Тема: BMWorc
Показать сообщение отдельно
  #3833  
непрочитанный 17.02.2012, 16:58
Аватара для Бахаджан
Завсегдатай
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: SPb
Возраст: 38
Сообщения: 1,849
Бахаджан Адекват
Ответ: BMWorc

статья как обычно о том, что все хреново и правительство ничего полезного в отношениии автовладельцев придумать не может (точней не хочет). Но интересен один момент :
Цитата:
Ежегодно российская экономика теряет из-за перегруженности дорог около 7-9% ВВП или около 4,1-5,3 трлн рублей, считают в Минтрансе. Именно поэтому ведомство подготовило ряд законов, которые помогут улучшить пропускную способность трасс, передают «Ведомости>>
казалось бы, что такие деньги! Дак в чем проблема? Стройте дороги, создавайте рабочие места! Но зачем? Лучше сделать вот что :
Цитата:
В частности, предлагается на законодательном уровне ввести ряд запретов для автомобилистов. Например, позволить местным властям вводить ограничения на проезд по самым загруженным дорогам или взимать за это плату. Кроме того, местные власти получат возможность вводить ограничения для тех или иных типов транспорта или моделей. Например, не пускать в отдельные районы городов или области (например, в заповедные) автомобили, которые не соответствуют экологическим нормам. Ну и, разумеется, платными предлагается сделать парковки. Ну и конечно же : Мало того, в крупных городах даже предлагается значительно повысить топливные акцизы – на 7-8 рублей за один литр!
Ответить с цитированием