Показать сообщение отдельно
  #395  
непрочитанный 15.07.2016, 01:24
Аватара для Fire
BMWorc Motorsport Team
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Будва
Возраст: 41
Сообщения: 47,742
Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))Fire Илухо =)))
Ответ: E36 whitepower, или почем нынче любительский автоспорт


Глава 17. Тайматтак на большом круге, 4ый этап IronRacer 2016

Напомню вводные - на машине стоят новые илитные колодки роадхаус, поставленные из-за того, что нормальные колодки мне приехать не успели.
Прогноз погоды стремный - стоит жара +31-32 градуса и солнце, но с обеда вроде обещается резкое похолодание и дожди (ну не может же лето в Питере длиться дольше недели. В этом году мне хоть повезло, эту неделю я был в отпуске, а не на работе ).
Ни аццкая жара (я конечно понимаю что по меркам южных регионов это не особо жара, но относительно обычных +15-+20 это суко жарко), ни грядущий дождь не давали надежд на то, что тайматтак будет простым и комфортным
К тому же беспокойство у меня вызывали задние колодки, там стоит старый сток с остатком чуть больше нуля. Я решил что кто не рискует тот не пьет шампанского, пусть будет побольше изюминки в этом тайматтаке, в конце концов если задние тормоза развалятся, у меня есть кран, отрублю их нафиг

Короче приехали на дром.






На техкоме взвесился.
Со мной:




Без меня:




Килограмм 150 сможно смело откуда-то скинуть. Хрен только знает откуда


Стопочка дождевых сликов на готове, если чо





Первая попытка. Че-то суко все не так, какие-то звуки, стуки, скрипы, тормоза ваще не понятно что... Вроде горят, воняют, не тормозят. Добавить к этому что я не имею вката по большому кругу, ни одной пристреленной точки торможения даже.. А с этими тормозами и не престреляться.
Еще и жара адовая, мотор не едет. Вот прям чувствуется, как ему тяжело. Орет и не едет...

В результате время говно:



У меня на весенних тестах было 1.42. Еще на предыдущей подвеске. А тут 1.43.3
Короче ужос вообще.

Смотрю, а у меня воздухозаборники тормозов сдуло от напруги немеряной Пригорюнили оба, носы к асфальту свесили:




У меня же бампер эмммм. А воздухозаборники от обычного

Примандил их хомутиками (как вообще раньше без них жили?) кое как плюс-минус на место, чтобы задувало в них хоть чего-то.
Плюс посоны посоветовали снять фару, чтобы мотору побольше воздуха доставалось.




Вторая попытка, уже гораздо лучше, машина поехала, тормоза заработали. Но решил ехать ударами по два круга, пару на остыв. Тормоза вроде немного плыли, но не явно. Было непонятно, сколько остужаться, потому что если не доостудил, попытку закосячил, остывать еще больше надо, а время то уходит. Короче суматоха какая-то, не нравится мне тайматтак Всего 15 минут на сессию дано, хрен чего успеешь в таких условиях

По времени уже лучше, начал подбираться к парням:



ну и наконец-то улучшил свое собственное лучшее время большого круга.

Судя по всему я за вчерашнюю поездку в сосновый бор не достаточно притер новые колодки. Как результат - притирал я их в первой попытке. Потому как во второй тормоза стали намного лучше. Ну что тут скажешь.... слабоумие и отвага

Жду третью попытку. Всплывает пара неприятностей - во-первых немного просчитался с бензом и у меня он почти на лампочке. Хз хватит или нет на третью попытку, может начать отливать.. Поспрошал у народа, вроде лишнего 98го ни у кого нет. Перекидывать номера и подрываться на заправку лень, авось хватит
Ну и второй момент - это обещанная смена погоды. Очень грозные тучи очень быстро подбирались, резко похолодало градусов на 10, в воздухе чувствовались капельки воды. Небо выглядело как-то так:



Т.е. надвигались реальные дождевые тучи, причем очень быстро. Суууко, у меня надежды в третьей попытке отыграться (итоговый результат по двум лучшим), но если пойдет дождь, хрен чего отыграешь.
На нервяке ждал начала нашей сессии, дождь к счастью не пошел, хотя небо затянуло и дождевые тучки ходили вокруг дрома.
В третьей сессии было еще лучше чем во второй, дубасил всю сессию без остыва.
Правда какая-то задница из предыдущих классов вытащила на траекторию покрышку с обочины, прямо в районе апекса в дальней улитке. Я первые круг или два объезжал ее, но потом стал резать туда к апексу и немного не рассчитал, буквально на пару сантиметров - вобщем убрал покрышку с траектории, попутно распидорасив суко оригинальный эмочный свежепокрашенный бампер






Но зато снял еще со своего времени, даже показав второй результат в сессии:




По сумме лучших - третий. Не фонтан, но хоть на тумбочке

Вот что бывает, когда просишь стандартника-любителя белых дач пофоткать тебя на твой телефон:








С боем, но добыта чашечка




После награждения съездил пособирал кусочки. Разбросаны были по всей ширине






Как-то так. На следующий двухнедельный перерыв в планах было восстановить бампер, подкрасить огненно расширенные амотизатором и огнетушителем арки, дабы придать эстетики автомобилю и таки собрать 188ой редуктор с блокой и установить его на машину. Поменять передние тормозные диски и колодки в круг (наконец-то пришли EBC и CL).
Что из этого вышло - читайте в следующий сериях. Сейчас даже писать не берусь, т.к., спойлер, эпопея еще не завершена А сейчас, когда я пишу эти строки, ночь с четверга на пятницу. А гонка в субботу. И я не уверен, что все сложится удачно. Но будем надеяться...

__________________
Круто, когда не жалко (с)
Ответить с цитированием