Цитата:
Сообщение от rukez
оченно пиздецово при монтаже если надо резать (резать кстати можно только отрубкой, болгаркой и ножовкой низя)
|
старую баню крыли самой дешёвой, лет десять назад, резали болгаркой, в прошлом году разбирали баню - металл на крыше (в т.ч. места реза) ваще збс, можно снова использовать. только краска выгорела.
Цитата:
Сообщение от rukez
как правило большой расход (т.к. резать влом то проще накидать внахлест если надо удлинить + боковые секции всегда внахлест монтируются)
|
что за ересь ёба
подрезается только один крайний лист, если опять же в том году две крыши сделано, рассчитали по размеру крыши и длину листа нужную сделали под заказ что бы не класть два листа на длинном скате.
Цитата:
Сообщение от rukez
долговечность сильно зависит от того повезет или нет - может облезть краска на солнце, может зарапаться при неплотном монтаже нахлестовая часть, может зацарапаться еще до монтажа или во время - после этого реально начинает ржавейкать даже фирмовая - у мну лежат полтора года листы на участке купленные для беседки - пара уже начиет ржеть почутка
|
насчёт облезет покраска на солнце - блять да не будет такого, может раньше такое было, щас не полезет, тем более что там не везде краска, есть с полимерным покрытием и причём не сильно дороже, ещё и красивее.
поцарапать тоже не так просто, перевозятся они стопкой, так что главное что бы кровельщики не накосячили.