Показать сообщение отдельно
  #4  
непрочитанный 17.11.2008, 13:46
Аватара для Artem///
Завсегдатай
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Сообщения: 790
Artem/// Адекват
Ответ: Вопрос по генератору Е28 м20 в20

Цитата:
Сообщение от martinov-serg Посмотреть сообщение
Субботний вечер был испорчен неприятным моментом, на подъезде к киношке я понял, что фары светят в зависимости от оборотов двигателя, на холостых дальний ваще не светят
Поняв, что акум уже умер, глушить не решился кино отменил и поехал в гараж
Подумал что кантаты окислились полез
Так вот если смотреть сверху на генератор то к нему перекручена клейма провод коричнево цвета о вот его конец просто болтался….я посмотрел куда он мог быть перекручен и не нашел не одного места кроме как на самом генераторе только снизу
(простите за рисунок)
так вот перекрутив все, почистив кантаты завёл, вроде работает но если включить свет, печку и музон, погромче, а потом открутить акум то машина глохнет
Вопрос: тот коричневый провод так и должен быть прикручен
Насколько помню на генераторе на М20В25 коричневый шёл на помехагасящий конденсатор - Т.Е. нах не нужен, и на землю его вешать не стоит.
Тот который у тебя ХЗ куда - на возбуждение генаратора - на приборную панель - на лампочку зарядки. Проверь при включённом зажигании доходит-ли до него +12 в.
И ещё достань регулятор напряжения со щётками - там 2 болта. И зачисть его место контакта с корпусом генератора, и посмотри на состояние щёток.
Ответить с цитированием