Тема: САМОЛЕТЫ
Показать сообщение отдельно
  #7  
непрочитанный 18.08.2018, 18:45
Аватара для vlom
Блаженный пиздабол
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: у Автодрома
Возраст: 48
Сообщения: 31,134
vlom Адекват
Ответ: САМОЛЕТЫ

Цитата:
Сообщение от toxaboom Посмотреть сообщение
Мне интересно, пиши
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
Тоже интересно
добро.

Я помогаю товарищу, которого привлекли к ребилду моторов (это наша основная задача) попутно помогаю остальным механам по всему самолету по личной инициативе для вникания в суть процесса. народ душевный. никто не жмет знания и отвечают на мои глупые вопросы сразу про все. Мне помогает опыт яхтсмена (т.к. "воздушное судно") мног терминов морских. и опыт автомеханика и гоночника- движки и управление. но естественно есть много нюансов.
Попутно грызу теорию. Обучение полетам.
Морской опыт помогает освоить воздушную навигацию. оч много общего.
ПДД воздушные и дорожные тож в общем похожи (помеха справа например) но есть и много специфики. по рассказам коллег по ремонту ебланов в небе ничуть не меньше чем на дорогах
Взлетают с сухими баками, с застопоренными в стояночном положении рулями высоты и поворота и т. д.

Гаишников в небе конечно нет, но надзорных органов хватает. тут даже по больше чем на дорогах. есть запретные зоны для полетов и т.д.

Помимо личного удовольствия малая авиация и коммерческие рейсы выполняет. Облет лесных массивов например. Перевозка вахтовиков. но это надо сильно заебаться, что бы на этом бабла поднимать.

Ценники на все- на порядок больше, чем в автомобильной отрасли. Имеется ввиду стоимость ремонта и обслуживания. Не редки случаи, когда самолетом владеют несколько человек. пилят обслугу и летают по очереди. на рынке даж доли в самолетах есть на продажу.

В общем тема интересная и своей новизной и сама по себе.
__________________
Полировка авто и суперсовременные покрытия!!!
+7 904 641 ЧЧ ЗЗ

@ceramicrus.ru_detailing

в инстаграме
Ответить с цитированием