Итальянская Баха 2011: Кубок Мира на старте!
Старт самой престижной серии Кубка Мира ФИА по ралли-рейдам состоится в ближайший уик-энд, в итальянском городе Порденоне. Среди участников – спортсмены из Италии, Германии, Испании, Венгрии, Франции, России, Польши и других стран, всего 53 экипажа.
Обладатель Кубка Мира 2010, россиянин Леонид Новицкий, выступающий за команду BMW X-Raid, участвует в гонке под первым стартовым номером - 200. Русско-немецкому дуэту Новицкий/Шульц будут противостоять два серьезных соперника. Это легендарный француз Жан-Луи Шлессер в паре с Жаном-Полем Фортомом на Багги Schlesser Original и Борис Гадасин с Даном Щемелем из России на прототипе G-Force Proto.
В четверг 17 марта начнутся административные и технические проверки, 18 марта определится стартовый порядок, а 19 и 20 марта будут посвящены гонке. За два дня участникам предстоит пройти четыре круга по 105 км каждый, самой сложной частью маршрута станут каменистые русла рек и броды. В воскресенье вечером состоится церемония награждения победителей.