В продолжение эпопеи.
Взял в руки болгарку, и отрезал всю морду накуй. Ибо на трамплине оно на нее приземляеццо, и длинный передний свес не дает нормальной жизни.
Переварил крепления подняв радиатор на 10 см. свес укоротил. Теперь йобли быть не должно - будет приземлятся на защиту. Бронелист в 3 мм из Д16Т на весь моторный.
долго не мог понятть почему мотор стреляет в выхлоп при резком нажатии на газ. И зажигание настраивал и перестраивал, и форсунки, и топливную. Все проверил по 5 раз. А оно стреляет и все тут. Решли клапана отрегулировать. Снимаю крышку.... и пиздец.
Два коромысла на выпускных рассыпались в прах. Снимаю голову. На двух поршнях следы от удара по клапанам. Снимаю нафиг коромысла. Проливаю голову. Вроде держат, значит не загнулись. Снял коромысла со старого м10. А мотор м 10 оказался целкой. все новенькое внутри. жаль шо терь его на свалку списать :( Вез он хорошо.
Впер сюда. думаю нада зазор выставить. Гляжу... пиздец. на распредвалу кулачков на сломанных коромыслах нету. Стерлись накуй. Причем сбоку смотришь, есть, а внутри протерло все.
Церкало цилиндров срелище таки немного грусное. Хон виден очень слабо. выработка уже порядка 2-3 соток. Поршня... сверху между поршнем и циликом щуп на 0.25 пролез. 0.30 застрял. ХЗ какие нормы сверху должны быть. Однако овальности поршня не наблюдается. Везде зазор ровный.
Ищу распредвал с 34 мотора. у него фаза шире. крутится будет лучче. Так же решил слегка попилять голову фрезами. хоть и бемеве но дефектов литья фатает. И коль уже распредвал менять, думаю проверить голову полностью. направляйки, клапана, колпачки.