиозным фанатиком надо лишиться всего, а для этого надо что-то иметь... В Ираке, Сирии и Ливии у людей были дома, хозяйство, и, видимо была социальная несправедливость между изначально обеспеченными и изначально не обеспеченными. Легально валят достаточно образованные и квалифицированные кадры, остальные отсеиваются в Турции и т.д.
Так вот к чему я это... Никаких 200-300 тысяч пастухов не будет. А вот 20-50тыс более-менее обученных боевиков вполне могут объединиться в маленькую армию и пойти грабить Аравию или Турцию. Ещё 2-3тыс хорошо обученных наёмников, я думаю разойдутся по домам просто пропивать полученные бабки или как раз они и могут организовать стада тех 20-50тыс.
Ну а по теме... Только если Турция, ни в Аравии, ни, тем более в Израиле нету нужного местного населения.
__________________
я самый долбаный мудила на этом долбаном мудо - форуме
Ответить с цитированием