Показать сообщение отдельно
  #1  
непрочитанный 26.02.2015, 10:10
Завсегдатай
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: SPb
Возраст: 42
Сообщения: 370
nightbear Казуал
Турборетроведро или что делать когда руки чешутся - Е21t

Так как лень расписывать историю с самого начала, покидаю немного старых записей радости и горя с данным проэктом, на а дальше как пойдет.

Итак, встречайте!


14 июн 2012, 02:22
Хочу поделиться радостью с вами, коллеги!
Итак, прошел год уже с тех пор как я стал обладателем сего замечательного девайса (Megasquirt). Машина завелась спокойно чуть ли не с первого раза итп, но это рассказ другой совсем.

А сегодня произошло знаменательное событие - устав от всех этих танцев с бубном и таблицами AFR, топлива и зажигания, я, наконец, нажал эту заветную кнопку "КУПИТЬ" зарегистрированный TunerStudio, который позволяет автоматически подбирать топливные карты под желаемые значения лямбды.
И, случилось чудо!

Я слишком пьян и безэмоционален по жизни чтобы радоваться, но сейчас я рад. Честное слово! Она поехала!

Вот реально, если кто вздумает прикупить себе мегасквёрт, заложите в бюджет эти несчастные 70 баксов, которые переворачивают весь мир с головы на ноги.

Я проехал по каду со скоростью 160 совершенно спокойно на 4й передаче. а еще есть пятая. она поехала как нормальный современный инжектор! завтра буду еще вникать во все нюансы, но сегодня, ура!

30 июл 2012, 02:40
поставил сегодня турбину. злой как черт.
в какой-то момент думал плюнуть на всё и пойти искать китайца чтобы потом, угрожая ему кувалдой, заставить его собрать этот сраный турбокит.

но, учитывая что в гаражах в 11 гасят электричество (которого не было весь день до 8 вечера) а в 12 выпускают собак, я умудрился приколхозить эту дрянь на свой мотор. теперь у меня огромная дырка в крыле потому как не встает большая турбина на м10 с кетайским коллектором ну никак. выхлоп заканчивается в рулевую рейку, но эт ниче, думаю сварят мне его. 10 часов ада и борьбы с дешевыми запчастями берут своё. пойду дерну еще бутылочку пивка и спать, потом отпишусь.

турбинка звучит прикольно. но в связи с тем что друг мой при вваривании гнезда для лямбды не проделал достаточно большого отверстия я не могу его пока настроить, завтра куплю шарошку и всё будет ок.

31 июл 2012
да узрите этот колхоз!!! :mrgreen:



ну должен сказать что ощущения просто ппц )

седня купил патрубок-переходник, подрезал трубы, перетянул всё, поставил датчик наддува, подключил блоуофф... пока-что дует 0.6 и это страшно! :mrgreen: :mrgreen:

надо срочно поехать сделать развал..
точней сперва надо поехать сделать трубу.. а то выхлоп заканчивается прямо под катушкой и.. мне кажется я там расплавил уже че-то.. и эти хреновы китайцы всетки втюхали дерьмовую трубку слива масла, оттуда травит.. не сильно но капает..

но реально уже понимаю как можно подсесть на буст. хочется ЕЩЁЁЁ!!! :chef:

01 авг 2012
Ну вот, обнаружил что не затянул болт на обратке масла, вчера вечером всё поправил, перетянул патрубки, подрезал где надо, подправил и вжарил.. 0.8 бара на второй передаче к 5 тыщ оборотам! далее правда на третьей и четвертой где-то 0.6 только набирает, буду думать еще.
вчера выдавило из дроссельной г-образное крепление, на которое сапун был надет! а до этого я его оттуда вытащить не мог )
а вообще злооооо! адреналина столько что меня хватает на час..

интеркулер пока не ставил потому как электричества в гараже нет уже несколько дней, хорошо вечером на часик включали как раз когда дыру в брызговике резал.. но поставлю конечно, он там необходим - температура на впуске держится в районе 55 градусов..

турбокит я этот заказал с америкосовского ебэя.. сам стоил вроде 750, плюс за доставку содрали 400 баксов, но когда пришла коробка под 50 кг я фпринципе понял почему.

если честно, то после опыта установки не советовал бы этот турбокит брать. я матом так переругался. всё еще ругаюсь на китайцев и на жабу которая не дала мне заказать нормальные запчасти. могу сделать в принципе список того что я бы взял сейчас. а из этого турбокита самое нормальное оказалось интеркулер и... и всё! турбина эта долго не проходит, она оч дерьмовая, в новой в ней такой люфт что мне изначально казалось что сразу масло будет давить.

ну и плюс турбина эта большевата для м10, даже для 2-литрового.. там в ките т3/т4 60-1 .48 .63АR.. турбояма до 3700 где-то, дуть начинает на 4000, зло на 5-6000.. но я думаю придется просто вал брать 304й с пружинами.. сейчас бы я взял поменьше турбину. сюда даже т25 былобы кайфовей, сил 220 и крутилась бы с 2000 )
а вообще сейчас займусь поисками холсета hx30 или hx35 с 9см компрессорным корпусом..

и патрубки взял бы не 2.5 дюйма а 2 - за глаза хватит на этот мотор.

ну и качество всего что в турбоките не просто оставляет желать лучшего а просто чисто гавно! тупо выкинутые деньги.

надо просто покупать с ебэя коллектор под турбину, искать б/у отреставрированный какой-нить гаррет 28хх, переходник с выходом на вейстгейт, ХОРОШИЕ маслянные шланги, вестгейт тоже с ебея б/у не китай.. патрубки у нас алюминиевые найти.. т-болты с ебэя.. думаю можно уложиться в тыщу-чутьбольше но с нормальными компонентами.
__________________
e21 корч долгострой
Ответить с цитированием