Показать сообщение отдельно
  #5  
непрочитанный 02.11.2010, 11:19
Аватара для kopant_e32  
Регистрация: Apr 2010
Адрес: SPb
Возраст: 38
Сообщения: 1,080
kopant_e32 Проблемный
Ответ: 735i Или как я стал нищим.

toxaboom, Не гони. Все будет. Сегодня наверное Fire еще кусок подклеит. Главное начало положено. Времени написать все сразу нет, да и работы кипят во всю.
rvv, Да пох, накидают так накидают. Я против социума не буду идти. По теме кузова, всему свое время. Успеется ещё.
Кирилл Хохлов, Буду биться до последнего. Ну прет меня этот тазик, именно этот. Всё уже, неизлечимо болен.


Обновление от 15.12.2010:

Глава IV Кузовные работы (жестянка)

Настало время решать вопросы относительно жестянки.

Сразу же "споттером" были вытянуты вмятины на заднем правом крыле и стойке крыши. Попутно обнаружилось что низ арки (примыкания к порогу) был жестоко шпатлеван его тоже поставили на свое место.



Сделали примерку навесных элементов и проверку зазоров. Ну конечно нихрена не встало сразу.







Капот оказался кривуляка, крыльям тоже досталось при доставке, но все поправили без лишнего колхоза.

Проварили кузов. Все заплатки изготавливались из 1.5 мм листа.

1 Полы. Водительский и пассажирский.
2 Низ задней правой арки.
3 Петля пердней левой двери, позже пролудили оловом.
4 Пороги по низу полностью усилили все той же полтарашкой.
5 Так же было запаяно место заводской сварки порога и задней арки с левой стороны. Там идет заводское лужение латунью. Варить невозможно, залудили латунью. Красота.

Вся кузовня вышла в 17 круб.

Глава V Борьба с ржавчиной

Пожалуй самый ответственный процесс, от которого зависит длительность жизни ремонтных мест. Делал все сам, нудно долго и въебчиво.

Полы.

В таком виде они мне достались после сварки.



Дальше была механическая чистка и обработка. Всеми доступными инструментами, болгарки, щеткаи на дрель и даже специально для этих работ был куплен DREMEL с насадками (бормашинка). Все по максимуму моих возможностей вычищалось и вытравливалось.

Следом пошла гальваника. (все по-взрослому, без трусов )

По совету одного маляра был приобретен сей набор в кол-ве 2 штук. Цена вопроса 500 рублей за штуку, на рынках от 1крубля и выше.
Насколько она действенна, время покажет. По рассказам маляра, реально работает.

Выглядит следующим образом.



Если коротко то: работет от автомобильного АКБ. 2 флакона, 2 электрода. Одним протравливается и вычищается ржа, вторым наносится цинковый слой. Более подробные инструкции, есть в интернете.

Визуально, очень похоже на цинк. (голубоватое, матовое покрытие)
Получилось вот так.





Сверху покрыл все цинковым грунтом.





И так были пройдены все полы, а в последствии и весь кузов (кроме грунта) Места где были желтые намеки, прошел "феномовской" дрянью какой то, специально для таких дел. Ну больше для успокоения совести, конечно. На полы ушло 2 дня.

Снизу заплатки были обработаны 3М кузовным герметиком. И в последствии будут пройдены антикором как и все брюхо со скрытыми полостями (лонжероны, пороги) , но это позже.

Дальше выкладываю фото с минимальными комментариями. Думаю и так все будет понятно.

Кузов, готовый к подготовке к покраске. Подготовщик все по возможности зачистил до металла, я занимался лечением "кариеса". DREMEL выручает, вещь! И оцинковкой. Низ порогов не обрабатывался, боимся что антикор в камере потечет. Красить их полностью смысла не вижу.

Уже частично в шпатле, не успел сфотать весь металл. Но там все чисто! Так как в боксе +10 градусов. Машину загоняют в камеру, греют, шпатлюют, сушат, выкатывают и шлифуют. Обстоятельства блин.





Ах да, чуть не забыл. Прорезаны отверстия под повторители. Нравятся они мне. Без них как-то глухо.









Для плохо зрячих, левая надпись "Краситься будет до этого ребра. Низ - антикор", правая "Заварено латунью"



Вот еще что накопал. На левой задней колесной арке, немчурская надпись. Что написано, непонятно. Кто переведет, буду безмерно благодарен. Кто пробовал, говорят ерунда какая-то. Толи про всаженность этой бочины, толи про ремни .... короче хуй поймешь. Машина "француженка", откуда немецкий непонятно.



Кузов начинает радовать своим хорошим самочувствием.

Продолжение следует ...

Последний раз редактировалось Fire, 15.12.2010 в 20:59.
Ответить с цитированием