Показать сообщение отдельно
  #30  
непрочитанный 25.08.2014, 22:22
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: SPb
Возраст: 43
Сообщения: 506
Fragboy Адекват
Ответ: 31 августа. "XRace Time Attack 2014". 4 этап.

Цитата:
Сообщение от Dispetcher Посмотреть сообщение
Кто спорит то? акуенно было... но всё течет, всё меняется... тогда, в 2006 году, никто и не думал что "дорастем" до тайм аттак на какой-никакой но кольцевой трассе. Только вот не все "доросли". А жаль. Приятно видеть на гонке знакомые с тех пор лица.

зы. И кстати, не далее как 2-3 года назад ЗДЕСЬ, на этом ресурсе, было исписано много страниц как раз на тему того, что НАДО бы сделать серию тайм аттак в Питере. Сделали. Теперь ехать некому?

Этап проведу, чего бы мне это не стоило (хотя были гонки в минус большой и не все долги еще оплачены), но вот нужен ли тайм аттак в Питере в том виде, что есть сейчас.... большой вопрос.
Тут так просто и не ответить. Организация - на высшем уровне. Все супер. Сказывается опыт. Тут респект.
Почему не едут? Тут может быть все банально. Фаер правильно сказал. Если приехал за чашкой, то нужна сильная машина, бюджет. Причем уже не малый, в любом, по факту, классе. А чем дальше, тем как то меньше желающих столько денег в тайм атак класть. К тому же участие уже стоит совсем не копейки.
Последнее мероприятие обошлось мне на удивление не бюджетно.
4к участие 300 страховка (по моему) 200 шлем (да я лошара, у меня нет своего шлема) бак бензина, причем его не хватило на последний заезд - это 2к и конечно же надо покормить себя любимого. Я не говорю, что вам надо бесплатно все это делать, но 6к+ это уже цифра. И потом стоять у подиума без кубков, потому как нас в классе было всего 4 человека, как то кисло. Дело не в чашке как таковой, просто интересно бороться с конкурентами, а не кататься на время для себя. При таком варианте, можно на трек день приехать. Вся фишка была в конкуренции. Борьбе с равными (на сколько уравнивал класс) соперниками. В последних кольцевых - все на круг обошлось меньше 4к. Да, риски больше, но и драйв иной.
На мой взгляд - главный вопрос - отсутствие соперников. Будь в классе достаточное число участников...
Ответить с цитированием