Показать сообщение отдельно
  #31  
непрочитанный 05.11.2009, 22:50
Аватара для kronja
Учаснег
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Таллин(н)
Возраст: 49
Сообщения: 66
kronja Казуал
Ответ: покатушки в эстляндской губернии

Цитата:
Сообщение от Iluha ! Посмотреть сообщение
kronja, а поведай, как людям с другой страны в этих праздниках жизни поучавствовать?
на английском техусловия тут: http://www.rally.ee/?a=a009&b=7732
это про рахваралли, на спринтах такие же правила. вкратце - 2кг огнетушитель на металлических креплениях (две ленты, прикручено к кузову и должен быть в салоне), машина должна быть полностью сток (можно менять амортизаторы), страховка (та самая, которая все равно требуется при въезде в евросоюз - гринкарта), лицензия (закажешь заранее), взнос, регистрация.. приехал и вперед. латыши у нас ездили, так что в принципе ничего сложного не должно быть (главное, чтоб сиденья не отвалились от кузова и ремни держали...)
если кто соберется ехать - расскажу детальнее, и помогу если надо будет

Цитата:
Сообщение от superbatman Посмотреть сообщение
Грунт не подходит. Асфальта хочется. Что то поменьше чем кольцо бывает?
обыкновенно асфальтовые гонки (если это не кольцо) проводятся где-то или в городе, или пригороде.. в этом году, боюсь, городских гонялок больше не будет.

но 6 декабря будут асфальтовые покатушки под рапла, на тамошней "кардирада" - т.е. изначально трасса для картов, но устраиваются и спринты. тут картинка - http://www.raplakardirada.ee/asukoht.html
правила попроще, технические условия не такие жесткие, плата за участие значительно ниже, так что в принципе неплохой вариант для начала.
трасса в рапла техничная, максимальная скорость ну может до 110, на совсем уж пушках может чуть больше..

организацией занимается один знакомый, напиши ему - он русский, так что легко пообщаетесь и всю инфу получишь из первых рук. мыло: zr1@hot.ee, зовут руслан. можешь сослаться на яна :)
__________________
skype: kronja
Ответить с цитированием